LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юнити не падает

 ,


0

1

Часов за 5 работы со свежеустановленной убунтой видел с добрую дюжину таких сообщений, иногда пачками по два. Каждое просит пароль и выдаёт ещё парочку запросов подтверждения.

Вангую хайлод не меньше китайского на серверах каноникал если каждая убунта делает так же.

Ты хоть посмотри, в чём конкретно проблема. А то вдруг какой-нибудь сервис из-за недостатка места на диске крешится или вроде того.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну так сырая еще. Когда 12.04 вышла, первое время такая же фигня была.

А уже нет? Я как пару месяцев назад проверял, оно меня знатно этими штуками забросало.

f1xmAn ★★★★★
()

Для того, чтобы это окошко не появлялось достаточно изменить одну настройку — в файле /etc/default/apport значение enabled поставить равным 0 (1 заменить на 0). Например, так:

sudo gedit /etc/default/apport

helios ★★★★★
()

У меня вдобавок к этому на 12.04 еще ритмбокс падал (При потере соединения с Last.fm дропался 100%)

Neverhex
()

Это убунта? Или Luna elementary OS beta, «допиленная» умельцами убунта? Обновлялся с 12.04 до 12.10, кроме отвала радеона больше никаких ошибок не было

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты хоть посмотри, в чём конкретно проблема.

Зачем? Настоящий линуксоид не опустится до такого, ведь можно пойти поныть на форуме.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну так сырая еще. Когда 12.04 вышла, первое время такая же фигня была.

Поставил недавно ради тестирования Steam. 12.04.1. До сих пор заваливает.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В первых крашился evolution, притом что я его и не пользовал даже. Эти два от Unity Greeter (что это вообще?). Остальные я не смотрел, да и не пишет оно ничего кроме пути к бинарнику.

Ещё кстати у меня с nouveau всё отвалилось с GPU lock на запуске хрома (может и совпало просто). С блобом юнити не запускается вообще.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Kalashnikov (всего исправлений: 1)

А это и не юнити упало. А что именно, тс, похоже, специально не показывает.

Nervous ★★★★★
()

да это не ошибки в 99% случаях, там какой-то кривой обработчик событий.

AlexVIP
()

Часов за 5 работы со свежеустановленной убунтой

За 5 часов успеть засрать систему сторонними ppa? Отключи всю ересь, которой не пользуешься, в первую очередь ppa:elementary-os/daily

У тебя apport-hooks-elementary вылазит, можешь его вообще удалить.

sh4r4t4n
()

У меня такое же сыпалось, когда я пробовал Убунту. Посидел на ней полгода (апрель-октябрь), и снёс =)

Сейчас у меня дуал-бут (Win7, Debian). Соответственно, загружаюсь в той системе, под которую надо писать программу. Иногда пишу кроссплатформенно.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

StalinEXE, а почему у тебя нимб сталина на аватарке нарисован по-католически? Сам рисовал, или кто-то из зарубежных гостей нарисовал? :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

вдруг какой-нибудь сервис из-за недостатка места на диске крешится или вроде того

и это повод виндузятничать «возникла неведомая ошибка в системной программе» вместо того, чтобы выдать No space left on device? извините, кушайте сами.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

и это повод виндузятничать «возникла неведомая ошибка в системной программе»

Если ты не заметил, там есть кнопка, чтобы посмотреть подробности. Нефатальная ошибка - это не повод, чтобы вываливать на пользователя здоровенный лог и нечитаемый дамп.

вместо того, чтобы выдать No space left on device? извините, кушайте сами

Для этого есть отдельное уведомление.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ладно. к юнити можно привыкнуть. я бы так не думал, но я сегодня воочию видел человека, который работал в Unity как рыба в воде, восхищаясь удобством и простотой.
я писал уже в каком-то треде, что столкнувшись лицом к лицу с дефолтным юнити - я не смог запустить там терминал, по итогу через Ctrl+Alt+Fx врубил консоль (которая оказалась OMG! без фреймбуфера), и с горем пополам добился цели. но я в упор не могу понять - какими же категориями и понятиями нужно мыслить, чтобы реально чувствовать себя удобно в юнити? и нужно ли вообще мыслить, или стоит дать волю чему-то неосознанно-животно-обезьяньему в себе и тыкать туда, куда подскажет инстинкт?

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

Единственная ошибка, которая мне сейчас досаждает в 12.04.1 - связанные с видеодрайверов локапы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ну гном еще такое. Патрик конечно его не одобряет, но субьективно для меня он лучше чем Unity.
а насчет Слаки вы подумайте, подумайте =) не все коту масленица, а убунтоидам шатл в рот.

Komintern ★★★★★
()

Да забей ты на нее, сдохла она совсем, работать невозможно. Разве только что закрывая глаза на кактус

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а насчет Слаки вы подумайте, подумайте =) не все коту масленица, а убунтоидам шатл в рот.

предлагает собирать пакеты и соблюдать зависимости вручную в 2012

Нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

да есть там зависимости, есть. slapt-get отлично их поддерживает. другое дело, что там зависимости не имеют рандомной демонической силы удаления половины системы из-за глюка APT'a.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stein_

мне уже стыдно, я действительно не додумался вбить в этой желеобразной менюшке слово терминал. старею...

Komintern ★★★★★
()

Не у меня одного такое дело? Установил Gnome 3, работаю в нём, ошибка теперь появляется крайне редко... Но иногда появляется.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

тут выше писали, что где-то есть кнопка «показать нормальные логи» вместо абстрактной системной ошибки.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Установил Gnome 3, работаю в нём, ошибка теперь появляется крайне редко... Но иногда появляется.

Теперь замени Ubuntu на Fedora или Mageia, и победа будет окончательной.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Nvidia GeForce 260 GTX, драйвера были как стабильные, так и тестовые.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Что-то я этой кнопки нигде не встречал. Может, логи только из консоли увидеть можно?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ставил себе Fedora, и был очень неприятно удивлён тем, что по умолчанию в ней вообще похоже нет кодеков. Мало того, что-бы порадовать себя просмотром видео, нужно подключать как минимум RPM Fusion. То же самое касается дров, и прочего. Fedora что, делают с оглядкой на законодательство Пиндостана? А вот Mageia обязательно гляну... Ну а пока, у меня есть ещё Arch с запасным Gnome 3. Тоже неплохой вариант...

lucentcode ★★★★★
()

Не разу таких не видел, у меня после установки системных пакетов тупо дистрибутив либо ломался , либо ещё какие то костыли вылазили, а так да, из коробки без установки пакетов которых нету в офф iso наверное самый лучший дистрибутив.

q9
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А разве не по Alt+F2 нужно вызывать лаунчер приложений? В нем набираете gnome-terminal и всё работает, как и ожидалось от нормальной системы. Этот метод работает в Unity, Gnome и даже в Кедах. Я даже в оффтопе программы люблю по Win+R запускать, удобно и просто.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я как пару месяцев назад проверял, оно меня знатно этими штуками забросало

А я сейчас пользуюсь Kubuntu 12.10 (принципиально разницы нет), и, должен сказать, не было такого (причём в 12.04 тоже).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А unity теперь быстрее работает?

я о кубунту вообще говорил. в unity просто не смог работать. день продержался и заменил на кеды.

pyometra ★★★★★
()

А откуда у тебя кнопка «Показать подробности»? У меня почему-то она не всегда есть. Просто: «Возникла неизвестная ошибка, а где и какая — не скажем. Сообщить в Каноникал?»

Иногда, правда, подробности бывают — в виде имени файла. Видимо, от ошибки зависит.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.