LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Beeline+Google Play

 , ,


0

1

В последнее время (как минимум неделя) обнаружил, что фактически не могу скачивать и устанавливать приложения android из google play, причем строго в определенное время с 19-24 часов (хотя точные границы не определял). Ночью, с утра, и днем процесс идет нормально. При попытке скачать и установить приложение вечером процесс фактически либо не начинается, просто висит надпись: «скачивается», либо действительно скачивается, но с крайне низкой скоростью порядка пара сотен килобайт/сек.
При этом проблема точно
- не в канале, провайдер Билайн-Москва 100 Мбит/сек, скачивание обычных файлов + замеры через спидтест однозначно выдают практически заявленную сотку;
- не в роутере, опять-таки т.к. интернет по WiFi выдается 100-ка, а в внутри локальной сети по воздуху более 250 МБит/сек;
- не в устройствах Android, т.к. проблема наблюдается как минимум на планшете и телефоне;
- не в учетке гугл т.к., через 4G скорость скачивания из google play нормальная
При этом заметил, что гугл часто стал выдавать предупреждения, об исходящем с моего ip подозрительном трафике (у меня белый IP, не NAT), хотя я практически уверен и дополнительно проверял, объективных причин на это нет (вообще есть много тем касательно такого поведения с билайном http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321104&st=0)
Есть идеи в чем дело?

Перемещено leave из talks


гугл задолбал. чем пользоваться? (комментарий) Возможно оно. Не знаток внутренней кухни билайн.

либо действительно скачивается, но с крайне низкой скоростью порядка пара сотен килобайт/сек

Если так только с google play, то ответ почти очевиден.
Как вариант, VPN со сменой ip.

anonymous_sama ★★★★★
()

под вечер нагрузка большая - следовательно есть огромный шанс использовать ип на шару. А гугл такое не любит. Поэтому и блокирует или режет доступ...

Как вариант - использовать впн для доступа к плеймаркету.

fjfalcon ★★★
()

Почему эта тема не в Mobile?

psion
()

Ты же нексус юзаешь, а не какое-то говно?

ilipnitsky ★★★
()

Таки проблема не только вечером, сейчас например тоже наблюдаю

tm4ig
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.