LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Музыка Google Play

 ,


0

1

Легально ли там распространяется музыка? Оплатил несколько треков. Не буду ли я этим самым кормить жуликов?



Последнее исправление: katya_mama (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от katya_mama

Думаю, через издательские компании. По крайней мере, музыка, которая меня интересует, выкладывается туда целыми лейблами — предположу, что гугл заключает с ними договор и откатывает с платежей, а они откатывают музыкантам.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

Как выглядит схема размещения контента?

Что такое «схема размещения контента»? На каких условиях его получает пользователь или что-то другое?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srrmk

Украсть информацию невозможно.

В суде расскажешь.

cipher ★★★★★
()

Какая тебе разница? Ты же заплатил.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все продавцы потенциальные жулики

Так же как все анонимы - потенциальные педофилы.

tazhate ★★★★★
()

Скачай воровато альбом, заплати напрямую музыкантам.

anonymous
()

Смотря чо слушать. Часть музыки, однозначно, легальна. У гугла есть куча всякого дерьма, (которое никто не слушает; пример - исполнитель Melvil Poupaud). Скачать его, вообще-то, негде и есть он только в Айтюнсе и у них. Вот, поэтому, да.

princessjune
()

Интересно, какой процент заплаченных денег пойдет музыкантам. Там даже не самый мейнстримовый блек-метал есть

crowbar
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

В точности как в iTunes. Не будешь.

пример https://itunes.apple.com/ru/artist/daniel-ingram/id433427850?mt=11

Один трек под цифрой 3 не является авторством Daniel Inigrams, а всего лишь убогий ремикс на хороший ремикс от его песни.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Тем что захотев поддержать конкретного человека (а именно он значится как автор в тунце, что вранье), я отдам деньги совсем другому и левому.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Если хочешь поддержать конкретного человека - иди на его сайт и покупай оттуда (если он предлагает такую возможность), а лучше - на концерт. Очевидно, что в цепочке iTunes -> лейбл -> кто-нибудь еще -> автор - последний получает не так уж и много. Автор там значится потому, что это его музыка, но это совсем не значит, что деньги идут напрямую к нему.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

А если все записи, которые я слушаю (почти) — записаны уже мертвыми музыкантами, то можно ли не платить лейблам?

journald
()
Ответ на: комментарий от srrmk

там указано для стриминг сервиса, т.е. ты в месяц платишь гуглу абонентку, а не про покупку треков - там должны быть цифры больше с трека, но и количество меньше.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Цепочка есть в 99% случаев. Проходим сюда - видишь слева ℗ 2013 Hasbro Studios? Вот туда твои деньги и идут в первую очередь, и именно эти ребята ответственны за любое вранье в iTunes.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

до автора

Ты путаешь автора и правообладателя. Хочешь помочь автору - отправь деньги в конверте.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вконтакт никто не засудил до сих пор.

Ну вконтакт и не продаёт музыку. И не он её выкладывает. И он не так популярен за бугром.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Там не указан автор вообще. Значок (p) видишь? Это указан владелец прав на копирование.

urandom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.