LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Play теперь со вкусом книг и фильмов.


0

0

Ждем, когда появится музыка.

P.S. Доступно для России. Для Украин, Белоруссий и Казахстанов, видимо, еще нет.

P.P.S. Как и ожидалось в тред набижала куча борцунов-пиратов за свободу с двойными стандартами.

P.P.P.S. Если вы автор и хотите опубликовать свои ненужные мысли вам сюда.

★★

Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Sadler

То-то Microsoft нифига не пишет.

А ничо, что пиратство является одной из главных причин, почему винда сейчас повсеместно стоит?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Khan

А какая в твоем понимании - нормальная ?

Изменение авторского законодательства, например, создание электронных библиотек с минимальной платой за книги (порядка нескольких рублей).

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Если нет нормальной легальной альтернативы воровства - люди будут воровать (это применительно к той теме о которой топик).

А я не про людей, я про тебя лично.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Уверяю вас

Давай на ты. Мы на лоре, все-таки.

Тупо: нужно хотя бы жратву и проживание оплатить.

Само собой. Но это понимае уже приходит, когда ты состоялся, как писатель.

Ну, мне так кажется.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И кстати скажи спасибо, что он при такой з/п просто пиратит книги, а не поджидает кого-нибудь в тёмном переулке.

Сказать ему спасибо за то, что он сам не гробит свою жизнь? Оригинально.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А я не про людей, я про тебя лично.

Спасибо, я так и делаю.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Сказать ему спасибо за то, что он сам не гробит свою жизнь? Оригинально.

А ты правда думаешь, что эта проблема преступности тебя не коснётся?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ты правда думаешь, что эта проблема преступности тебя не коснётся?

А ты правда думаешь, что я в бункере живу?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Тогда не спрашивай о ком звонит колокол.

Прекрасно завернул разговор. Спасибо за ЕГО жизнь я точно говорить не должен. Или может еще каждому психу или социопату приносить деньги со словами «спасибо, что не убил меня»?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тогда в России состоялось не более десяти человек «как писатель» — это я грубо, но весьма близко к правде. И уверяю вас эти десять за каждый чих денюжку получают.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Тебе уже сейчас никто не мешает закупатся на storybundle.com или брать «на почитать» на сервисах типа такого. Или нужно навсегда, нахаляву и любые книги на выбор?:)

Khan
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тогда в России состоялось не более десяти человек «как писатель» — это я грубо, но весьма близко к правде. И уверяю вас эти десять за каждый чих денюжку получают.


Скорее всего, я просто романтик :)
Ты прав, конечно же.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ещё лучше: законодательно обязать всех авторов приносить каждому желающему в клювике свои работы под дверь по любому хотению.

В России почти нет вменяемой технической книги в частности потому что а) люди не готовы платить адекватную цену, которая позволяет с продажи жить автору хоть сколько-нибудь вменяемо б) даже с собранных денег автору достаётся не более 10%

Писать что-то толстое на русском — убыток. Исключение составляют те десять авторов о которых я упоминал выше.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

А ничо, что пиратство является одной из главных причин, почему винда сейчас повсеместно стоит?

Ну да, я на это и намекал, но, видимо, надо было намекать яснее.

Sadler ★★★
()

Везет вот вам, а мне приходиться VPN поднимать или как-нибудь иначе гугл обманывать, что-бы посмотреть книжки :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Хорошо. Я не думаю, что на телефоне будет видно качественно, так как всё оптимизировано для печати.

Собственно говоря сам pdf тут: http://ctan.org/tex-archive/info/russian/Computer_Typesetting_Using_LaTeX

Хорошо, что можно выставить копилефт CC-BY-SA

Evgueni ★★★★★
()

Google Play теперь со вкусом книг и фильмов.
Ждем, когда появится музыка.

Действительно ждем. На данный момент проклятый пропиетарный google play имеет самый большой охват по платформам в отличии от...

P.P.S. Как и ожидалось в тред набижала куча борцунов-пиратов за свободу с двойными стандартами.

Идейные не нужны.
Меньше трепа, больше дела.
Пока ты спишь, враг качает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну и сколько таких Microsoftов в результате мы имеем? В случае книг — это эквивалентно, что в магазинах есть только и исключительно Роулинг, ну и немного Путина, т.к. государство это спонсирует.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

но нужно быть полным идиотом, чтобы покупать электронные книги, да еще и по цене, превышающей бумажные!

Покупать электронные книги — обычное дело. Мало ли, кто привык к халяве. Вот если цена дороже бумажных — это идиотизм. Но я с таким пока не сталкивался.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Чем оно лучше рутрекера?

А что в рутрекере хорошего? Прослушать не скачивая нельзя, качать отдельные композиции, не альбомы целиком, как правило, тоже нельзя. При чём часто ещё и не найти то, что интересно и нужно. Вот уж откуда музыку почти не качаю, это с Рутрекера :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вроде pdf — кошерен

Коллекция pdf для мобил и планшетов под все наборы разрешений экранов? Тут pdf сразу в печь.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Прослушать не скачивая нельзя

Это проблема, да.

качать отдельные композиции, не альбомы целиком, как правило, тоже нельзя

Почему? Или вы про непорезанный lossless?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Поэтому никто из классиков и не был кочегаром, работающим на полную ставку.

Просто кочегар не имеет шанс стать классиком вообще. Хотя на самом деле прецеденты были. man статья за Тунеядство во времена СССР

А строчить художественную литературу, чтобы у тебя было что кушать — зачастую провальная затея.

Ты совершенно ничего не понимаешь в литературе. За деньги (чтобы кушать) и Пушкин писал. Только Толстой разве что был обеспечен, а все остальные в России (не говоря уж мире, где менять талант на деньги не является чем-то предрассудительным) меняли литературу на деньги (99.9%) и талант не делает тебе волшебную защиту от голода.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

когда уже они начнут нексусы продавать странах снг, с двухдневным шиппингом, гарантией и рст? пускай цена будет дороже процентов на 15-20

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Или вы про непорезанный lossless?

Или архивы.

Собственно, я почти всё, что оттуда качал, было в виде монолитных файлов.

Отдельные файлы только в mp3 качал. Ну так проще тогда с Вконтактика слить. Там и послушать можно, выбирая среди десятков/сотен вариантов, и в избранное добавить, чтобы потом в гостях послушать или сразу с Андроидом засинкать.

Рутрекер у меня только для кино нынче :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вообще-то pdf-векторный до какой-то степени

Ага, видели и сломали глаза. Можете опрос задолбить тут на тему комфортного чтения pdf на мобиле, и векторность с версткой тут же убегут на десятый план план.

в случае сложной вёрстки

Сложная верстка не нужна, нужна нормальная.

Чувствую, что уже скоро google play books превратиться в такой же склад кривого мусора, как и текущий склад программ: чтобы найти там что-то полезное, придется спрашивать на ЛОРе отдельным топиком.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну и сколько таких Microsoftов в результате мы имеем?

А их много не надо. Подобные казусы монополизируют целую отрасль/жанр, как вышеназванные Microsoft, Роулинг и др., поэтому чрезвычайно опасны даже в небольшом количестве.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

у тебя же есть некоторое количество нетлёнок?

Одна не дописана (хочу расширить и дополнить), две еще 2 года не имею права (LAP publishing), еще несколько надо собрать в кучу (представляют собой разрозненные статьи, причем часть — в шутливо-ЖЖшном тоне).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Зачем воровать? Можно купить в магазине нормальную бумажную книжку. Ну или скачать электронную — это воровством не является.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Да все нормально

Все нормально у потребителей легкого поведения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да еще и по цене, превышающей бумажные!

ты платишь и за удобство в т.ч. Если конечно ты не больной на голову человек, таскающий с собой бумажный кирпич, ну или не быдло собирающее домашнюю мукула^Wбиблиотеку в шкафчиках и полочках :)

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Идиоты с идиотскими законами!

Как не называй, а закон есть закон и нарушать его твое право, только не визжи, когда у тебя в подворотне будут отжимать мобилку гопники, считающие УК РФ идиотским.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Если конечно ты не больной на голову человек, таскающий с собой бумажный кирпич...

... а нормальный быдлохипстер человек, таскающий с собой запасной li-ion аккамулятор и зарядник. Электрорабство на мобильном устройстве - банально-сомнительное удовольствие.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Бумажные книги хорошего качества читать удобнее. Даже легкий e-book с чехлом весит не особо меньше 1 книги.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну или скачать электронную — это воровством не является

А если я скачаю и поставлю себе винду с торрентов, вместо того, чтобы купить коробку с диском и серийником, это тоже не будет считаться воровством?

PaRuSoft ★★★★
()

P.P.S. Как и ожидалось в тред набижала куча борцунов-пиратов за свободу с двойными стандартами.

Так ты мало того, что балуешься веществами, ходишь в псевдо-гей-клубы, ты ещё и копиразмом страдаешь?

Ну понимаю, если бы они фильмы в виде обычных видеофайлов без DRM отдавали. А то ведь либо онлай-просмотр (только SD), либо на ведроид-устройстве. А я хочу на ноутбуке с Linux смотреть в HD (желательно) без доступа в Интернет. Мне на большом экране удобнее смотреть. а мобильный интернет дорогой, медленный и нестабильный. Бесплатно (не совсем легально) я могу это сделать, собственно и делаю. А платно и легально — нет. Вот предоставили бы возможность смотреть с теми же удобствами, подумал бы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NixU

Safari Books 10$ за 3 книги в месяц (я на сигареты в неделю больше трачу)

Если бы не табачные лоббисты во власти типа Ивана Саввиди (владельца того самого Донского), ты бы платил в несколько раз больше. Возможно, пол-зарплаты бы тратил. Так что не надо цены с ценами на курево сравнивать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ты ещё и копиразмом страдаешь

В легкой форме.

А я хочу на ноутбуке с Linux смотреть в HD (желательно) без доступа в Интернет.

На пять устройств можешь загрузить
http://support.google.com/googleplay/bin/answer.py?hl=ru&answer=1266228&a...

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Из приложения «Google Play Фильмы» вы можете загрузить фильм на Android-устройство и просматривать его без подключения к Интеpнету.

А у меня ноутбук на обычном Linux.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.