LINUX.ORG.RU

Google Play фильмы без Flash

 , , , ,


1

1

Как известно, Flash, который на Pepper API, не поддерживает DRM в Linux. А NPAPI-шный дропнут и в chrome нужно отдельно прикручивать, да ещё hal ставить. Однако ходят слухи, что якобы в Chrome работает на HTML5, возможно они DRM-плагин для HTML5 для Linux сделали. Тут кто-то упоминал (не могу сейчас найти тему), а также тут.

Интересно, так ли это? У кого есть приобретённые фильмы на Google Play, проверьте. И так, алгоритм:

1) Убедитесь, что стоит Chrome последней версии (или хотя бы 30.0.1599.66 и выше).

2) Войдите в акканут Google.

3) На youtube.com/html5 включите HTML5

4) Убедитесь, что используется Pepper Flash или не стоит никакого

5) В chrome://flags включите флаг enable-encrypted-media и отключите disable-prefixed-encrypted-media, перезапустите chrome

5) Войдите в Google Play и попробуйте посмотреть купленный фильм (не трейлер). Посмотрите по правой кнопке, какой плеер используется.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

итог вопроса: как в ненужно сделать ненужно для ненужно через ненужное ненужно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кинцо как легально смотреть? В PS3 игор не было, но было хотя бы кинцо. А тут ни игр, ни лицензионного кинца.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

> А NPAPI-шный дропнут и в chrome нужно отдельно прикручивать, да ещё hal ставить.

В Gentoo это сложно, нужен оверлей с KDE3. А в Opensuse очень легко. Например я установил KDE3 из репозитория KDE:KDE3:HAL-enabled вместо KDE:KDE3. Установка производится в 1 клик, остаётся только ввести пароль root и дождаться скачивания и распаковки файлов. Затем можно «Завершить сеанс KDE4» или GNOME3, и залогиниться в KDE3.

Только я сделал это не для просмотров фильмов в DRM (не знал что так можно, теперь буду знать), а потому что не смог победить запрос пароля root при подключении флешки. Но если бы не пользовался KDE3, конечно поискал бы решение с udisks.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

попробуйте посмотреть купленный фильм

Фигасе! Т.е. ты как лох последний отдаешь деньги за фильм, а он еще и может не показывать? Гы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И ты в копиразм скатился?

Не-а. Я не одобряю все эти суды за торренты, но и воровать не считаю правильным.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А что же ты тогда считаешь правильным?

Лоббировать торренты и свободные лицензии. И при этом не воровать.

Вроде очевидно это, не?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Это Linux? А то оформление окон как в шin.

Кстати, доступно ли что либо из продаваемых фильмов в HD-качестве для просмотра на Linux (не андроид и не хромос)? В справке указано, что это зависит от лицензионных соглашений, а при попытке купить пишет, что через браузер только в SD.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Этот сорт ненужно я анонимно одобряю, ибо ходить туда ненужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А кинцо как смотреть на Linux? Ну кое-что есть в Google Play, кое-что на аналогичных сервисах, которые на флеше и работают с плеером 11.2. А если нет? А если нужно смотреть там, где нет интернетов?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А кинцо как смотреть на Linux?

Я лично через pepper смотрю в хроме.

А если нужно смотреть там, где нет интернетов?

Никто не мешает сохранить в оффлайн, если моб девайс есть (тот же ведроид). Как сие делать на декстопе - я без понятия. А зачем фильмы там, где нет интернетов - я без понятия. Там наверняка более важные дела есть.

tazhate ★★★★★
()

Проприетарное кинцо не нужно, лучше поддерживайте свободные фильмы, мало того что несвободные фильмы несвободны сами по себе, так еще и в них несвободен сюжет, даже если ты супер-пупер режиссер, то тебя будут держать в определенных рамках.

anonymous
()

Убедитесь, что стоит Chrome последней версии

дальше можно не читать

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я лично через pepper смотрю в хроме.

С DRM не посмотришь. А это, наверное, всё, за что деньги просят.

Как сие делать на декстопе - я без понятия.

Ну вот, а у меня с нормальным экраном только десктоп.

А зачем фильмы там, где нет интернетов - я без понятия. Там наверняка более важные дела есть.

Ну в самолёте более «важными» делами, которыми любят заниматься руссо туристо, заниматься всё сложнее и сложнее. Могут направить в место, где тоже интернета нет, но на гораздо больший срок.

Следует также отметить, что в некоторых местах интернет ещё слоупочный, так что без скачивания смотреть неудобно.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

+1 Мало того, что копирасты придумали словосочетание «легальный просмотр», так ещё кто-то самим собой эту картину реальности пропечатывает

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну как минимум чтобы при продвижении Linux на десктопе было что ответить на вопрос хомячков: «А как тут кинцо смотреть, чтобы легально?»

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от msray

В США и Гейропке зададут. Там штрафуют на гигантские суммы.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ip0

Кстати, в Chromium работает? Или только в банальном Хроме?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingear

Тут дело не в копирастах. А в том, что некоторые пытаются исполнять глупые законы, даже заведомо зная об отсутствии последствий за их нарушение. Т.е. потакать идиотизму только потому, что он где-то прописан.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от msray

Свободное копирование != воровство.

Ага, а лицензия предусмотрела у кинца свободное копирование? Нет? Воровство.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да, насчет хромиума не знаю, наверняка, даже если по дефолту нет - легко доводится напильником до да.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Перефразирую:

как решать вашу проблему, я не знаю. Но у меня суся с кде3. И я молодец. Я просто офигенен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от msray

Но ведь издатель фильма не получает убыток, когда я скачиваю этот фильм на торрентах!

Да и если я убью пару идитов на лоре, от этого мир только выйграет. Чож это незаконно то?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Чож это незаконно то?

В этом случае ты причинишь вред этим самым идиотам, а скачивая фильмы я вообще никому вреда не причиняю.

msray
()
Ответ на: комментарий от msray

В этом случае ты причинишь вред этим самым идиотам, а скачивая фильмы я вообще никому вреда не причиняю.

facepalm.mp4

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от msray

Какой слив? Ты дурак?
Сейчас это незаконно? Незаконно. Чо ты там для себя считаешь, ментам будет абсолютно насрать, когда тебя примут.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Какие хорошие шрифты. Как называются и как настроены?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты дурак?

Возможно, не мне судить об этом.

Незаконно

Мы не говорили о законах. Мы говорили об отношении к свободному скачиванию фильмов. И ты сказал:

Типичные отмазки воров

Т.е. ты против свободного копирования просто потому, что оно запрещено законом?

msray
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Воры воруют материальные ценности. При этом наблюдается закон сохранения: где-то сколько-то прибыло, где-то столько же убыло. В случае же фильмов, софта, электронных книжек ничего подобного не наблюдается: тот, у кого скопировали, не обеднеет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты не поверишь, без покупки диска - под любой ОС никак. В Этой Стране.

В российских тунце и гугл плее поней нет :/

PS: только альбом песен https://itunes.apple.com/ru/album/my-little-pony-songs-friendship/id775347062

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

А с покупкой? Для dvd нужно проприетарный плеер покупать, для гей-луча - только взламывать, что может быть нелегально.

Но я не только про Россию.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну в Этой Стране DVD ты можешь нормально проиграть через свободные плееры без нарушений. А на BluRay mlp не издавали :)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.