LINUX.ORG.RU

Два SVGA монитора (RH9)


0

0

Как заставить RH9 работать с двумя мониторами? Т.е. как минимум чтобы какая-нибудь консоль отображалась на втором мониторе... Видел подобный мануал, но для MDA, а как на SVGA - не понятно.

anonymous

Сомневаюсь, что это возможно.

anonymous
()

а это между прочим тема крайне интересная! Видел такую фичу на одном серваке под FreeBDS! Полюбому в пингвине тоже можно сделать!

blackster
()

Это возможно!

Видел описание как это сделать с MDA адаптерами. В виндах такая функциональность есть. Как для SVGA на Linux - не понятно. Но ИМХО для админа вещь очень полезная была бы.

anonymous
()

Стыкаешь две карточки. На первой у тебя инициализируется консоль, а на второй можешь запустить иксы.

А если нужно две консоли -- такое врядли возможно.

Могу предложить ещё дурацкий вариант берется старый 386/286/XT etc. На нем запускаешь какой-нибудь эмулятор терминала и при помощи нульмодемного кабеля подключается к компу. Получаешь ещё одну консоль. Чде-то читал один чувак купил старые санки без монитора и установил на нем линух, используя Palm как терминал ;)

kpanic ★★
()

А как запустить Хы на втором мониторе?

На счет Хов не очень понятно. По умолчанию они на том же мониторе на /dev/tty8. Если указать display :1, то будут на /dev/tty9, и т.д. А как их увидеть на втором мониторе?

anonymous
()

man XF86Config

NVidia GF2/Mx200 (AGP) + S3Trio (PCI) (primary)
GF2 -- X
S3Trio -- console

DiMoN ★★★
()

А можно по точнее?

У меня как раз подобная конфигурация. man читал, но не нашел. Как это там называется?

anonymous
()

Это довольно хлопотно имхо, у меня не получилось, котя может чего-то недогнал. Проблема была в том, что когда переключался на монитор с иксами, отключался монитор с консолью, а когда переключался на консоль - отключался монитор с иксом - пропадало изображение. Плюнул и запустил икс на обеих сразу, переключаюсь мышом :). Без Xinerama кстати, потому что эту фичу на существенно разных по характеристикам видяхах и мониторах юзать довольно проблемно.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.