LINUX.ORG.RU

Kubuntu Flight3


0

0

Поставил субж. Везде всё по дефолту старался (по образу виндовому Next, Next, Next). Всё установилось вроде без проблем, даже полезно с интернето парочку пакетов стянуло. Выдало поздравление все дела, попросила ребутнуться в свежеустановленную систему. Загружается kdm (красивый весь такой) я ввожу логин\пароль и.....И KBuildSycoca crash SIGSEGV. Всё. Полный ступор :-) Кто сталкивался и как лечили?

★★★★★

Скорее всего это не ваша ошиба, а сборщиков дистрибутива. Что побудило вас обратиться к столь малоизвестному и проблемному дистрибутиву?

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

во-первых, перестань нести чушь, kubuntu flight3 это тестовый релиз, поэтому автор топика ССЗБ

во-вторых, 11ое место на distrowatch это по твоему малоизвестный?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nachti

> именно так

учитывая что kubuntu это ubuntu, где вместо гнома используется кде, то слив тебе засчитан ;) ubuntu на первом месте на дистровотч

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да не буду я терпеть, когда кто-то фигню какую-то говорит бунту - финту и прочий бред. Mandriva RedHat SUSE Fedora это дистрибутивы Linux.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от JB

Я не хочу поддерживать дисскуссию на уровне "сам дурак" Мы оба прекрасно понимаем, что я прав (или я ошибся в том, что вы профессионал?!), а вы просто хотите меня позлить...

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

> Ну ладно, если без эмоций - из какой операционной системы вы пишите сейчас? Неужели из бунту?

debian sarge

ubuntu использовал примерно полгода, она оставила только хорошие впечатления

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Пардон, я забыл включить в свой список debian - он тоже того заслуживает. Ну вот вы сами внесли ясость в наш диалог - ведь из-за чего-то вам пришлось отказаться от ubuntu?

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

> Ну вот вы сами внесли ясость в наш диалог - ведь из-за чего-то вам пришлось отказаться от ubuntu?

нелюблю дистрибутивы живущие от релиза к релизу (такие как SuSE, Fedora, Mandriva и конечно Ubuntu), впринципе ситуацию спасают ubuntu-backports, но лично мне хочется иметь постоянно обновляемую систему (например Debian или Slackware)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да, в этом есть определённый резон, хотя я не вижу ничего страшного в том, чтобы раз в год переустанавливать систему. Разумеется, Mandriva поддерживает обновление с релиза на релиз, но правильнее ставить начисто. Как вы поняли, мой выбор - Mandriva.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

> Разумеется, Mandriva поддерживает обновление с релиза на релиз, но правильнее ставить начисто.

это неправильно, от вендовых привычек надо избавляться

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

При установке начисто будет меньше ошибок. То же относится и debianu, хотя там есть определённая технология постоянного обновления вроде бы неплохо работающая. Впрочем, я никогда не пробовал этот дистрибутив, не буду уверен на все 100

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

> При установке начисто будет меньше ошибок.

бред, прекращай мыслить вендовыми понятиями

нормальные дистрибутивы могут обновляться при помощи пакетного менеджера без проблем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nachti

>При установке начисто будет меньше ошибок. То же относится и debianu, хотя там есть определённая технология постоянного обновления вроде бы неплохо работающая. Впрочем, я никогда не пробовал этот дистрибутив, не буду уверен на все 100

И почему люди всегда плохо отзываются о том, что либо не видели ни разу, либо видели в лет этак n назад?

По топику: нет ничего удивительного, что вылезла ошибка - это третья альфа дистрибутива и здесь естественно могут быть ошибки. Раз уж Вы его поставили, советую залезть на ubuntuforums.org, там есть форум, специально для тех, кто все таки решил поставить даппер до релиза :)

can3p
()
Ответ на: комментарий от JB

>>debian sarge
>>
>>ubuntu использовал примерно полгода, она оставила только хорошие впечатления
Не флейма ради.
Пол-года использовал дебиан сардж. Хороший дистр. Но с десктопа был снесен в пользу 10 СуСИ.
Потому что однажды при попытке поставить дрова с dri.sf.net свежая бинарь Xorg не захотела с сарджевским glibc-ом работать. Обновлять glibc со всеми вытекающими по диалапу не очень то хотелось. Вот поставил СуСЬ - квейк и унрыл шустро бегают на i865G с новыми дровами.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nachti

> Да не буду я терпеть, когда кто-то фигню какую-то говорит бунту - финту и прочий бред. Mandriva RedHat SUSE Fedora это дистрибутивы Linux.

Истерим помаленьку? :)

AP ★★★★★
()

Самое интересное то, что я отписался на форумах ubuntu\kubuntu по поводу этой баги. Молчат:-) Надо было назвать try-to-flight3 :-)

Anoxemian ★★★★★
() автор топика

А что говорит startx или xinit, а потом в терме руками запустить startkde ?

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.