LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ОАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ» требуется АРХИТЕКТОР ХД"


1

2

Требования: Высшее техническое образование Практические опыт построения ХД Опыт работы в банковских структурах

Обязательное знание: • Знание теории построения хранилищ данных • Знание особенностей построения общей архитектуры хранилищ данных • Знание особенностей разработки логических и физических структур данных ХД • Знание особенностей интеграции данных из различных источников при подготовке аналитической информации • Знание способов организации оптимального хранения исторических данных, требуемых для получения аналитических данных • Представление о методах передачи данных в ХД из систем-источников • Представление о способах организации и реализации ELT-процессов • Опыт работы и знание систем BI (SAP BusinessObjects) Приветствуется знание: • Опыт работы в качестве технолога либо разработчика банковского ПО • Опыт разработки и внедрения проектов в БД Oracle • Опыт реализации проектов по формированию банковской отчетности Обязанности: Проектирование хранилища данных. Условия: работа в Москве, район Садовнической набережной. Мотивация: 150 000 gross +KPI (после ИС).

Перемещено catap из job

Ответ на: комментарий от wheel

Да что вы говорите. Может быть ещё скажите, что Москва и Питер не выбрали Путина президентом?

В регионах выборов нет, тут просто рисуют те цифры, которые рекомендует Москва.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от registrant

Архыз? Насчёт пива не знаю (вредное оно, не пью), что-то слышал про минеральные воды ^^

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Любой работодатель с официальным трудоустройством в первую очередь спрашивает прописку/регистрацию.

бред, у меня регистрацию в москве требовали один раз, когда нужен был пропуск на режимное предприятие.

ведь не значит «пойти на первую куда возьмут»

не на первую, работа, кстати, была интересная, просто ехать чуть дальше нынешней, решил не рыпаться пока. Сидел бы без работы - пошёл бы с удовольствием. Так что всё нормально с этим.

А как насчет цен на жильё?

зависит от того, откуда ездить, не думаю, что выше среднемосковских

Ну уж извините, на всех не угодишь. Одни тут возмущаются, что москвичи зажрались. Другие возмущаются, что люди работу работать рано ездят.

а что угождать, программист вполне себе может работать с плавающим графиком

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

вы зарабатываете конторе прибыль, все выплаты по сути идут из нее,

именно! не надо путать отчисления с зарплаты физ.лица и отчисления в виде налогов ФИРМЫ. и работодатель платит именно из своего кармана все налоги, кроме подоходного с физ.лица 13%

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Любой работодатель с официальным трудоустройством в первую очередь спрашивает прописку/регистрацию.

я три года почти живу в питере не имея регистрации и прописки, за это время было больше трех работ в офисе с полностью белым оформлением :) Да, им приходилось чуть-чуть напрячься и сделать ОМС полис, но не более и обычно это все аутсорсилось на страховую что делала ДМС

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да там знаний-то — пару книжиц пролистать.

Только чтобы заниматься mid-range HDS, тебе нужно пройти 3 курса и сдать экзамен. Если хочешь hi-end, то это еще штук 7 курсов.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

недоплачивая при этом работнику

каким образом недоплачивая? вы пришли на работу, вам говорят: «Вы будете иметь 100к чистыми на руки». Сколько там платит работодатель налогов и какие именно, Вас совершенно не волнует. Если Вам недоплатили ваши 100к вы прекращаете работу, идете и жалуетесь в трудовую инспекцию (потом правда увольняетесь, но если недоплачивают, то и делать там нефиг)

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

работодатель платит именно из своего кармана

не угадал. Он берет 13% результатов твоего труда, а затем 30% результатов твоего труда и отдает в МСК. Тут нужно смотреть переписку с wheel с начала треда, потому как сначала мы говорили про другое, не про gross.

именно из своего кармана

у коммерческой конторы нет никакого своего кармана, если это не газпром и не роснефть. Вся прибыль банка, это результат труда его сотрудников от привлеченных на вклады в банк денег.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от catap

и да, это не требуется что бы нанять человека без гражданства РФ, кстати.

Есть условия, например высокооплачиваемый сотрудник с зарплатой более толи 2х толи 2х с половиной миллионов рублей в год, при которых даже квоты не надо просить и выбивать из ФМС :)

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wheel

Любой работодатель с официальным трудоустройством в первую очередь спрашивает прописку/регистрацию.

всем пофиг :)

Именно. «Искать работу» ведь не значит «пойти на первую куда возьмут». Вывод всё тот же: вы ищете работу уже минимум 3 месяца.

В нормальных крупных компаниях у тебя идет несколько собеседований удаленно. Затем ты приезжаешь в Мск на очное и если тебя берут, то на первый месяц даются т.н. «подъемные». Ты снимаешь квартиру и начинаешь работать. Естественно, если ты приедешь, две недели поработаешь и захочешь убежать в другую контору, то нужно будет вернуть ту сумму.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Да что вы говорите. Может быть ещё скажите, что Москва и Питер не выбрали Путина президентом?

Не выбирали. И даже несмотря на гигантские масштабы подтасовки результатов, которые регистрировали наблюдатели, в Москве путин не набрал 50%.

Вы бы сначала ознакомились с тем, о чем пытаетесь рассказывать, а то ведь 4.2 полнейший получается:
http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/20120304/584254067.html

Питер и Москва по выборам Путина на последних местах.

В регионах выборов нет, тут просто рисуют те цифры, которые рекомендует Москва.

Я тебя расстрою: в Москве и Питере точно так же все участки рисуют цифры, которые прислал Кремль. Если посмотришь данные независимых наблюдателей (Навальный в свое время выкладывал), то там по разным участкам Москвы Путина (и потом ЕдРо) с 20% поднимали до 60 тупо переписывая результаты и забирая голоса у Прохорова и ЛДПР соответственно.

Кстати, вот тебе еще одна говорящая табличка, но уже про ЕДРО: http://s61.radikal.ru/i172/1208/f0/c25b6094ccc9.jpg там где нарисованные 46% (даже до 50 дорисовать не смогли, настолько плохие были результаты по МСК, видимо оставшиеся 4% мертвых душ могли превысить население РФ)

так что по поводу цен за комуналку тоже можно поспорить.

BaBL ★★★★★
()
Последнее исправление: BaBL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rosko

не угадал. Он берет 13% результатов твоего труда, а затем 30% результатов твоего труда

ты путаешь, почитай налоговый кодекс. приведу пример из строительства: если смета считана по нормативам ТЕР, то всякие налоговые сборы в пенсионные и прочие заложены в НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ подрядчика (то есть организации), а ЗП рабочих считается отдельно.

резюмируя, можно сказать: требуйте при устройстве на работу указывать размер ЗП чистыми на руки, вот и все. пусть работодатель сам там вымахивается с налоговиками

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Гм... У меня такой график в армии был - 4 часа, нормальный военный сон :) Щас можно на работу в 14:00 прийти... Можно не приходить - широкополосная связь с VPN-ами рулят, так что формальность, ежели комиты в репозиторий регулярные и статус-репорты за 8 часов :) Работа в 15 минутах ходьбы. У тебя какой-то адъ.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ подрядчика

А подрядчик живет в лесу, НДС не платит и работников у него нет, с работников ничего не вычитается...и читай все сначала

резюмируя, можно сказать

у нас разговор не про з.п. с НДФЛ был, просто я от темя отклонился, вот и получилась нестыковка.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Ах вот оно что, «4.2» значит... Для завершения картины, кто в вашей реальности победил в городе-герое Москве, если не Путин? С нетерпением жду, кто же этот герой, набравший больше Путина...

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от cipher

У большинства вендоров эндюзеру любой квалификации в хайэнд стораждах рулить не дают вообще. Но дело не в этом, теоретические знания без практики, при работе с СХД, это всё-таки один пшик.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от catap

Ещё один зажравшийся... Москва - это «требуется продавец-консультант, зарплата до 22000 *(с учётом НДФЛ при выполнении максимальных показателей)». Вот это - настоящая Москва.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

У большинства вендоров эндюзеру любой квалификации в хайэнд стораждах рулить не дают вообще.

Насчет большинства не скажу, хитачи проводят курсы для кастомеров. Их чуть меньше, чем для партнеров, но они есть.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

26к на «жизнь» (интернет, еду, одежду и т. д.)

Интернет стоит 500 рублей в месяц. На еду я трачу меньше пятёрки в месяц. Одежду требуется покупать в среднем 1 единицу в год - то есть либо пару обуви, либо штаны, либо куртку и т.д. Ну хорошо, ещё единицу летней одежды. Бельё/носки чаще, но они дешёвые. 26к на жизнь - вполне нормально. Я меньше получал не так давно, у меня не было полтинника грзяными - и ничего, жил. Конечно, по клубам не ходил, вискарь не пил по средам и пятницам, да.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

После чего банк забирает квартирку и продает

Не надо страшилки рассказывать. Банку неинтересно продавать квартиру - ему интересно тебя доить. Квартиру ему придётся продавать быстро, ниже средней стоимости, и доход уж точно будет меньше, чем доход с тебя. Так что никто не выгонит тебя из квартиры, не бойся. Поговоришь с менеджером, объяснишь ситуацию, тебе пойдут навстречу, дадут отсрочку месяц-два. Ну конечно пеня капать будет, ну а как ты хотел. А если ты за два месяца не можешь найти никакую работу, это в IT-то - ну сам виноват. Уж найти работу с зарплатой «примерно как на старом месте или чуть ниже» нет ни малейшей проблемы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Маска, я тебя знаю. Только ник вспомнить не могу. Был тут один клоун, который на всё жаловался, и ничерта не делал, и всех подозревал в цели обмануть его, бедного.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Насчет большинства не скажу, хитачи проводят курсы для кастомеров. Их чуть меньше, чем для партнеров, но они есть.

Ну как бы я только про нетап не знаю точно. IBM - фиг, EMC - фиг, даже HP который тоже Хитач, и то не пускает никого в свои ИксПи...

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Смотря, что ты имеешь в виду под «пускает». Так-то да, вся связь с вендором через партнеров. Но никто не мешает кастомеру быть партнером, насколько я понимаю. Но мы отошли от поста Эдика. Он не прав про 2 книжки)

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Мне кажется, что для эндюзера это очень мало вероятный сценарий, всё-таки. Во всяком случае, я только у Хитачей встречал такое, что партнёру дают, например, разобрать массив и собрать - другие либо вообще не разрешают, либо это делают нативные инженеры вендора.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

я только у Хитачей встречал такое, что партнёру дают, например, разобрать массив и собрать - другие либо вообще не разрешают, либо это делают нативные инженеры вендора.

На а в целом какая разница? Чтобы такое сделать, нужен сертификат. Кстати, работники хитачи посещают такие же курсы, что и партнеры. Со мной уже был один из глобал профешенл сервиса.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.