LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ОАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ» требуется АРХИТЕКТОР ХД"


1

2

Требования: Высшее техническое образование Практические опыт построения ХД Опыт работы в банковских структурах

Обязательное знание: • Знание теории построения хранилищ данных • Знание особенностей построения общей архитектуры хранилищ данных • Знание особенностей разработки логических и физических структур данных ХД • Знание особенностей интеграции данных из различных источников при подготовке аналитической информации • Знание способов организации оптимального хранения исторических данных, требуемых для получения аналитических данных • Представление о методах передачи данных в ХД из систем-источников • Представление о способах организации и реализации ELT-процессов • Опыт работы и знание систем BI (SAP BusinessObjects) Приветствуется знание: • Опыт работы в качестве технолога либо разработчика банковского ПО • Опыт разработки и внедрения проектов в БД Oracle • Опыт реализации проектов по формированию банковской отчетности Обязанности: Проектирование хранилища данных. Условия: работа в Москве, район Садовнической набережной. Мотивация: 150 000 gross +KPI (после ИС).

Перемещено catap из job

Блин, народ, ну когда же вы разметку-то осилите?

Мотивация: 150 000 gross +KPI (после ИС)

И русский язык.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Надо же... первая серьёзная вакансия на LORе. Жаль я о ХД мало что знаю, вообще было бы очень интересно с ними поработать.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

было бы очень интересно с ними поработать.

Не советую тебе идти в банки работать. Ничего интересного там нету.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ничего интересного там нету.

кроме денег, но не всем и сразу

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фигасе. У меня годовая зарплата чуток выше…

Зажрались жители Багдада Москвабада…

Конечно в Москве зарплаты выше, чем в среднем - никто не спорит.

Но видимо хотят специалиста с определенными знаниями и умениями. Эти знания и умения оцениваются по рынку в такую вот сумму. Я к чему все это - не стоит стонать по поводу своей годовой зарплаты, если нет навыков, знанй, опыта, умений, которые оцениваются в такие вот суммы.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

не стоит стонать по поводу своей годовой зарплаты, если нет навыков, знанй, опыта, умений, которые оцениваются в такие вот суммы

Да там знаний-то — пару книжиц пролистать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

$5k gross — это не очень серьезно :)

Фигасе. У меня годовая зарплата чуток выше…

Это у catap походу ЧВС пробивает крышу, видимо в Москве не работал никогда. У нас ЗП конечно повыше, чем везде, но 150 - это вполне даже ЗП для гендиректора или очень хорошего специалиста с расширенными удовлетворялками хотелок.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

По-моему, такую зарплату может разве что гений получать. У которого что ни идея — так баснословные прибыли…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а там знаний-то — пару книжиц пролистать.

Ну так, осталось прочитать и незамедлительно увеличить свой годовой доход.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

осталось прочитать и незамедлительно увеличить свой годовой доход

Сначала — найти идиота, который такие баксы будет отчихлять…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сначала — найти идиота, который такие баксы будет отчихлять…

Как бы не так, найти не сложно - «идиотов» то полно, но вот такие «идиоты» платят специалистам, а не... ну ты сам понимаешь.

xscrew ★★
()

150 000 gross

можно от этого смело отнимать 40-50000, которые пойдут на налоги, соцстрах и пенсионные отчисления.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Интересно, а как идиот может определить: специалист человек или нет?

Думается мне, что уведение беседы в сторону идиотов - это какбы ловкий ход, но мне не интересно.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Это у catap походу ЧВС пробивает крышу, видимо в Москве не работал никогда. У нас ЗП конечно повыше, чем везде, но 150 - это вполне даже ЗП для гендиректора или очень хорошего специалиста с расширенными удовлетворялками хотелок.

Ты не знаешь просто сколько всякие аналитики в банках получают. В банках платят вполне нормально, даже при минимуме знаний. Я прошел собеседование в один из Мск банков. Но тут другая проблема - график работы. Если ты уверен, что тебе будет интересно в банке и хочешь сидеть строго с 10 до 17 часов, то можешь смело идти работать. Меня график не устраивал и через год устроился в более адекватную организацию где и график, и зп, и рост. А еще печеньки, фрукты, овощи и куча других ништяков.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Это у catap походу ЧВС пробивает крышу, видимо в Москве не работал никогда. У нас ЗП конечно повыше, чем везде, но 150 - это вполне даже ЗП для гендиректора или очень хорошего специалиста с расширенными удовлетворялками хотелок.

Ты не знаешь просто сколько всякие аналитики в банках получают. В банках платят вполне нормально, даже при минимуме знаний. Я прошел собеседование в один из Мск банков. Но тут другая проблема - график работы. Если ты уверен, что тебе будет интересно в банке и хочешь сидеть строго с 10 до 17 часов, то можешь смело идти работать. Меня график не устраивал и через год устроился в более адекватную организацию где и график, и зп, и рост. А еще печеньки, фрукты, овощи и куча других ништяков.

Вот здесь вы не правы, я как раз работаю в холдинге, куда входит банк, ИК, ПФ, в общей сложности 8 организаций. Вполне знаю уровни зарплаты и согласен со словом: «платят вполне нормально», но не согласен со «всякие аналитики», так как ЗП у них такие же среднерыночные и часто до 100 не дотягивают. 150 и выше для аналитика - это надо быть в топ5 цитируемых по медиалогии, регулярно выступать на РБК и т.д.

Программисты тоже могут получать такие ЗП запросто, только им нужно кроме основной работы регулярно представлять компанию на хайлод конференциях с докладами, профильных по языку и направлениям, желательно еще выступать на TED.

Ваш комментарий скорее надо читать как:
ты не знаешь, сколько всякие топ-менеджеры в газпроме получают, особенно родственными связями окутанные. Вот там реально все очень хорошо.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ЛОР это такой форум, на котором в разделе Job пишут, что 150к рублей это не серьезно, а потом идут в толксы и пишут, что в России люди голодают потому, что работу не найти. xD

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

За 200-250k не найти, а за 150 - лень жопу от дивана оторвать, вот и голодают.

ЛОР логичен.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зажрались жители Москвабада…

Ага. Жрем так, что икрой блюем в потолки и пьем исключительно 30-летний коньяк! То, в каких условиях люди работают в Москве, далеко не каждый выдержит.

Ну вот у меня, например, такое вот расписание:

- Подъем в 6 часов утра.

- Туалет, умыться, принять душ, собраться на работу.

- В 6.40 выхожу из дома. 7.00 - отправляется электричка, в которой есть шанс ехать сидя и подремать. Если на неё опоздать, 80 минут придется стоять в другой битком набитой электричке. Так что никаких «посплю еще десять минуток» утром быть не может в принципе.

- 8.20 электричка приезжает в пункт назначения, 10 минут хотьбы до офиса.

- 8.30-17.30 - рабочий день. Это в тех редких случаях, когда не приходится задерживаться. На обед я редко трачу больше 30 минут. Таким образом, в среднем я перерабатываю 1 час в день относительно стандартных 8 часов. Считайте, дополнительный рабочий день каждые 2 недели.

- 17.57 обратная электричка. Опять же, в лучшем случае. Обычно еду на 18.14 или 18.37. Те же 80 минут в поезде. Опять же битком набитом. В 20.00 на станции.

- +30 минут на заход в супермаркет за ужином. В 20.30 я дома. 14 часов вне дома. Каждый рабочий день.

- +30 минут ужин приготовить. Быстро поесть. 1-2 часа личного времени.

- 7-8 часов на сон. Если повезет.

С точки зрения, когда вам 10 минут до работы пешком, действительно, «москвичи зажрались». Когда вы тратите только на транспорт 4 часа в день - жрать-то оказывается некогда. Тут бы хотя бы поспать лишние 15 минут...

P. S. И всё это совсем не значит, что не приходится иногда работать по выходным и праздникам.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Выходные... Сплю сколько спится. Вот сегодня рановато проснулся. Обычно - часов до трех дня. Уборку сделать, перестирать одежду на неделю вперед - еще полный день уходит. 1 день в неделю есть щанс отдохнуть. Если на работу не вызовут.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Ах да... У меня жильё собственное. Но далеко не всем так везет. Представьте вдобавок ко всему этому счатью, что вы платите 20-30 тысяч рублей в месяц, а «средняя зарплата» в Москве по последним данным 52 тысячи рублей (то есть платите половину заработанного), за съём и еще 3-4 тысячи за коммунальные услуги...

Безрадостная картинка, правда?

Миф о том, что «москвичи зажрались» как-то совсем не совпадает с суровой реальностью.

wheel
()

Немного странно, что банку нужен такой спец. Решили корпоративный проект по ХД своими силами сделать, без привлечения подрядчика, заменив его таким вот супермэном дав ему в подчинение штатный ИТ? Тогда можно было 150 и чистыми, экономия всё равно будет классная, в том маловероятном случае, если всё вдруг удастся...

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от wheel

Суровая реальность у каждого своя. Та же самая суровая статистика говорит о том, что богатых и очень богатых людей в столице значительно больше, чем в средних городах (пропорционально населению, само собой), а сфера роскоши соответствует мировым столицам и далеко превзошла всё то, что есть в остальной России. Так что в целом говорить об исключительном положении Москвы всё-таки можно.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от wheel

Да, и еще по стоимости... Где-то 3 тысячи рублей уходят на транспорт. Это при том, что я в метро не езжу. То есть, 52к-20к-3к-3к==26к в месяц после выплаты обязательных платежей (и то, если эти самые «52к» вы получаете на руки и не платите с них 13% налога).

26к на «жизнь» (интернет, еду, одежду и т. д.) - для Москвы это очень немного. А ведь еще и «на отпуск» нужно отложить. И на какие-то серьёзные покупки...

В общем «блевать икрой» просто не с чего.

wheel
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

статистика говорит о том, что богатых и очень богатых людей в столице значительно больше, чем в средних городах (пропорционально населению

Ага. Ограбили регионы и коварно понаехали. Это во-первых.

Во-вторых, «статистика» учитывает официально проживающих. Официально в Москве проживает миллионов 8. Неофициально - 25. А это совсем другие цифры и другая пропорция. Да и «яма» социальной обеспеченности оказывается куда более серьёзной: прослойки «среднего класса» практически-то и нет - либо ты олигарх, либо - практически нищий.

Знаменитый «офисный планктон» как раз достаточно небольшая прослойка. Продавцов, водителей, грузчиков, электриков, сантехников, сотрудников метро/ржд/милиции - гораздо-гораздо больше!

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

бедненький. я в таком темпе 10 лет в Норильске отработал в автобусных колоннах стоял в тундре под ветер 25-30 м\с.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

В том, что зарплаты в 100т.р. в месяц вам кажутся нищенскими!

Это выглядит примерно как если запереться куда-нибудь на Южный Полюс и орать: ай, у меня тут дюжеть хреновые условия, платите мне 5 миллионов в месяц, чтобы я свою жопу от стула оторвал!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wheel

Но ведь никто не мешает переехать так, чтобы добираться до работы было не 2 часа, а 30 минут. Поэтому 4 часа на дорогу смело делим на 4.

stereodev
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они действительно нищенские. Я чуть выше доказал, что 52к - это на грани вопроса существования. А 100к - это возможность жить чуть лучше. И откладывать чуть больше, чтобы купить жильё со временем. Иначе... на пенсии платить 20-30к за съём квартиры просто невозможно. Так что либо накопить на жильё к пенсии, либо подохнуть на улице. Выбор-то невелик.

wheel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Почему зажрались? Это в регионах начальство зажралось. Танцпол вообщем

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stereodev

Никто не мешает. Кроме финансовой стороны вопроса. Чем ближе к центру - тем выше стоимость жилья.

И наоборот - чем дальше от центра, тем ниже запрлаты.

Выбирайте. Ищите компромисс... :)

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

52к - это на грани вопроса существования

А чего ты в Москву прешься из подмосковья, а не работаешь у себя там? И вообще, тебя туда насильно тянут?

либо накопить на жильё к пенсии, либо подохнуть на улице

Езжай на село. Со временем построишь себе приличный дом. Живностью обзаведешься…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А чего ты в Москву прешься из подмосковья, а не работаешь у себя там?

Разница цен между Москвой и Подмосковьем несущественна. А зарплаты в 1.5-3 раза ниже.

Езжай на село. Со временем построишь себе приличный дом. Живностью обзаведешься…

Умел бы - может быть и уехал. Но умею я несколько другие вещи, которые «на селе» явно невостребованны.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

26к в месяц после выплаты обязательных платежей

Зажрались, в провинции зарплата 20-25, из этого минус коммуналка 7-8, а работы также или даже больше (за счет маленькой штатки обязанностей ого-го, вам не снилось даже, СПВ нервно курят). Цены на одежду, технику выше минимум на 1000-1500.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от wheel

Разница цен между Москвой и Подмосковьем несущественна

Дык, продукты и одежда во всей стране примерно одинаково стоят. Коммуналка тоже примерно одинакова везде. Рента высокая — так это «зажрались».

умею я несколько другие вещи, которые «на селе» явно невостребованны

Переучиться недолго.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wheel

Вот как раз тема «понаехали» мне вообще не интересна, был бы нормальный город, а не куча мёда, мухи бы не слетались, но уж что есть, то есть. А вот про официально и неофициально - можно подумать, только в Москве есть «теневая» часть. Везде в крупных городах такая фигня, и пенять на неё бесполезно. У вас дороже проезд, дороже жильё в хороших местах - это да. Но при этом хорошие зарплаты, больше возможностей в плане доступность товаров и услуг, сами товары зачастую дешевле и т.д. То, что Москва пухнет говорит о том, что совокупный плюс больше, чем совокупный минус.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от wheel

Чем ближе к центру - тем выше стоимость жилья.

А разве это важно? Стоимости твоей квартиры ведь хватит на первоначальный взнос по кредиту, не так ли?

Да, платить за этот кредит почти как за аренду, но зато случись переезжать ещё раз – и почти все заплаченные деньги к тебе вернутся.

stereodev
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Ребят, все трое! Раз у нас тут всё так великолепно, как вы думаете, чего ж вы тогда в Мухосрансках-то прозябаете? Таланты свои в землю зарываете...

Приезжайте!

Я даже расскажу вам, как это будет:

1. Ну вопрос доставки ваших тушек опущу. Поездом переезжать с баблом не рекомендую. Ограбят.

2. Вы потратите от нескольких недель до полугода на поиск жилья. Даже в Подмосковье. Вероятнее всего найдете в районе 6-7 зоны электричек (это где-то 50+ километров) за _относительно_ небольшие деньги в 17-20к/мес. Опять же, далеко не все арендодатели соглащаются делать вам даже временную регистрацию. Её придется покупать отдельно. Где и на какие шиши будете жить до этого - загадка. Больше половины понаехавших на этом и уезжают назад в Мухосрански: друзьям/родственникам, у которых они жили, надоедает их содержать...

3. Лично у меня поиск новой работы последние года 2 отнимает 1.5-2 месяца. Это с постоянной пропиской, неплохим резюме и предыдущими работодателями несколькими известными компаниями. Работодатели-то тоже «зажрались» - достаточно посмотреть требования к сотрудникам в предыдущих тредах этого раздела... Обычно ищут работу до полугода. Опять же на что и как вы будете выживать и платить за жильё... Больше половины оставшихся понаехавших срезаются здесь: просто кончаются деньги на жизнь, а друзья/родственники назад не берут.

В принципе, 2 и 3 пункты могут меняться местами. Смысл остается прежним.

4. Испытательный срок. 3 месяца. Особо жлобские работодатели специально гоняют новобранца по полной и выгоняют после испытательного срока. В любом случае, приятного мало.

5. Через полгода-год все изматывающие московские факторы начинаю давить всё сильнее: рабочие нагрузки, транспорт, экология и т. д. Болезни - это вообще особая тема: в общественном транспорте наши замечательные граждане считают своим долгом обкашлять всех окружающих. А работодатели за болезни выгоняют. Наступает жесточайшая сонливость (тот самый пресловутый «синдром постоянной усталости»).

Так что приезжайте! У нас легко и весело живется! А, главное, очень богато!

wheel
()
Ответ на: комментарий от stereodev

Стоимости твоей квартиры ведь хватит на первоначальный взнос по кредиту, не так ли?

Наверняка.

Да, платить за этот кредит почти как за аренду, но зато случись переезжать ещё раз – и почти все заплаченные деньги к тебе вернутся.

Возможно. Ну другая возможность гораздо более вероятна: потеря работы. После чего банк забирает квартирку и продает. Как у нас в стране происходят аукционные продажи все знают... типа «закрытый аукцион только для своих». После продажи (даже с учетом первоначального взноса) в лучшем случае останешься на нулях.

В настоящий момент риск считаю неоправданным.

wheel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Переучиться недолго.

У диванных специалистов все быстро и недолго, что-там - пару книжек пролистать.

P.S. если что, это был сарказм и ранее, когда тобой было сказано про годовую зарплату и зажратых москвичей, я хотел донести до тебя несколько вещей - а кто тебе виноват, что ты не востребованный специалист? Что ты не обладаешь востребованными сейчас на рынке знаниями? Нет опыта, за который готовы платить? И если что, опыт не берется из ниоткуда, за всем стоит труд. Не будем брать случаев карьерных продвижений благодаря родственным или иным связям. Но со стороны проще говорить насосали прочитали пару книжек, считать чужие деньги и быть обижанным на весь мир.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

С точки зрения, когда вам 10 минут до работы пешком, действительно, «москвичи зажрались». Когда вы тратите только на транспорт 4 часа в день - жрать-то оказывается некогда. Тут бы хотя бы поспать лишние 15 минут...

Ну так найди себе работу в 10 минутах от дома за 15т.р. как большая часть замкадышей, и не в....ся.

Не понятно почему вся Роисся вам должны доплачивать за время на дорогу.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Роисся доплачивает??? Я в коммерческой организации работаю. И от Роисси не получаю ни копейки. Более того, я считаю, что это я содержу 2-3 бабушек-пенсионерок в качестве налоговых и песионных отчислений.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Поездом переезжать с баблом не рекомендую. Ограбят.

Ну так деньги надо в банк при этом положить, понятное дело. (Банки как таковые, кстати, ровно для этого лет 500 назад и были придуманы). Даже странно, что ты это упомянул.

Вы потратите от нескольких недель до полугода на поиск жилья

Но ведь искать нужно заранее. И когда найдётся, тогда уж переезжать.

На крайний случай есть агенства, который берут комиссию, но зато жильё у тебя будет уже буквально на следующий день.

потеря работы. После чего банк забирает квартирку и продает. в лучшем случае останешься на нулях.

Я не знаю, что значит выражение «на нулях», но по идее ты должен получить назад немного меньше, чем вложил (из-за процентов и пр.) – этого достаточно, чтобы переехать обратно в Подмосковье, и даже что-то останется. Разве не так?

stereodev
()
Ответ на: комментарий от wheel

Ты не в теме налоговых реалий.

Статья 13. Федеральные налоги и сборы
К федеральным налогам и сборам относятся:
1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) утратил силу с 1 января 2010 г.;
5) налог на прибыль организаций;
6) налог на добычу полезных ископаемых;
7) утратил силу с 1 января 2006 г.;
8) водный налог;
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
10) государственная пошлина.

Статья 14. Региональные налоги

1) налог на имущество организаций;
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.

Местные налоги
К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.

Перевожу на русский язык: Вся рашка сбрасывается и кормит МСК,кремлин, братские кавказские республики и проч, а сама сосет лапу.

в коммерческой организации

Значит тебе деньги идут не напрямую, а в виде остатков с барского стола. В регионе ты бы просто лапу сосал, работая за 20к

Rosko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.