LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изменения в работе радио Last.fm, вступающие в силу 15 Янв 2013

 ,


2

1

Если кратко:

  • США, Великобритания и Германия
    Радио доступно бесплатно, но только через веб и с рекламой, радио через скробблер только за подписку.
  • Канада, Австралия, Новая Зеландия, Ирландия и Бразилия
    Радио доступно только по подписке, никаких изменений.
  • Все остальные страны
    Радио больше недоступно, даже подписчикам.


Это форменное свинство! Ну и как после этого не пиратить, если легально платить за музыку становится все сложнее и сложнее?

★★★★★

Радио больше недоступно, даже подписчикам.

Видимо, не окупилось.

Ну и как после этого не пиратить, если легально платить за музыку становится все сложнее и сложнее?

Никак, борцы за мораль должны страдать.

Solace ★★
()

Грусть-беда-печаль, хотя давно last.fm не слушал.

Ну, по этому поводу, предлагаю запиратить того правообладателя, который это всё дело начал.

ekzotech ★★★★
()

Зачем нужно радио в ластфм? Он же для скробблинга только нужен.

Вообще, меня в данной ситуации больше всего напрягает разделение пользователей интернета на страны.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Что значит «не окупилось»? За несколько лет работы с 2009 года можно было оценить какие деньги нужны, и скольким подписчикам реально нужна эта функциональность, и оценить цену, которую нужно выставить, чтобы окупалось.

Я бы и 10 баксов в месяц платил, потому что привык.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jaga

Вообще, меня в данной ситуации больше всего напрягает разделение пользователей интернета на страны.

Разделяй и властвуй

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну так а какой выбор? Что мне теперь делать? Правильно, я пойду вконтакт и буду там слушать нелегальный контент, потому что легальный мне слушать больше нельзя, даже за бабло.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Раньше слушал и было удобно, но как подписку ввели, а у меня были сложности с ней, выпилил нафиг.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Зачем нужно радио в ластфм?

Слушать, как и все другое радио.

mono ★★★★★
() автор топика

Хреново, что теперь даже с подпиской не послушать. Есть вменяемые альтернативы?

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тебе? Да ничего не делать, им на тебя пофиг =)

А так да, во втентакле это все есть. Там даже есть эдакий аналог ластфм.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

За несколько лет работы с 2009 года можно было оценить какие деньги нужны, и скольким подписчикам реально нужна эта функциональность, и оценить цену, которую нужно выставить, чтобы окупалось.

Видимо, они это и сделали :)


Ну а если серьезно, то я давно так и думал, что радио порежут для стран третьего мира, в этом ничего удивительного. Покупающих подписку были единицы, соответственно делать высокую цену для этих единиц - тоже глупо (входящие в сервис покупать не будут). Вот и вырубили.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

tracksflow.com что-то подобное хотят сделать, как я понимаю. Во всяком случае, это самый логичный шаг.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Да это понятно, я хочу сказать, что чтобы за музыку платили, нужно давать возможность за нее платить, а не убирать существующие возможности, а потом делать умную моську о трещать о том какие злобные пираты живут в странах третьего мира, и платить не хотят.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

буду там слушать нелегальный контент, потому что легальный мне слушать больше нельзя, даже за бабло.

music.yandex.ru, тоже будет платный, как выйдет из беты (если не уже).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А я только-только вздумал там зарегистрироваться.

Картина_с_розовым_покемоном.жпг

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Согласен, да. Та же проблема с любым контентом, на самом деле. А last.fm мне нравился изначально. Правда, сейчас его скатывают в то самое.

Solace ★★
()

Вспомнишь кого, вот и оно. Только глистфм парой тем ниже вспомнил.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Объясните мне, кому это радио нужно?

Радио рекомендаций и радио соседей - классные вещи. Можно открыть для себя новые группы любимых жанров.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

увы купив не эксклюзивные права у лейбла можно потом узнать что вот в этой стране кое кто купил эксклюзивные и так как ты прошляпил в договоре...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Тем что не надо ничего искать самому. Включи радио. Слушай. Если понравилась песня, просто посмотри название и исполнителя.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

А, пардон, вернул машину времени обратно. (покупает через американскую прокси, американской кредитки)

X10Dead ★★★★★
()

/me продолжает скроббить с prostopleer через хромоплагин, иронически поглядывая на тех, кто за это платил

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Еще на freelast radio втентактле глянь, тот же ласт.фм, даже скроблить в оный можно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Потому что плейлисты статические, а радио перемешивает ту музыку , которую ты уже знаешь, с новой музыкой, которая тебе может понравится. Я через радио на ласт.фм познакомился с огромным количеством интересных исполнителей.

mono ★★★★★
() автор топика

Не то чтоб я их слушал - но второй пункт радует.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

А через плагин - бесплатно? У них же ограничение 15 треков в сутки? Или я не правильно понимаю значение слова «скроббить»?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тогда конечно, вменяемых альтернатив особо нет, хотя в узком смысле слова «радио» есть в том же простоплеере

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Альтернативы есть, но они кустарные все. Некошерно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

радио перемешивает ту музыку , которую ты уже знаешь, с новой музыкой, которая тебе может понравится.

А, точно, забыл про эту плюшку.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.