LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё только начинается

 ,


0

1

Гэйб Ньювел (Gabe Newell), управляющий директор компании Valve, в интервью изданию Kotaku подтвердил информацию о планах Valve по производству собственной игровой консоли на базе Linux, которая будет конкурировать с консолями нового поколения от компаний Sony и Microsoft. Гэйб Ньювел отметил, что консоль будет лишена определённой гибкости и ограничена достаточно узким кругом решаемых задач, так как устройство не позиционируется для замены полноценному ПК. В частности, консоль будет сочетать в себе функции медиацентра и будет ориентирована на установку в качестве телеприставки в гостинных.

По словам Ньювела в следующем коду ряд компаний планирует выпустить на рынок специализированные ПК для гостинных, на которых в том числе может быть предустановлен клиент Steam. Со своей стороны компания Valve намерена создать собственное целостное программно-аппаратное решение. Те кому функции консоли Valve покажутся недостаточными, смогут остановить свой выбор на ПК от другого производителя, которые могут быть основаны на стандартном графическом стеке Linux и ПО для доступа к Steam. Подобным шагом Valve планирует сформировать новую игровую экосистему, не зависящую от отдельных производителей оборудования и программного обеспечения.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35546

Надо будет себе в новую квартиру какую-то консоль купить. Надеюсь, что успеют в следующем году. Правда, думаю PSочка будет круче.

s/коду/году/

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Т.е. это обозначает невозможность купить процессор отдельно. И да, в десктопном сегменте тоже.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X10Dead

Хм, однако настораживает тот факт, что штеуд озвучили планы на переход к bga.

Ньюэлла это уж точно не насторожит: '«Well certainly our hardware will be a very controlled environment,» he said'.

tailgunner ★★★★★
()

а я же говорил что десктопокапец и спец. компы для всего. от кухни и до конструкторских бюро

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И к чему ты это процитировал? У Гейба кишка тонка, чтобы сваять свою собственную архитектуру, да и делать это он не будет, по понятным причинам. Так что внутри скорее всего будет старушка x86.

X10Dead ★★★★★
()

Нам-то какое дело? Будут продавать, будут потреблять.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

И к чему ты это процитировал?

Чтобы показать, что твоя «настороженность» не в тему.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

похоже на бред, потому что есть еще серверный сегмент в котором никто никогда не будет брать мамки с напаянными процами

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Ну и сколько же, если от релиза HL до релиза HL2 прошло шесть лет(а срок разработки, естественно, меньше)? Это, по-твоему, долгострой?

Lighting ★★★★★
()

А бонусом линукс получит кучу коммерческих игр, улучшение качества графических драйверов и кучу новых пользователей. Новость хорошая.

Legioner ★★★★★
()

Прощай Вальв.
Через год их купит Сони, либо МС сжалится и тоже купит, но не так охотно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже об этом подумал. Жаль, что куча купленных в стиме игр теперь превратятся в тыкву.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поживем, увидим. Мне валв кажется правильной компанией.

Legioner ★★★★★
()

Гэйб Ньювел подтвердил

Это вроде отдельный мем в среде фанатов valve, не дождавшихся подтвержденных hl2ep3-4 и кучи другого добра.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну и пусть. Зато можно будет знатно потроллить вендовозов тем, что у них нет новой халвы.
То, что большая часть эксклюзивов на современные приставки к телевизорам - шлак, не мешает приставочникам троллить.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. Гейб - это такой жирненький, умственно отсталый долларовый миллиардер, который просто так проср потеряет самую успешную компанию на рынке цифровой дистрибуции?
Я думаю, что никто не будет мешать ему торговать играми для win 7 ближайшие 5 лет. Win 8 будет взлетать очень долго, даже низкая цена на обновление не подняла популярность кривого поделия.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Call of Duty и Mass Effect - это не AAA проекты. Это проекты с ААА рекламой. Все игры обоих серий можно рассматривать как одну игру и аддоны к ней, поскольку игровые движки не меняются.

siphonops ★★★
()

А у меня стим под линуксом после при запуска TF2 жрёт одно ядро проца целиком, и при этом всё адово тормозит. И это даже до входа в саму игру, только от главного меню. Правда, меня недавно допустили к телубете, так что надо бы им багрепорт накатать.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от siphonops

А в ME даже сохранения подхватываются от 1 ко 2 и от 2 к 3. Так что даже не как аддоны, а как единую игру, ради коммерческого успеха распиленную на 3 части.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не все. Есть достаточно много годных экземпляров.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

_Все_ игры долгострои в конечном счете оказались говном.

Нетхак до сих пор разрабатывается. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А в ME даже сохранения подхватываются от 1 ко 2 и от 2 к 3. Так что даже не как аддоны, а как единую игру, ради коммерческого успеха распиленную на 3 части.

При всем неуважении к серии треша типа ME тут ты совсем толстишь.

Если взять любую часть ME со всеми DLC - это огромная по длинне игра, которая уж точно не была распилена на 3 части просто чтобы срубить бабла.
Это не делает её чем то лучше, но отпилены там только DLC.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну они купят его, и команда быстренько разбежится.
Valve и стим без людей его создавших нужны только разве что EA, чтобы придвинуть свой кривой зонд (который по причинам ущербной конструкции не входит даже в самых терпеливых пользователей).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Каждую из этих огромных игр я проходил не более недели. В отличие от, например, Skyrim, на который ушло более месяца. К слову, на Doom 3 ушло 13 часов, на HL2 (без эпизодов) одна ночь.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.