LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изменения в работе радио Last.fm, вступающие в силу 15 Янв 2013

 ,


2

1

Если кратко:

  • США, Великобритания и Германия
    Радио доступно бесплатно, но только через веб и с рекламой, радио через скробблер только за подписку.
  • Канада, Австралия, Новая Зеландия, Ирландия и Бразилия
    Радио доступно только по подписке, никаких изменений.
  • Все остальные страны
    Радио больше недоступно, даже подписчикам.


Это форменное свинство! Ну и как после этого не пиратить, если легально платить за музыку становится все сложнее и сложнее?

★★★★★

Кто как, а я оттуда удалился.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

1. Ненужно.

2. Качество звука.

3. Зоопарк композиций, отсутствие возможности выбора.

4. Ненужно.

5. Ненужно.

6. Ну и зонд, да.

Продолжать?

я согласен признать что издеваюсь

Можешь не утруждать себя.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

1. Ненужно.

nc

2. Качество звука.

один

3. Зоопарк композиций, отсутствие возможности выбора.

Разнообразие композиций, постоянное добавление новых песен

4. Ненужно.

nc

5. Ненужно.

nc

6. Ну и зонд, да.

тыкни пальцем

vostrik ★★★☆
()

Сегодня удалюсь. Они вообще оборзели

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Разнообразие композиций, постоянное добавление новых песен

Создать шум? Тогда да, тебе подходит.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

То, что ты слушаешь - информация о тебе.

Страх-то какой, теперь что, в клубы и на концерты не ходить? Там ведь тоже оставляешь информацию о том, что ты слушаешь.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Разнообразие композиций

Создать шум? Тогда да, тебе подходит.

расскажешь, каким образом пришел от первого ко второму?

То, что ты слушаешь - информация о тебе.

да ты же упоротый

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

Подписчик, негодую, но VPS в Германии есть, прорвемся.

Эх, были времена когда оно просто всем бесплатно было... как там форки?

t184256 ★★★★★
()

Ждем, когда ластовскую базу продадут RIAA и начнут рассылку повесток в суд.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

расскажешь, каким образом пришел от первого ко второму?

В одном случае ты слушаешь произведение, альбом, то во втором - мешанину не связанных по стилю песен.

да ты же упоротый

Всего лишь параноик.

tyakos ★★★
()

Jango.com. Легально, бесплатно. Если спалишь им акк на фейсбуке, почти без рекламы. Работает в России.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Зачем радио, если можно сформировать здоровенный плейлист из любимых треков, да ещё и не один?

Чтобы таковые появились, их нужно сначала где-нибудь услышать. На том же радио, к примеру.

segfault ★★★★★
()
Последнее исправление: segfault (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyakos

то, что ты разжевал, как-то очень резко и неприятно пахнет, а от самого процесса разжевывания несет пустым пафосом и сливом.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от roof

полтора жанра и два с половиной исполнителя. джва года искал такое радио, джва года

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

список более 3500 тематических радиостанций давно гуляет по инету

А на ЛОРе есть?

J ★★★★
()

Насколько я понимаю, такие драконовские шаги они предпринимают под давлением правообладателей музыки. Хотя изначально last.fm и прочие pandora.com как раз задумывались с целью ивеличения продаж. Что-то у них не так получается.

yvv ★★☆
()

Прекратите слушать музыку. Мне вот она поднадоела. В последние пару лет почти ничего не качаю. От фильмов и вовсе отказался лет десять назад, просто уже не интересно ничего смотреть. От музыки полностью пока отказаться не получилось, но уже крайне редко что-то качаю, в основном слушаю какое нибудь онлайн-радио фоном, когда надоедает сидеть в тишине. Нового путного всё равно уже ничего не появится.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Форумный раздел для обсуждения музыки.

Не имеет никакого отношения к системам рекомендаций.

Ты ещё предложи велосипеды из руды делать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Не имеет. Ты сейчас предлагаешь вместо нормальной статистической системы определения людей со схожими вкусами перейти к чистой холиворной субъективщине. С огромной выборки в миллионы пользователей на фигю с, в лучшем случае, сотней рекомендателей. А то и десятком.

Впрочем, если ты этого не понимаешь, то и разьяснять глупо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты сейчас предлагаешь вместо нормальной статистической системы определения людей со схожими вкусами перейти к чистой холиворной субъективщине

Тем не менее, в чистой холиворной субъективщине мне удалось найти несколько уже заслушанных до дыр исполнителей, а с помощью нормальной статистической системы определения людей со схожими вкусами только нескольких малоинтересных, но популярных исполнителей. Даже друзья на ластике мне нужны для блуждания по страницам исполнителей. Что я делаю не так?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

удалось найти несколько уже заслушанных до дыр исполнителей

Вот ещё проблема. Я не фанат и потому (за редкими исключениями) не люблю _исполнителей_. Я люблю конкретные композиции. У 99% исполнителей мне нравятся только единичные композиции. И потому всякие форумы и советчики вынуждают переслушивать уйму дерьма, прежде чем найду что-то интересное.

А вот системы рекомендаций оценивают именно композиции. Точнее, могут авторов, могут альбомы, могут — композиции. И их КПД получается много выше.

Всех интересных мне _исполнителей_ я итак по десятку лет знаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

всякие форумы и советчики вынуждают переслушивать уйму дерьма, прежде чем найду что-то интересное.

А ты как думал?

А вот системы рекомендаций оценивают именно композиции.

Это на ластике?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Он же для скробблинга только нужен.

А скробблинг зачем нужен? Ладно бы он еще советы давал — так там рекомендации в самой заднице сайте через 9000 меню, да и те какие-то кривые, мне ни разу ничего нормального не посоветовало.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

А ты как думал?

А я люблю принцип Machines Should Work, People Should Think © IBM

Это на ластике?

И на нём, и на старом Имхонете. Точнее, на Имхонете это лучше и точнее всего было сделано, там, вообще 3/4 рекомендуемых композиций нравились. Но он закрылся ещё раньше. На Ласте хуже, так как оценки не по шкале, а по Love/Ban, но тоже нормально было. Мне, наверное, треть или четверть композиций предлагаемых _нравились_.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Несколько лет назад уехал в горы на 20 дней не взяв с собой никакую электронику, ни плеера, ни телефона. Сначала было ничего, но потом такая ломка от отсутствия плеера началась, просто невообразимая. После этого случая я без плеера на улицу не выхожу :)

Да и в остальном, музыка помогает концентрироваться, когда нужно, отдыхать, когда устал, коротать время в поездках.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А скробблинг зачем нужен?

У меня 1314 исполнителей в библиотеке. С помощью скробблинга я могу ориентироваться в своих музыкальных вкусах и подбирать что-то новое.

mono ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.