LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Добаловался с эквалайзерами

 , ,


0

0

С тех пор, как появился компьютер, слушал музыку в наушниках, настроив в плеере эквалайзер в виде плавного горба, поднимающегося к высоким частотам. Я и раньше не любил обилие низких частот в музыке, а сейчас, после восьми лет такого извращенства с эквалайзером, эти самые низкие частоты вообще не переношу. Когда слышу музыку в сторонних источниках, хочется взять и заругаться. Особенно эти бумбумбум сабвуферы - что за кретин их придумал? Звук - как из унитаза.

Кто-нибудь ещё не любит низкие частоты?

Как это может отразиться на слухе?

Это возможно исправить, или уже всё безнадёжно?

Мне не хотелось бы сообщать такие важные новости, но непереносимость низких частот - один из наоиболее явных признаков латентного гомосексуализма. По крайней мере я слышал, что кто-то говорил о том, как он прочитал в газете, что об этом говорили по телевизору.

Tark ★★
()

бум-бум не люблю, без басов - не люблю, низы должны быть слышны, но не более, эквалайзеры не использую, у акустики устраивающая меня АЧХ

lazyklimm ★★★★★
()

Особенно эти бумбумбум сабвуферы

Как, тебе не нравятся дребезжащие девятки с сабом вместо багажника? Круто же.

J ★★★★
()

Обычно подтягиваю низкие и высокие. В общем, выбираю профиль Full Bass & Tremble.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

настроив в плеере эквалайзер

слышу музыку в сторонних источниках, хочется взять и заругаться. Особенно эти бумбумбум сабвуферы

у меня натуральная проблема.

нищебродство, слабая психика, острый недостаток толерантности и, как сказали выше, латентный гомосексуализм...

«натуральная проблема»? милок, да у тебя тут целый букет :).

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Бас-гитару купи.
Если появятся басисты, которые тебе реально нравятся, - будешь только за басом и гнаться в песнях.
Я тоже сначала к нему относился равнодушно, а потом открыл для себя таких ребят как Billy Sheehan или Pino Palladino, и теперь от баса прусь не меньше, чем от другой музыки, хотя играть не планирую :)

ArtKun ★★★★★
()

Это потому, что ты отвык в наушниках слушать музыку животом.

sin_a ★★★★★
()

еще издревле под эти бумбумбум отплясывали в одних фиговых листочках наши предки ибо этот самый барабанный бумбумбум задает ритмику музыки. еще каких-то полвека назад небыло внятных доступных технологий, чтобы производить бытовую технику, способную выдавать нормальный частотный диапазон, потому и аранжировки были без хороших низов. сейчас даже наушники-затычки (а-ля зенхов ie4 или ie60) выдают очень качественный диапазон и в низких частотах в том числе. То, что вас бесит «буцканье», так это искусственно привитый геморрой на слуховой аппарат.

или таки вас бесит современная музыка, которая не обходится без этих самых бумбумбум?

PS: купите себе китайские наушники, рублей за 200. они будут срезать все что можно и без эквалайзера. под стать вашему вкусу, если я правильно понял.

Deleted
()

У меня всё точно так же. Ставлю пресет эквалайзера «Рок» вне зависимости от того что играет. Либо «Ска», но ставил последний раз так давно, что могу и перепутать с чем-нибудь.

ZenitharChampion ★★★★★
()

У меня в детстве был двухкассетник Sharp, и там был регулятор low-high. На high звучало лучше - более чисто и открыто :)

Потом на компе всякие DFX для винампа устанавливал, тоже чтобы высокие ещё сильнее прорезали... Но сейчас всё больше и больше высокие раздражают и хочется «ощущаемого» баса.

yu-boot ★★★★
()

У меня более занятный заскок на тему звука - слушать всё на пониженном питче, 10-20%. Электронику без слов особенно, как будто слышно как все эти волны изгибаются и т.п.

yu-boot ★★★★
()

Это возможно исправить, или уже всё безнадёжно?

Купи контрабас

shimon ★★★★★
()

Особенно эти бумбумбум сабвуферы

Ужасная дрянь! Но низы нужны, просто они должны быть хорошими. Они должны глубокими быть, динамичными (гул тоже плохо), а не долбить по мозгам.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

слышно как все эти волны изгибаются

Где кислотой затариваешься?

По теме: сабвуферы - гамно, а вот хороший, упругий басец, который может выдать 12" динамик, - бесценно.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ставлю пресет эквалайзера «Рок»

Я тоже. Но бас все равно прекрасно слышу и люблю его.

ArtKun ★★★★★
()

купи мониторные уши, можно начальные - yamaha rh5ma

там очень чёткий дозированный бас и дофига верха

jcd ★★★★★
()

Просто у тебя вместо наушников фигня с заваленной по вч ачх, очевидно же.

tides
()

Это возможно исправить, или уже всё безнадёжно?

Прогревая деноновский патч-корд теплым бахом, используя ламповую подсветку частотной полосы и партитур.

GateKeeper ★★
()

Я и раньше не любил обилие низких частот в музыке

Низкие частоты это сколько в герцах?

Особенно эти бумбумбум сабвуферы - что за кретин их придумал?

Какие сабы ты слушал?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

По теме: сабвуферы - гамно, а вот хороший, упругий басец, который может выдать 12" динамик, - бесценно.

Т.е. саб с 12" динамиком в закрытом ящике хороший, упругий басец принципиально не может выдать?

kostian ★★★★☆
()

Молодец, перекосил своим ушам «АЧХ». Теперь либо продолжать портить эквалайзером весь входящий звуковой поток, либо страдать и ждать пока всё выправится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Теперь либо продолжать портить эквалайзером весь входящий звуковой поток

Исключая клинические случаи, как эквалайзер портит звук?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну а про тебя можно сказать, что ты мало разбираешься в вопросе.

А ну да, конечно, мнение же отличное от такого убер-мега спеца как ты :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Правильно настроенный - никак, но я таких не видел. И в теме, очевидно, речь идëт именно о клиническом случае.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erfea

А ну да, конечно, мнение же отличное от такого убер-мега спеца как ты :D

Я по крайней мере понимаю преимущества 2.1 системы в некоторых случаях.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Я по крайней мере понимаю преимущества 2.1 системы в некоторых случаях.

Я по крайней мере слышал отличные системы 2.0, в которых бас отличный. А ещё шикарные наушники и даже 5.0. И уверяю, хороший бас из стерео системы куда как лучше саба. ЗЫ подумываю сделать 5.1 с сабом в мягкой мебели, но этот саб не для звука...

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erfea

Я по крайней мере слышал отличные системы 2.0, в которых бас отличный.

Например?

А ещё шикарные наушники и даже 5.0.

Извини, но >2 канальные наушники — шлак.

И уверяю, хороший бас из стерео системы куда как лучше саба.

Почему?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Например?

Например, концертки из западной европы годов 70-80 выпуска у своего приятеля. Это те что мне понравились больше всего. Огромные ОЯ, с тряпичными дифузорами. Вот это звук!

Ну а про тебя можно сказать, что ты мало разбираешься в вопросе.

5.0
наушники

/0
5.0 наушники?! Давай, пока! С тобой больше говорить не очём.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

концертки

OMG.

5.0 наушники?!

Не видел геймерской yob'ы? Не распарсил твой полет мысли, извини.

Давай, пока! С тобой больше говорить не очём.

С тобой с самого начала не было о чем говорить.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

OMG.

Ах да, концертки это же что-то плохое. Маркетологи то знают!

Не распарсил твой полет мысли, извини.

Ну расскажи куда в 5.0 наушниках ставится 5 канал?!

С тобой с самого начала не было о чем говорить.

Ты тоже изначально кроме перлов ничего не выдаёшь...

erfea ★★★★★
()

Убери тег «аудиофилия» и не позорься.

Басы не должны доминировать, не должны быть ватными, но они должны быть.

tyakos ★★★
()

низкие частоты придают реализм, а то что ты не хочешь слушать это обычный гоп-быдло-басс с выкрученной амплитудой, т.к. хорошая акустика у единиц, а громко слушать любят многие

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ах да, концертки это же что-то плохое. Маркетологи то знают!

А ничего, что «концертники» и то, что у тебя стоит в спальне, выполняют немного разные задачи?

Ну расскажи куда в 5.0 наушниках ставится 5 канал?!

Нагугли. Раз уж сам упомянул в одном предложении «наушники» и «5.0». Или выражай свои мысли ясней.

Ты тоже изначально кроме перлов ничего не выдаёшь...

Окей, чем сферическая фазированая 6" двухполоска лучше этой самой двухполоски, но с сигналом меньше резонансной частоты фазика идущем на 12" саб?

kostian ★★★★☆
()
Последнее исправление: kostian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

А ничего, что «концертники» и то, что у тебя стоит в спальне, выполняют немного разные задачи?

Ничего, что обозначенный экземпляр в спальне с поставленной задачей справлялся более чем на отлично. Да и он в прямом назначении довольно сомнительный вариант, видать для небольших помещений предназначался (всяких местячковых ДК и тп).

Нагугли.

Попробовал, когда писал предыдущий пост... В первых строчках не нашёл, ну и ради тебя мне напрягаться влом.

Раз уж сам упомянул в одном предложении «наушники» и «5.0».

В предыдущем ясно говорилось о акустике 2.0 и вполне очевидно следовало что в следующем (таки дополняющем) 5.0 тоже акустика...

Окей, чем сферическая фазированая 6" двухполоска лучше этой самой двухполоски, но с сигналом больше резонансной частоты фазика идущем на 12" саб?

Звуком, неожиданно! Не правда ли?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Ничего, что обозначенный экземпляр в спальне с поставленной задачей справлялся более чем на отлично.

Сдается мене, что у нас разные понятия «концерток».

Попробовал

Ок, проехали.

Звуком, неожиданно!

Можно конкретней?

kostian ★★★★☆
()

Ну я вот сабвуфер редко включаю, полочников JBL вполне хватает.

Да и басы у меня на ресивере на половину выведены - видать, крепко запечатлились из юности бубнящие 35AC-1, у которых приходилось низы убирать.

Эквалайзер лежит в шкафу более 15 лет - поигрался я с ним неделю и понял, что кроме как понтово мигающих индикаторов на каждую полосу он ничего не дает, а звук портит.

бумбумбум сабвуферы - что за кретин их придумал

Хоть и редко включаю сабвуфер, в основном когда друзья олдскульный метал просят поставить, однако, JBL ES250 не бубнит, как совковые говноколонки.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.