LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юнити не падает

 ,


0

1

Часов за 5 работы со свежеустановленной убунтой видел с добрую дюжину таких сообщений, иногда пачками по два. Каждое просит пароль и выдаёт ещё парочку запросов подтверждения.

Вангую хайлод не меньше китайского на серверах каноникал если каждая убунта делает так же.

Не обязательно Unity. У меня убунта с гномом, так в ней регулярно gnome-contacts-search-provider падает.
SIGTRAP в g_variant_new_va()

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от q9

<Почему от сюси на убунту спрыгнул?

Потому что неосилятор. Обновил сусю с 11.4 до 12.1 и мой планшет gpen560 отвалился намертво. Ни на ЛОРе, ни на других сайтах мне помочь с этим не смогли и я перешел на убунту где моя железка работает.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я не смог запустить там терминал

Ну это таки ты тупил, поиск там очень годный, я такую фичу теперь везде хочу. Ну и я просто вбил term... и ткнул в перый же вариант. Привыкнуть можно, согласен, интересная штука. Но это сделать было бы куда легче если б в ней настроить можно было большее чем размер иконок. Я бы например очень хотел панель направо убрать и вообще, весь гуй отзеркалить.

Kalashnikov ★★★
() автор топика

Несвободна Opera на несвободной глючащей Ubuntu!

Может лучше Windows поставить?

alpha4
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А уже нет? Я как пару месяцев назад проверял, оно меня знатно этими штуками забросало.

Вылезло после грепа с print x 2**31. Только оно обозначало, что процесс сдох. Так что могло что угодно упасть.

И да, большинство проблем - от падений evolution-calendar, кажется. Даже в 12.04 бывает.

ekzotech ★★★★
()

В общем, даю 99%, что это падает evolution-calendar.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Странно, у меня после обновления с 11.10 до 12.04 не было никаких постоянных ошибок. На другом ПК xubuntu 12.04, тоже не косячит

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

А, видел в минте, довольно интересная штука. Дома у меня опенбокс с тинтом, не думаю что можно прикрутить.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lucentcode

Ставил себе Fedora, и был очень неприятно удивлён тем, что по умолчанию в ней вообще похоже нет кодеков. Мало того, что-бы порадовать себя просмотром видео, нужно подключать как минимум RPM Fusion. То же самое касается дров, и прочего. Fedora что, делают с оглядкой на законодательство Пиндостана?

Всё верно, её делают в Пиндостане, и что с того?
RPM Fusion аналогичен убунтовским universe-multiverse, но да, в Федоре надо подключить вручную одной вомандой в терминале.
Трудно? - ну тогда возьми русскую Федору, RFRemix, там сразу всё подключено, и даже ставится по умолчанию со всеми кодеками.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Как standalone можно. Т.е. вызывается командой, можно на лаунчер/хоткей повесить. Правда будет появляться там, где у тебя курсор...)

bubblecore ★★★★
()

Часов за 5 работы со свежеустановленной убунтой

На скриншотах следы elementaryOS Luna Beta 1

Страшно представить, что у вас будет с Ubuntu ещё через пять часов.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Если глянуть на количество хоткеев у Unity, сразу приходит осознание, что систему делали не столько интуитивной, сколько удобной для тех, кто их знает. В общем, для работы с Unity нужно потратить немало времени на изучение того, что под капотом. Зато потом будет довольно удобно. Вот только регулярные сообщения об ошибке как-то не очень располагают к работе в столь нестабильном окружении.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Да не, не трудно. Но это не для неофитов, как-то не дружественно по отношению к тем, кто привык только мышкой в Windows по окошкам клацать. В общем, Fedora не для новичков, а для более опытных товарищей. Меня просто удивило, почему они наворотили такого, когда в том же Debian(тоже далеко не Ubuntu) можно сразу установить то, что душа пожелает...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

В общем, Fedora не для новичков, а для более опытных товарищей.

Не, ты не въехал. Федора для америкосов проста и понятна, как для тебя пряник.
Да, нам надо кодеки и проприеташки... но это разве гуд? Не, никто там ничего не запрещает, но - не рекламирует!!! - Это важно. Это мне более нравственно-близко.
Сходи на главную Федорки, почитай идеологические посылы... Мне больше понравились, чем знаменитый «Путь Арч».

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ага, значит они спрятали кодеки и проприетарные дрова из идейных соображений... Там что, Столман у них за главного? Люди из СНГ не оценят их благородных порывов. Без проприетарного драйвера для видео, не работает аппаратное декодирование h264, а без патентованного кодека я просто не смогу смотреть фильмы и анимэ. Может в США на ихних трекерах всё в VP8 кодируют? Или у них можно легально купить фильм, сжатый открытыми кодеками.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Ага, значит они спрятали кодеки и проприетарные дрова из идейных соображений... Там что, Столман у них за главного?

Круто было бы, если бы они Столмана допустили хоть немного, да. :) Не из идейных, а из лицензионных. Ну есть такая шпилька в голове у амов. Но это не мешает жить остальному сообществу. Хорошо Убунтознивам, у них Маркуша в Африке живёт, там всё пофиг.:) Но и нам, русским, никто же руки не крутит?.. Это цветы. Но мне нравится _ненавязывание_проприетарщины_! Она есть, но не приветствуется - это правильно. Нужно - жри, насыпят в кормушку. А я отвык как-то, вполне свободного хватает.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Как это не назови, багов меньше не станет. Сырость от того, что canonical спешит уложиться в полгода - каждый 4 и 10 месяц, сам знаешь.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.