LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Play теперь со вкусом книг и фильмов.


0

0

Ждем, когда появится музыка.

P.S. Доступно для России. Для Украин, Белоруссий и Казахстанов, видимо, еще нет.

P.P.S. Как и ожидалось в тред набижала куча борцунов-пиратов за свободу с двойными стандартами.

P.P.P.S. Если вы автор и хотите опубликовать свои ненужные мысли вам сюда.

★★

Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Ttt

И что ты хотел этим доказать ?:) Если то что книги надо покупать ибо они дешевле сигарет во много раз то согласен

Khan
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А у меня ноутбук на обычном Linux.

Ну так подключи через HDMI или через wifi транслируй на ноут. Не выдумывай себе проблем. Еще начни плакать, что приложения не можешь на ноуте запускать из маркета.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не надо путать материальные объекты с нематериальными.

Не надо путать законы со своими умозаключениями.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не надо путать материальные объекты с нематериальными.

Ты на халяву скачал электроны! Верни обратно, вор! :3

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну так подключи через HDMI

Нету ни там ни там.

или через wifi транслируй на ноут.

Не уверен, что прокатит. Не делал никогда так.

Не выдумывай себе проблем.

Я не выдумываю, они есть. С торрента я качаю файл, копирую на ноут и смотрю без костылей и интернета любимым плеером. А тут такого нет.

Еще начни плакать, что приложения не можешь на ноуте запускать из маркета.

Приложение платформозависимо, а фильм сам по себе — нет. DRM — это дополнительное препятствие, мешающее на данный момент только «честным» пользователям. Вот если бы оно помогало, у меня бы другого выхода не было, кроме как купить или не смотреть.

И да, я из маркета ничего платного не покупал. И пиратского ничего нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

много редкой музыки, вроде 23 skidoo, eleven pond

У нас просто разные представления о нужной музыки :) И, в любом случае, это не единственный аргумент в огород неудобства рутрекера :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И да, я из маркета ничего платного не покупал. И пиратского ничего нет.

Я покупаю, и в маркете и в ubuntu one

DRM — это дополнительное препятствие, мешающее на данный момент только «честным» пользователям

Угадай почему так :)

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

С торрента я качаю файл, копирую на ноут и смотрю без костылей и интернета любимым плеером. А тут такого нет.

Солнце, так ведь это не торрент.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Угадай почему так :)

Потому что копирастам кроме бабла ничего не надо. Гуглу надо, чтобы телефоны с ведроидами покупали, вот они и сделали так, чтобы фильмы из их магазина можно было бы смотреть только на Android-устройствах. У Apple с их тунцом то же самое. С Blu-Ray — то же, только там имеется кооперация нескольких компаний с целью выдавить мелких конкурентов, а главное — свободное ПО.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

И чо? Я хочу получать те же удобства. Не хочу дополнительных неудобств. С какой это стати я должен мириться с ними за свои деньги?

И вообще хватит учить нас. Вот будет магазин, продающий видеофайлы без DRM — будешь учить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так у каждого они свои, да.
Я и не спорю, что неудобств у него куча. Но пока что плюсы перевешивают. Плюсов Google Play вообще для себя не вижу.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Потому что копирастам кроме бабла ничего не надо.

И утягивая очередной фильм с торрента ты помогаешь отмене DRM?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я за интернет и за свет заплатил!

Электроны твоего интернета и света неправильные! Чтобы контент считался лицензионным, его электроны должны быть благословлены RIAA!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну да, я один прекращу — и сразу вдруг появится.

Если сообща предложить это копирастам и прекратить пиратство, то, может, я бы и подумал. Можно было бы сделать с рутрекером как с либрусеком — если автор не обратился, то раздача так и раздаётся бесплатно, а если обратился, то за приемлемую цену (с системой абонементов), а деньги передаются правообладателям.

Но в любом случае у копирастов деньги есть. Фильм уже в кинотеатрах отработал своё (я экранки не смотрю), потом ещё по телевизору показывали. А ещё мы Мигалкову платим за якобы имеющееся право копирования в личных целях. Чем торрент не личные цели? Это некоммерческий обмен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Там на DVD и BluRay с DRM. А у меня на нетбуке привода нет. И BluRay с DRM я легально воспроизвести на Linux не могу, а DVD — только после покупки проигрывателя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если сообща предложить это копирастам и прекратить пиратство, то, может, я бы и подумал.

начни хотя бы с себя, зачем равняться на остальных лицемеров?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Они не лицемеры. Вот те, кто сами пиратят, а свои произведения закопиращивают — да, лицемеры.

Кстати, я, бывало, жертвовал авторам, раздающим музыку бесплатно. Так что не вижу причин считать меня халявщиком.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

«спасибо, что не убил меня»?

Внезапно, а государство так и делает, пенсии, дотации, пособия по безработице и прочие богодельни.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

а) люди не готовы платить адекватную цену, которая позволяет с продажи жить автору хоть сколько-нибудь вменяемо

И нет авторов способных адекватно что либо написать.

б) даже с собранных денег автору достаётся не более 10%

Это не проблема читателей, а этой страны.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NixU

Извините, но 310 руб я пропью, а книги скачаю с уютненькой флибусты.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Идиоты с идиотскими законами!

Да как тебе сказать, некоторые государства могут позволить себе нормальный уровень жизни своих граждан.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Почему не надо? Нормальное сравнение, не полезное для здоровья занятие отнимает больше денег чем полезное для мозга, чем не хорошее сравнение?

P.S. Некурильщики вы уже надоели, вот вас колыхает как я себя убиваю?

NixU
()
Ответ на: комментарий от NixU

Может он про телефоны? Они тоже нексусы..

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

По моему ты просто пытаешся подтянуть идеологическую подоплеку под желание че-нить с3.14здить:) Я не сужу, просто давай называть все своими именами.

Khan
()
Ответ на: комментарий от cipher

а вот планшеты есть.

Те, которые Nexus 10? Семерку я не хочу, нужен экран побольше. Если до Нового года не будет, придется ASUS брать ((

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khan

«Не пытайся взять на себя ответственность за то, что можно свалить на систему!» (с)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ты нарушаешь закон, точка.

У нас в судьи уже наркоманов берут?

И да, это неправильный закон. Закон о цензуре в интернете тоже неправильный. Но если я буду заходить на лурк или либрусек через прокси или туннель, и если мне кто скажет, что я нарушаю закон, то я дам ему в морду.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я этого не говорил - ты сам это додумал.

Ygor ★★★★★
()

P.P.P.S. Если вы автор и хотите опубликовать свои ненужные мысли вам сюда.

Зачем, если есть всякие там прозы.ру и самиздаты?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И да, это неправильный закон. Закон о цензуре в интернете тоже неправильный.

это твое личное мнение, и оно никак не оправдает тебя в суде.

если убийца решил, что 105 статья УК РФ по его мнению неправильная - это никого волновать не будет

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.