LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Добаловался с эквалайзерами

 , ,


0

0

С тех пор, как появился компьютер, слушал музыку в наушниках, настроив в плеере эквалайзер в виде плавного горба, поднимающегося к высоким частотам. Я и раньше не любил обилие низких частот в музыке, а сейчас, после восьми лет такого извращенства с эквалайзером, эти самые низкие частоты вообще не переношу. Когда слышу музыку в сторонних источниках, хочется взять и заругаться. Особенно эти бумбумбум сабвуферы - что за кретин их придумал? Звук - как из унитаза.

Кто-нибудь ещё не любит низкие частоты?

Как это может отразиться на слухе?

Это возможно исправить, или уже всё безнадёжно?

Я когда сменил свои ноутбучные пищалки Genius на Microlab Solo-6 тоже, поначалу, басы убирал эквалайзером, но через годик привык и теперь даже не понимаю как я мог десять лет слушать музыку без басов. Те же Megadeth и Manowar без хорошего баса теряют половину своей эпичности.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Чё Вас смущает???

Смущает то, что на «концертках» первым делом идет живучесть и SPL. Смущает то, что «концертки» рассчитаны на помещения большего объема, чем спальня. А вот разгрузить небольшую двух или даже трех полоску сабом, настроив его на пару десятков герц выше, абсолютно не смущает.

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.