LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Елки

 ,


0

1

Притащил домой большую пушистую верхушку сосны. Пахнет, наполняет дом праздничным духом.

А ты, $name, покупаешь языческие праздничные атрибуты перманентного зеленого цвета?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Съездим в лес, привезем небольшую елочку. Ну или тупо веток нарвем да в банку поставим, на елку будет похоже.

А вот сосна, она не елка, ты нарушил ритуал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зимой и летом одним цветом же. Значит подходит :3

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот сосна, она не елка, ты нарушил ритуал.

Зато стоит дольше (ну ты понял), и не сыпется :)

Deleted
()

Не «люблу» я йолки, хотя для йуха скорее характерны именно сосны. Как-то привозили западноукраинские ели, так цены были такие шо усохни оно у продавца на складе.

Максимум веточка сосновая с тремя игрушками до 14января.

Deleted
()

Больно смотреть на то, как уже 1 января остатки елочных базаров валяются повсюду.

v0mqfish ★★★
()

Ставим искусственную уже который год. Есть один большой плюс - с неё не сыпятся иголки и её не нужно ровнять, чтобы воткнуть в держалку :)

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Удачи саженцу :)

Сам бы так сделал, но на последнем этаже это проблематичненько.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Не покупаю. В общаге жил 8 лет, а сейчас скитаюсь по съемным квартирам. Так что такие заморочки мне не свойственны.

Вот родители все еще покупают. Каждый год. Иногда помогаю им установить сосну (в Крыму самый распространенный вариант) и украсить. Пахнет действительно приятно.

outtaspace ★★★
()

У меня за окном сосновый борок и ёлочная аллея вдоль дороги. В дом ставить не буду. А то потом выкидывать придётся.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Увы. Те сосны, которые вижу на рынках, вырубаются в специальных заказниках. Есть серый рынок, но с ним пытаются бороться на уровне государства.

Вокруг родного города почти нет реликтовых лесов. Две героические обороны города все леса «выкосили», и зеленые зоны искусственного происхождения. Как их вырубать решают специально обученные человеки.

outtaspace ★★★
()

В общаге стоит небольшая (сантиметров 30) искуственная ёлка, дома будет натуральная.

olibjerd ★★★★★
()

вообще атрибутику не юзаю. зачем?

xtraeft ★★☆☆
()

Каждый раз собираюсь... Всё лень.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему-то в некоторых городах не видят разницы :) Меня в Саратове вымораживало первое время, когда про сосну говорили «елка». (правда, никогда не покупал - морока одна. Елок на родине, в Архангельской губернии, натаскался домой-из дома, пока искусственную не завели). Да и ельники... В них вешаться хорошо и кладбища часто устраивают :) Сосновый лес приятнее - может, кому-то ассоциативно ближе к «празднику».

slackwarrior ★★★★★
()

Да.

Ребёнок очень рад.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Я за массовые расстрелы тех, кто срубает/покупает натуральные деревья.

Мсье, вы мудак. Новогодние сосны выращиваются на специальных фермах, и составляют ощутимую часть доходов лесничеств, которые, собственно и занимаются охраной лесов. В том числе от таких вот любителей природы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В полночь я не ем обычно ничего, а вот сейчас хурму зеленым чаем с имбирем запиваю :)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это не значит, что нужно делать ещё хуже...

hope13 ★★★
()

у меня елка резиновая

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Натуральное дерево экологично в отличие от пластмассы. Тех, кто экономит на натуральных елках, покупая пластмассовые, надо изолировать от общества.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hope13

Ты ведь не ешь трупы невинно замученных растений?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Натуральное дерево экологично в отличие от пластмассы.

Вот мне тоже всегда было интересно посчитать - сколько вреда природе приносит цепочка нефтехимических заводов, производящих эти пластиковые елки. И сравнить этот вред с тем, что наносят вырубки натуральных елок на нг.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Не забудь вычесть из последнего посадку этих натуральных елок, которые высаживают специально для этих целей.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Подмести потом не проблема.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

ага чтобы посадить елки надо вырубить нормальные деревья, засадить место заморышами которые накачиваются всяким уг чтобы росли быстрее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не забудь вычесть из последнего посадку этих натуральных елок, которые высаживают специально для этих целей.

Не забуду :) Но вообще я думаю что и без учета высадок вред природе от нефтехимии поболее будет.

Nagwal ★★★★
()

Поставил пихту. Покупаю из питомников, чтобы был смысл сажать новые деревья, численность которых довольно строго поддерживается постоянной.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага чтобы посадить елки надо вырубить нормальные деревья

Не нужно. Сейчас не СССР, пустеют просто огромные пространства земель пригодных для сельского хозяйства. Ну и к тому же есть всякие крутые холмы на которых просто необходимо выращивать деревья, чтобы предотвратить эрозию почвы, и часть этих деревьев можно в общем-то раз в год срубать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

какбы эти питомники на полях не располагаются а располагаются в лесу, во первах потому что елка это тебе не картошка - а растет в нужной почве, во вторых так проще.

часть этих людей можно в общем-то раз в год срубать.

фикс

Deleted
()

А у кого-нибудь получалось вырастить ёлку дома как комнатное растение?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какбы эти питомники на полях не располагаются а располагаются в лесу, во первах потому что елка это тебе не картошка - а растет в нужной почве, во вторых так проще.

Ты думаешь, что за сотни лет жизни людей на этой земле не освободили от лесов достаточно нужной почвы?

фикс

Надеюсь прыщи, как особую плазмогноидную форму жизни, ты холишь и лулеишь?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты представляешь себе объем корней елки среднего размера? Дома можно вырастить только как бонсай.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Надеюсь прыщи, как особую плазмогноидную форму жизни, ты холишь и лулеишь?

Так линукс для этих целей и предназначен, как особое удобрение :3

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И вообще, например тебе нужно, чтобы каждый куб 3х3, утрируя, был закреплен корневой системой одного дерева. Каким образом ты собираешься это обеспечить при условии, что часто выживает 1 дерево из 5 посаженных, а иногда все 5?

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.