LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение маскарада

 ,


0

0

Несколько энтузиастов из Фонда СПО, один из которых был одет в маску антилопы Гну, символа движения GNU, устроили раздачу дисков с полностью свободным дистрибутивом Trisquel GNU/Linux прямо в специализированном магазине Microsoft в городе Бостон (США). В октябре похожая акция была проведена во время уличной презентации Windows 8, но теперь энтузиасты пошли дальше и устроили акцию прямо в помещении магазина во время проведения работниками Microsoft сессии 'Tech for Tots', нацеленной на знакомство детей с компьютерными технологиями.

Кроме бесплатной раздачи дисков с советом попробовать СПО в праздничные дни, пользователям раздавались листовки с пояснением ограничений, с которыми они столкнутся при переходе на Windows 8. В частности, рассказано о порочности практики привязки пользователя к одному вендору, запрете модификации программной начинки собственного компьютера и рисках, связанных с безопасностью и сохранением частной информации. Сотрудники магазина вначале отнеслись к происходящему как к развлечению, но в конечном итоге вызвали охрану, которая попросила прекратить мероприятие.
Опеннет

★★★

Скоро от fsf будут все шарахаться как от каких-нибудь свидетелей иеговы или пылесосников, которые ходят по квартирам. Интересно, они сами то осознают, что портят себе репутацию?

Reset ★★★★★
()

но в конечном итоге вызвали охрану, которая попросила прекратить мероприятие.

Балмер позвонил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Балмер позвонил?

Вряд ли Балмер будет отвлекаться на подобную клоунаду, он реально понимает, что фанатики ему ничем не грозят.

Alve ★★★★★
()

А зачем это все?

Zhbert ★★★★★
()

Несколько энтузиастов из Фонда СПО, один из которых был одет в маску антилопы Гну

В США один мужик застрелил из винтовки свою родственницу, потому что принял её за оленя. «Энтузиасту» повезло, что такого мужика с винтовкой не оказалось рядом.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

«Энтузиасту» повезло, что такого мужика с винтовкой не оказалось рядом.

Ты небось на танке за покупками едешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от romanakaicbm

Сабжевых клоунов тоже стоил привлечь за хулиганство.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

что портят себе репутацию?

Они же это не за деньги делают. Тем более FSF это некоммерческая организация, какая у них репутация?

На фотке обычные энтузиасты, которые верят в то, что делают.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Они же это не за деньги делают. Тем более FSF это некоммерческая организация, какая у них репутация?

Это ничего не меняет.

На фотке обычные энтузиасты, которые верят в то, что делают.

Иеговисты, пылесосники и прочие гербалайфники тоже.

Reset ★★★★★
()

Обратный эффект получается. Не знаю как насчет восьмерочки, но убунту до сих пор плющит, несмотря на поинт релизы. Скорей всего у всех, кому раздали Trisquel, сложится негативное впечатление о линуксе и они до конца жизни будут сидеть на офтопике.

bubblecore ★★★★
()

Всё правильно делают. MS привыкло что любые наезды решаются в суде. А тут куча фанатиков, с который и взять то нечего.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не буду спрашивать, каким образом ты пришёл к такому выводу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от cipher

Фанаты $EVERYTHING слишком часто мелькают с различными глупыми выходками

Очевидный фикс.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

+

Только об этом подумал. Такие «мероприятия» именно портят репутацию и обычно проплачиваются конкурентами. И нарочитая, показная вежливость другой стороны как раз только усиливает это впечатление.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Интересно, они сами то осознают, что портят себе репутацию?

А есть что портить то?

dinn ★★★★★
()

А они предлагали купить открытки против наркотиков? Мне надо 1 против легких, и 3 против тяжелых. Срочно.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Не не клубятся они в других местах, в т.ч. на лоре, а в apple store они посявщаются и причащаются к этому делу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как будто у них была иная репутация. Просто раньше, когда все везде было проприетарным и win-only, они выглядели белыми и пушистыми. А сейчас, когда корпорации открывают свои наработки и/или портируют свои продукты под онтопик, FSF уже выглядят фанатиками.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну так всё нестолманноугодное оттуда убрали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

когда корпорации открывают свои наработки

Это не так часто происходит. Так чтобы открыли действительно что-то полезное.

портируют свои продукты под онтопик

Тоже не так часто. Она компания начинает портировать, другая в это время дропает linux-версии своих продуктов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

полностью свободным дистрибутивом

Зачем нужен дистр без nvidia-drivers, флеша и оперы?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

у меня дебиан, ati и firefox, а ты раб проприетарщины.

ps. html5 для ютуба, а в остальных местах флеш только в виде рекламы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пользователям нвидии я тоже соболезную

Спасибо, но у нас хотя бы есть нормальный драйвер.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Интересно, они сами то осознают, что портят себе репутацию?

Если бы только себе. Они портят репутацию всему СПО.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

для игр? - детский сад.

для обработки тонн фотографий у меня хватает встроенной видяхи со свободным драйвером, интернет скроллится плавно - на нвидии это было в принципе не возможно, так что примите мои соболезнования милейший.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что там хорошего показывают?

Много всего. Лыжи, биатлон, формула-1… И что самое главное, в отличии от евроспорта это всё можно спокойно смотреть в онлайне, бесплатно.

Что это?

http://rusbiathlon.ru/live-results#how_to_use

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Всегда удивлялся, как можно смотреть спорт. Им же нужно заниматься, весь его смысл в оптимизации и усилении тушки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Им же нужно заниматься, весь его смысл в оптимизации и усилении тушки.

Одно другому не мешает.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

а чем сооружения ЗАО «РПЦ» отличаются от магазина?
но я уважаю чужую свободу, поэтому навязывать свой продукт не считаю этичным.

romanakaicbm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так что примите мои соболезнования милейший.

У меня соседи с убеждениями. Иногда они собираются с себе подобными для митинга. Они избегают или не замечают тех кто не разделяет их убеждения. У них нет телевизора и чего-то еще из-за убеждений, что это оказывает дурное влияние. Наиболее радикальные представители этого общества преподносят свои убеждения, как единственно правильные.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.