LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама и потребительский взгяд на жизнь

 ,


1

2

Только что включил телевизор, и наткнулся на прекрасную, в своей идиотичности, рекламу «М.Видео». Ту, в которой «электробритва на вырост». И сразу вспомнил ещё одну рекламу, рекламу «Связного», в которой олень (воистину олень, да) собирается за год отбегать кредит на смартфон. И я задумался...

Не верится, что подобные потребители-идиоты встречаются в жизни, хотя чем чёрт не шутит. Но подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает у людей потребительский взгляд на жизнь, провоцирует их к бессмысленным, ненужным и финансово невыгодным покупкам. Это всё, как говорится, имхо.

А какие примеры подобной рекламы знаете вы, уважаемые лоровцы? Как относитесь к подобной рекламе в частности, и к потребительству (в шудшем смысле этого слова) вообще ?

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

Как относитесь к подобной рекламе в частности, и к потребительству вообще?

Неизбежное зло нынешней экономической системы (капитализм), разлагает общество, личность и экологию.

Darth_Revan ★★★★★
()

Но подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает у людей потребительский взгляд на жизнь, провоцирует их к бессмысленным, ненужным и финансово невыгодным покупкам. Это всё, как говорится, имхо.

Как новы, свежы и оригинальны твои мысли, это что-то...

Relan ★★★★★
()

и к потребительству (в шудшем смысле этого слова) вообще ?

Без него не будет мвидео, где можно всё пощупать, а потом купить в магазине-складе.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ничто не ново под луной. Просто я ящик не особо смотрю, в основном спортивные соревнования, так что не задумывался до этого.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq
man Делез
Нет справочной страницы для Делез
Valdor ★★
()

Только что включил телевизор

You do it wrong

наткнулся на прекрасную, в своей идиотичности, рекламу «М.Видео». Ту, в которой «электробритва на вырост»

WTF?

вспомнил ещё одну рекламу, рекламу «Связного», в которой олень (воистину олень, да) собирается за год отбегать кредит на смартфон

WTF?

И я задумался...

Похвально. Рекомендую делать это почаще.

А какие примеры подобной рекламы знаете вы, уважаемые лоровцы?

Старый я уже, память не та. Из рекламы помню разве что «Бобёр-инвест» и «Я не халявщик, я партнёр».

redgremlin ★★★★★
()

Кредиты сами по себе рулез. А карточки ещё рулезнее, там проценты отдавать не надо. Для тех кто не понял: вычесть из допустим 60к зарплаты 30к на покупку техники намного неприятнее, чем вычесть 35к из зарплаты в те же 60к * N месяцев. Другое дело, что за те же телефоны отдавать деньги год чисто морально неприятно - он в несколько раз упадёт в цене или вообще выйдет что-то ещё более крутое за те же деньги. Но если отбросить эмоции - кредит штука полезная и удобная, если не пытаться жить не него как сейчас многие пытаются.

Навязчивая покупка же ненужных вещей к этому имеет довольно косвенное отношение.

yu-boot ★★★★
()

Реклама и потребительский взгяд на жизнь

потребительский

Только с третьего раза прочитал слово как задумано.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Боковое зрение всё равно работает, картинки запечатляются подсознанием.
А избегать рекламы - на улицу не выходить.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты забываешь про импринтинг. Паттерны поведения копируются, хотим мы того или нет.

На то реклама и рассчитана.

TGZ ★★★★
()

подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает

Воспитывает не реклама, воспитывают люди.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Замусоривание мозга ненужными вещами, а также внедрение мысли о потреблении.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Реклама, получается, не только извещает, но и внушает.

Кому? Мне ничего не внушает, только информирует. Я не бегу покупать что-то руководствуясь рекламой. В лучшем случае рассматриваю предложение. Но это очень далеко от внушения. Я даже не помню товара, который бы я купил руководствуясь рекламными предложениями. А ты? Тебе что-то внушают и ты просираешь деньги?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Тебе что-то внушают и ты просираешь деньги?

Нет, из-за моего отношения происходит обратная реакция. Вот только не могу сказать подобного о некоторых знакомых.

Darth_Revan ★★★★★
()

и к потребительству (в шудшем смысле этого слова) вообще ?

Рано или поздно, количество потребителей (в худшем смысле этого слова) перерастает в мою зарплату.

risenshnobel ★★★
()

А почему вы считаете, если что-то не нравится вам, то оно не нравится всем остальным? А если они делают что-то не в соответствии с вашей «логикой», то они делают есть против собственной воли?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Вот только не могу сказать подобного о некоторых знакомых.

Пусть они скажут сами. Реклама — двигатель торговли, на нее тратятся колоссальные средства, проводятся глобальные исследования. Порой ты сам не замечаешь, что становишься жертвой рекламы. Вот взять хотя бы ЛОР...

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Порой ты сам не замечаешь, что становишься жертвой рекламы

Хотелось бы не замечать и не быть жертвой. Но есть ли у меня такое право?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я так написать не решился, потёрли бы. А тег и до меня был. :)

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Кто сказал, что я так считаю?

Вы.

Но подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает у людей потребительский взгляд на жизнь, провоцирует их к бессмысленным, ненужным и финансово невыгодным покупкам. Это всё, как говорится, имхо.

Ваш пост - следствие вашего эгоцентричного взляда на других людей.

Я, вроде, как раз спросил, кто как относится.

Ну вот так я отношусь к поднимаемой теме.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Но есть ли у меня такое право?

Конечно. Думай, а потом покупай, делай свой выбор. Никто же не говорит, что реклама обязательно зло. Порой она реальная подсказка. Согласись, что это иногда правда.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Wait, где-то это уже было..

Да, плакаты с таким лозунгом были.

Darth_Revan ★★★★★
()

Реклама разная бывает. Вот, например отличная реклама.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ещё раз - я не считаю, что вещи, которые мне не нравятся, должны не нравиться остальным. То что ты озвучил — всего лишь моё отношение к тем, кому нравится.

sluggard ★★★★★
() автор топика

Насчет рекламы хз, но слуай знаю.

Один товарищ купил себе в кредит новую мобилу кусков за 15. Нокию вроде какую-то. Причем под какие-то там проценты, чуть ли не 50%. Но ходит он все равно с древнючим самсунгом за 1к. На вопрос почему отвечат - жалко аппарат. ИМХО, это вот оно и есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Порой, она реальная подсказка

Да, без неё я бы не знал, что Windows 8 лучше всех, спасибо, реклама.

Согласись, что это иногда правда

Это «иногда» - слишком большое «иногда», вреда гораздо больше.

Думай, а потом покупай, делай свой выбор

Слишком многим людям приходится «бороться» с влиянием рекламы, в основном, вредным. Также каждый человек в обществе зависит от всех остальных (и от мнения большинства).

Darth_Revan ★★★★★
()

я никак не отношусь к этой рекламе - я ее просто не смотрю

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Сначала ты пишешь «идиотизм», потом говоришь что это всё таки может кому либо нравиться, а значит работает и не идиотизм.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.