LINUX.ORG.RU

Две операционки два монитора


0

1

Здравствуйте! Очень хочу знать каким способом можно запустить две операционки (windows и linux) на компьютере с двумя мониторами?

Я думаю так: установить виндовс как виртуальную машину и запустить..

тогда вопрос: как отображать виртуальную машину на отдельном мониторе?

и есть ли какие то другие варианты того чтобы организовать такую идею? спасибо.


Есть легенда, что в Xen4 можно пробросить вторую видеокарту в DomU и играть в крайсис ;)

Umberto ★☆
()

>как отображать виртуальную машину на отдельном мониторе?

Поставить, например, работать гостя в родных окнах хозяина (seamless) и все окна, в заголовке которых содержится нужная строка, отправлять на второй монитор. В кедах, наверное, можно сделать отдельную комнату на втором мониторе.

anonymous
()

ТС, поставь себе Linux XP и не парься ;)

sudo-s
()

Если карточка nvidia, то можно настроить tweenview, а virtualbox (или что там у тебя) сделать в fullscreen на втором мониторе. Перетаскиваешь мышь на второй моник - и ты уже там.
Если не nvidia - то, думаю, xinerama. Но в этом случае я тебе не помощник.

carasin ★★★★★
()

да легко и просто, как везде.
если бубунта - то просто второй моник втыкаешь и настраиваешь, потом делаешь виртуалку с виндой. все.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

всем спасибо! все понял

но возникает еще вопрос:

Suicide_inc, можешь ли подробнее описать свою реализацию этой вещи. буду благодарен.

спасибо.

TuTuTu
() автор топика
Ответ на: комментарий от TuTuTu

хост дебиан
два моника
виртуалка с ХРюшей просто разворачиваем виртуалку на весь экран на одном монике, по вкусу ставим галочку чтоб отображалось на всех рабочих столах.
вот и вся реализация :)

Suicide_inc ★★
()

>Две операционки два монитора

и есть ли какие то другие варианты того чтобы организовать такую идею?

Два компьютера :) А клавиатуру с мышью можно с помощью специального устройства между системами переключать.

adepto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.