LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Елки на даче

 , ,


0

2

Чего то я вдруг почитал на тему вырубки елок, так набрел на статьи, где говорилось, что на своем участке человек не может рубить что ему угодно без уплаты дани государству.

Ну не упорин ли?

★★★★★

конечно упорин, поэтому все забивают и леса вырублены.

набрел на статьи, где говорилось, что на своем участке человек не может рубить что ему угодно без уплаты дани государству.

А там какие-то отсылки к законам были?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Чего то упоминалось про зеленые насаждения.

Интересно, елка катит за декоративное растение?)) Или даже за сельскохозяйственное - из шишек варенье делать умудряются

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

конечно упорин, поэтому все забивают и леса вырублены.

Имелось ввиду на _своем_ участке

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну, собственно, там всё и рассказано. Срубить можно, но как я понял, перед этим нужно задокументировать, что ель росла на твоём участке.

Bad_ptr ★★★★★
()

Рубить может. А когда повезёт эту ёлочку с дачи домой на крыше своего ведра с гайками, должен будет подтвердить, что ёлочку не в лесу рубил. Вроде как справкой от председателя дачного кооператива или садоводческого товарищества или как оно там называется сейчас.

rusty_angel
()

Можно оформить протокол вырубки с подписью представителя дачной власти,
но лучше отметить Новый Год на даче с живой ёлкой.
Даже на своём участке нельзя рубить деревья в противопожарной полосе (если она есть).

quickquest ★★★★★
()

Ну не упорин ли?

Нет, не упорин. Все все правильно делают. Ты же не можешь на своем участке безнаказанно грохнуть человека ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Ты не имеешь права рубить «дикие» деревья без разрешения вообще и в принципе. Даже чтобы срубить накренившуюся после недоураганчика берёзу, которая может упасть на твою ненаглядную халупу, необходимо получить разрешения лесника.

Evgueni ★★★★★
()

на своем участке человек не может рубить что ему угодно без уплаты дани государству.

FYI: Даже ветряную электростанцию собрать нельзя, без уплаты определённой суммы государству.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все деревья на участке выросле после приобретения участка. Т.к. участок был полностью выкорчеван

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ну не упорин ли?

Упорин

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

а разве не наоборот?

В лесу - наоборот: делают противопожарные просеки. А в садоводствах и дачных посёлках защитные полосы из деревьев между участками препятствуют быстрому распространению огня при ветре. Сырая древесина горит медленнее, чем деревянные постройки.

quickquest ★★★★★
()

Вот на своем участке я могу делать все, что хочу, особенно если земля моя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zavok

http://vkak.com/2011/12/ustanovka-vetryanoj-elektrostancii/

Для строительства такого сооружения придется даже изменить целевое назначение земельного участка. А еще вам нужно будет получить разрешение на строительство от многих контролирующих органов.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

кто такой этот Стас Михайлов?

Исполнитель современного блатняка, предмет хомячкового стёба во всяких твиттерках.

Etch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.