LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для кого вообще операционка линукс?


0

0

Для кого вообще операционка линукс?

Для серверов - бсдя. Для юзверей - винда. Для программистов??? Нет, каждый день все больше и больше убеждаюсь что для программистов винда тоже намного удобнее чем линукс.

Так и для кого же линукс?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>надежность и предсказуемость

> Ага, в других операционках if работает не так как ленаксе, ненадёжно и непредсказуемо.

очень рад за другие операционки

>удобство в использовании

>Маркетинг булшит. Иди читать мантры девочкам.

маркетинг булшит это когда говорят за всех. я говорю о себе лично.

>дружественный к пользователю привычный интерфейс

> Это ты про винду?

нет

>наличие широкого выбора качественного ПО

> Под виндой народ-то как мается, в нотепаде кодит. Или в чёрном ДОСе.

не знал

>свобода внесения изменений

> Сцуки винды! пишешь код а потом внего изменения внести немогёшь. Его что печатью Сулеймана заколдовывают от внесения изменений.

при чем тут опять винды?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tyro

> ставим голые системы, и, типа,хотим получить полный спектр развлечений

Какие припятствия?

>и работы (не, я понимаю, она у всех разная, но у меня к примеру это ваяиние всяких доков в ОО) ну как, ... слабо? :)...

Нет денег на МС Офис ставим ОО, в чём разница между виндой и ленаксом?

>Да, блин, в винде даже кино не получится посмотреть, потому как WMP полезет на сайт за кодеком и скажет - да фиг знаю, ничего не смог скачать и ничего не знаю и все дружно сосём :) ну и т.п....

Накатываем комплексный сборник кодеков и смотрим кино.

>Нет, это несколько спонтанно, конечно, но Линух - он есть! И, имено, для пользователя!!!

Сомнительно, однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WidowMaker

> Глупая у тебя теория.

По серьезному, я не утверждаю что моя теория АЮСОЛЮТНО верна, я говорю, что она ВОЗМОЖНО верна. Рассамртиваю такое развитие событий как возможный вариант. В информационном обществе самое страшное оружее - информационное.

> OpenSource - это просто перенос той модели, по которой работает фундаментальная наука, в науку прикладную (в одну из них - в разработку софта).

Проблема твоего взгляда на вещи состоит в том, что разработка софта это НЕ НАУКА. Это производство (пусть даже наукоемкое).

Все что связяно с производством ( в т.ч. и технологическиориентированные научные открытия) явялется стратегическим ресурсом, за который борятся также как за нефть или за выход к морю. Ты видел где-нибудь брошенную действующую нефтяную вышку? Почему же ты думаешь что такой производственный потенциал как сообщество open source программеров брошено и принадлежит само себе ?

> in house разработка OpenSource софта прекрасно окупается, практически независимо от профиля конторы...

аргументы пожалуйста

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какие припятствия? прЕпятствия :) блин, вроде уже объяснил какие :)

>Нет денег на МС Офис ставим ОО, в чём разница между виндой и ленаксом?

Есть и на то и на то, но ОО как-то сам по себе идёт "в комплекте"

Знаешь, если я не настолько баран, чтобы залезть в ядро и поконфигурить там чего-то и полазить по манам, то глупо было бы ожидать, что меня не хватит на то, что бы в винде чего то покачать, полазить по всяким варезам и т.п. и поверь - меня это за...ло и если есть система, в которой всё работает из коробки, то нах мне по другому ? :)

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Накатываем комплексный сборник кодеков и смотрим кино.
Нет дружок, смотрим кино мы, а вы высунув язык бегаете и ищите кодеки.
У меня друг масдаец любит фильмы смотреть, всю дорогу кодеки искал и ставил всякие K-mega-packи и еще кучу и все равно периодически то видео не было то звука. Поставил я ему Linux чисто фильмы смотреть. Теперь он только в нем и смотрит и удивляется как он раньше мог геморроится со всей этой сранью в венде и насколько простой, мощный и удобный mplayer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

>В информационном обществе самое страшное оружее - информационное.
Ага, пресса "четвертая власть". Эту бредятину придумали всякие гоблины для придания себе значимости. В топку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Ты видел где-нибудь брошенную действующую нефтяную вышку? Почему же ты >думаешь что такой производственный потенциал как сообщество open source >программеров брошено и принадлежит само себе ?
Логика убойная. Получается что и микровсос с гатезом не могут принадлежать сами себе и кому-то принадлежат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чудак ты. Посмотри сколько народу по стране пьет "правильное пиво", сколько народу мечтает разъежать на "черном бумере", сколько мужиков мечтает трахнуть бриниспирс, "темненькую" из виагры и т.д. ? Понимаешь что через СМИ формируется мировоззренческая картина человека? Управлять этим процессом - все равно что управлять обществом. Причем само общество этого совсем не замечает.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

Хочешь управлять даунами ? управляй, только не надо всех в дауны записывать. Да и дауны послушать-то могут а вот выполнять команды их заломает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет дружок, смотрим кино мы, а вы высунув язык бегаете и ищите кодеки.

Ой вэй, а я и не заметил, что за кодеками бегаю.

>У меня друг масдаец любит фильмы смотреть, всю дорогу кодеки искал и ставил всякие K-mega-packи и еще кучу и все равно периодически то видео не было то звука.

А не хрен смотреть ворованое кино.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Чудак ты. Посмотри сколько народу по стране пьет "правильное пиво", сколько народу мечтает разъежать на "черном бумере", сколько мужиков мечтает трахнуть бриниспирс, "темненькую" из виагры и т.д. ? Понимаешь что через СМИ формируется мировоззренческая картина человека? Управлять этим процессом - все равно что управлять обществом. Причем само общество этого совсем не замечает.

А казалось бы,... с чего всё начиналось? :)))

Всё... я спать :) Ещё раз по топику! Вот я обычный барыга и мне в Линуксе удобней, потому как работает! В отличии от остального!

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ой вэй, а я и не заметил, что за кодеками бегаю.
Да ты и то что перед всем форумом обосрался не заметил.

>А не хрен смотреть ворованое кино.
:)))) О чем и речь: мы смотрим а вы бегаете :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> огика убойная. Получается что и микровсос с гатезом не могут принадлежать сами себе и кому-то принадлежат.

Микровсос - это microsoft ? Строго говоря microsoft и куча open source программеров это концептуально разные вещи. miscrosoft - это компания, которая владеет производственными ресурсами : патентами, зданиями, компами, своими программистами. А куча open source программеров это производственный ресурс.

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А не хрен смотреть ворованое кино.

Тебя не спросили, копирайтнутого.

Зайди на http://www.archive.org/ в раздел фильмов и полюбуйся сколько там в совершенно юридически чистом открытом доступе лежит разных фильмов и в каких форматах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочешь управлять даунами ? управляй, только не надо всех в дауны записывать.

Строго говоря к любому человеку можно найти правильное информационное воздействие. Поскольку ни у кого психика не железная. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Не надо думать что "промывке" мозгов подвержены только дауны. "Промыть" мозги можно кому угодно все зависит от качества "промывателя" и "моющего средства".

> Да и дауны послушать-то могут а вот выполнять команды их заломает.

Это понятно. можно выстрелить в человека и не убить. Все зависит опять таки от качества "промывки" мозгов.

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ой вэй, а я и не заметил, что за кодеками бегаю.
>Да ты и то что перед всем форумом обосрался не заметил.
Прости, понять твою извращенную логику я не в силах.

>>А не хрен смотреть ворованое кино.
>:)))) О чем и речь: мы смотрим а вы бегаете :)
Ага, белый и пушистый ленак$ поощряет воровство?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

>miscrosoft - это компания, которая владеет
Я владею своими мыслями, сообщество предстовляет собой коллективный разум, а микровсос всего лишь виртуальным баблом.

anonymous
()

Упс :) залез на mult.ru мульты посмотереть... странно загрузка проца какая-то маленькая... что случилось? вроде flash-player один и тот же... странно...

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прости, понять твою извращенную логику я не в силах.
Логика простая: иди меняй штаны засранец, заодно и мозги смени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я владею своими мыслями,

О зохен вей! таки у этого поца есть мысли. Ви делаете мне смешно.

>сообщество предстовляет собой коллективный разум,

ПионЭры, идите в жопу. (с) Ф.Раневская

>а микровсос всего лишь виртуальным баблом.

Бросай нюхать всякую дрянь. ЭкОном великий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

Ну раз уж micro-всос владеет виртуальным "баблом", то и мир у них
виртуальный. А на виртуальном мире далеко не уедешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. бабло у них реальное. На их бабло можно вооружить маленькую армию, которая уже будет вполне реальной силой из реального мира или купить некоторых сенаторов которые пролоббируют выгодный закон. Или, например, купить русского мента, который придет к тому, кто ворует MS Office и выбъет все ему зубы.

Вот такая виртуальность.

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну раз уж micro-всос владеет виртуальным "баблом", то и мир у них виртуальный. А на виртуальном мире далеко не уедешь.

Утешай себя. Можешь побегать с плакатом: "Microsoft-бумажный тигр".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

дай угадаю...
после установки слаки пошел в винный за ещём, и наткнулся на объявление "требуются грузчики"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

какая принципиальная разница, слаку или шлюз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tyro

Продолжай свой животрепечий флейм.
Расскажи как только в линуксе тебе удалось расползнать, причем корректно без единой ошибки текст со сканера , причем написанный по русски но с английскими вставками.
Хотя навскидку аргументов больше не всплывает...
Но ответь хоть на этот.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WidowMaker

Интересно а Delphi это тоже порт с Kylix И C-builder тоже с kylix портанули. Да и сишный компилятор там порт с gcc. Так они GPL нарушают тогда...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А можно для тех кто не в теме. Каким местом LaTeX средство для разработки???

для подготовки качественной печатной документации. или у вас в редакции о таком не слыхали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Продолжай свой животрепечий флейм. Расскажи как только в линуксе тебе удалось расползнать, причем корректно без единой ошибки текст со сканера , причем написанный по русски но с английскими вставками. Хотя навскидку аргументов больше не всплывает... Но ответь хоть на этот.

А вот такой вопрос --- откуда у студента СГУ деньги на покупку finereaderа. PS Сам finereader нужен в двух случаях --- когда уже начитался достаточно, чтоб можно было склепать связный текст, но недостаточно, чтобы написать его самому. При правильном подходе к учебе это примерно до второго--четвертого курса ВУЗа. И вариант два --- активное общение с российской бюрократией при отсутствии необходимых бланков. Конкретные маразмы, когда тетка набивает на пишмашинке, а потом это все прогоняется через finereader, в рассчет не берем?

>А можно для тех кто не в теме. Каким местом LaTeX средство для разработки???

Ну, во первых, TeX сам по себе язык программирования, причем для некоторых применений весьма мощный. Во вторых, любая приличная программа должна быть документирована, а LaTeX благодаря тому, что его можно сконвертировать хоть в книгу, хоть в html, хоть в красивый pdf, хоть в некрасивый doc весьма для этого подходит.

dn2010 ★★★★★
()

>Нет, каждый день все больше и больше убеждаюсь что для программистов винда тоже намного удобнее чем линукс.

Твоё право. Думаешь, раз твоя персона в этом убедилась, значит пора ставить глобальный вопрос о том, для кого же линукс?

Для всех линукс. Он может заменить все операционки в плане задач и возможностей. Твоя проблема просто в том, что ты пытаешься использовать виндовые принципы работы в Linux. На чём ты вообще программируешь? Все удобства есть, только их надо сначала найти. Никто не будет с плакатами ходить и пеарить "берите нахаляву наш Visual Linux Developer 2005". Люди напишут отдельные компоненты, а потом ты их всех вместе соберёшь, будешь использовать, и будет тебе удобно. Кстати, MS цены на VS2005 взвентила до такой степени, что тебе такое удобное программирование просто будет не по карману.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Все удобства есть, только их надо сначала найти.

вот это и называется "удобства во дворе"!

anonymous
()

Чего я никогда не понимал, то это таких кадров. Ну нравится тебе Винда, так сиди и анонируй себе, и не кричи, что все остальное - ацтой полный. А если мне БеОС очень нравиться - я же не бегу рисовать плакат "I LOVE BeOS, а вы все п$цы!!!". Это МОЯ точка зрения, а то - ТВОЯ! Не понимаешь, для чего пользоваться Линуксом - так зачем кичиться своей ограниченностью, извини, субьективностью? Да я так же могу запостить тему типа "На**я ваще ваш виндавз!!!!", и что? лишний мегабайт флейма?

ser_bur ★★
()

Хотел что-то сюда написать и передумал. Стирать всю эту охинею тоже не буду. Спецы блин :-). Программеры от сохи :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

фига себе заявка
у меня и винды-то нет никакой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

2ukez (*) (29.03.2005 22:51:31)
>Цель религии: используя определенные психологические приемы, основанные на реакционных идеях, которые существуют в любом обществе, заставить часть компьютерноодаренной мировой интелегенции практически "добровольно" заниматься разработкой софта для корпораций.
Точно, всех программистов прям насильно с пушкой у виска заставляют писать под GPL, и эти корпорации, блин, на основе этого GPL кода выпускают закрытые продукты за бабло и не отдают исходники, запрещают код менять, деньги за изменение кода получать, ...
Слушай, кому больше мозги промыли?

anonymous
()

Мой вариант - стоит дома 2 года. Задачи - Веб+почта+OOo(редко)+просмотр фильмов+...

От отсутствия возможности поставить продукты Adobe и Corel не страдаю :) Играть уже давно скушно.

Один момент, лично для меня, под оффтопиком был неудобен - управление ПК при помощи ДУ от авера. Приблуд много, но все, что попадались ущербные или коммерческие. Да и Dscaler гораздо тяжелее tvtime :)

Andy_ua
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (29.03.2005 23:24:31)
>Маркетинг булшит. Иди читать мантры девочкам.
О, великий PTO, че анонимным тявканьем занимаешься?
>Сцуки винды! пишешь код а потом внего изменения внести немогёшь. Его что печатью Сулеймана заколдовывают от внесения изменений.
Как отключить журналирование в NTFS? Как изменить шедулер ядра? Как вынести графику в пользовательский процесс? Нахрена мне на сервере графика? Да, а как на домашней машине убить нахрен RPC? И иметь возможность печатать на принтере при этом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (30.03.2005 0:04:51)
>под линуксом нет мсдн
>под линуксом нет удобной МНЕ ide, такой как vs.net 7
Извини, все петиции по этому поводу на www.microsoft.com, это они не удосужились написать средства разработки для другой ОС. Borland написал, Sun написал, даже Intel и тот написал, про Oracle я вообще молчу, а вот M$ не сподобился. ТЕБЕ не подходит Linux - не пользуйся, пользоваться будут те, кому он подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

2ukez (*) (30.03.2005 2:05:45)
>Или, например, купить русского мента, который придет к тому, кто ворует MS Office и выбъет все ему зубы.
А если не воровать msofise (именно так, это не офис, это гуано, которое считает себя офисом) а пользоваться OOo? Кто кому зубы будет бить? И кто сколько сидеть будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

2iRunix (*) (30.03.2005 6:46:04)
>Расскажи как только в линуксе тебе удалось расползнать, причем корректно без единой ошибки текст со сканера , причем написанный по русски но с английскими вставками.
Компиляцией (в смысле плагиатом занимаетесь)?. Или документы сканируете? Дык отсканированные документы в системе документооборота должны храниться в ИСХОДНОМ виде, с печатями, номерами и подписями. Иначе это не документ, а просто текст, набранный в нотепаде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

2iRunix (*) (30.03.2005 7:01:45)
>Да и сишный компилятор там порт с gcc. Так они GPL нарушают тогда...
Вот с этого места подробнее про порт и нарушение GPL. Если такое имеет место быть, почему они до сих пор не в суде?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.