LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ОАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ» требуется АРХИТЕКТОР ХД"


1

2

Требования: Высшее техническое образование Практические опыт построения ХД Опыт работы в банковских структурах

Обязательное знание: • Знание теории построения хранилищ данных • Знание особенностей построения общей архитектуры хранилищ данных • Знание особенностей разработки логических и физических структур данных ХД • Знание особенностей интеграции данных из различных источников при подготовке аналитической информации • Знание способов организации оптимального хранения исторических данных, требуемых для получения аналитических данных • Представление о методах передачи данных в ХД из систем-источников • Представление о способах организации и реализации ELT-процессов • Опыт работы и знание систем BI (SAP BusinessObjects) Приветствуется знание: • Опыт работы в качестве технолога либо разработчика банковского ПО • Опыт разработки и внедрения проектов в БД Oracle • Опыт реализации проектов по формированию банковской отчетности Обязанности: Проектирование хранилища данных. Условия: работа в Москве, район Садовнической набережной. Мотивация: 150 000 gross +KPI (после ИС).

Перемещено catap из job

Ответ на: комментарий от stereodev

С ума сойти! Дорогой школьник! Вы умны, как утка. Отрубей только почему-то не употребляете.

Ну так деньги надо в банк при этом положить

За перевод банки возьмут %. Многие жлобы «на селе» о наличии банков вообще не догадываются.

Но ведь искать нужно заранее. И когда найдётся, тогда уж переезжать.

РЖУ! Ну блин, это просто классика!!! :) «Заранее находите», платите деньги, приезжаете в адрес. А там пьяный мужик 2х2 в тельнике посылает вас на йух и говорит, что первый раз вас видит. Вопрос закрыт.

На крайний случай есть агенства, который берут комиссию, но зато жильё у тебя будет уже буквально на следующий день.

2-6 килорубля в сутки. Берите сразу две!

по идее ты должен получить назад немного меньше

Интересные у вас идеи. Продуктивные. Во-первых, банк возьмет неустойку + набежавшие за период неуплат %, а они по прогрессивной шкале. Во-вторых, банк это сделает по решению суда, а как проигравшая суд сторона вы заплатите за все судебные издержки + издержки банка (юрист, оформление документов и т. д.). В-третьих, аукцион возьмет свой %.

Мне продолжать? Со своими идеями идите сами ипотеку берите. Если при трусах хотя бы останетесь - считайте, что вам повезло. А то и на органы вашу тушку разберут.

wheel
()
Ответ на: комментарий от Rosko

??? Вы о чем? Федеральные налоги - они федеральные и есть. И тратятся на нацпроекты в основном.

Вот разворованные бабки на Сколково или саммит АТЭС во Владике или Сочи - это оно и есть. Москва-то тут при чем?

в виде остатков с барского стола

Это вообще феерическая логика. Есть такое понятие - круговорот бабла в экономике. Исходя из вашей замечательной логики, рашка кормит ВЕСЬ МИР. Включая саму себя.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

За перевод банки возьмут %. Многие жлобы «на селе» о наличии банков вообще не догадываются.

Сейчас даже пенсионеры получают пенсия на банковские карты. Какой %, очнись!?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Берете дебетовую. Вносите на неё денежку. Приезжаете в другой регион, снимаете у своего же банка в банкомате. Платите % комиссии. А если в чужом банкомате, то вообще хорошо будет!

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

??? Вы о чем?

почитайте налоговую и бюджетную матчать и приходите аргументированно спорить. А пока досвидания.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от wheel

Берете дебетовую. Вносите на неё денежку. Приезжаете в другой регион, снимаете у своего же банка в банкомате. Платите % комиссии. А если в чужом банкомате, то вообще хорошо будет!

Была в Московии со своей картой, не снимали никаких процентов, мб у меня неправильный банк?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

А ко мне приходит за 5 тысяч рублей в месяц спец женщина два раза в месяц, которая моет квартиру и стирает футболки.

Еще я живу в 10 минутах от работы.

Да, я снимаю квартиру, да, дороже чем на парнасе (я в питере живу, ага), зато у меня есть личное время и я не занимаюсь тем что не хочу делать.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

жильё собственное. Но далеко не всем так везет.

Да уж, везение, если тратить по 4 часа на дорогу - лучше уж снимать, всех денег один фиг не заработаешь, а вот время не вернуть

20-30 тысяч рублей в месяц, а «средняя зарплата» в Москве по последним данным 52 тысячи рублей (то есть платите половину заработанного)

ну, в IT средние зарплаты повыше, да и снимать не обязательно в одну харю, так что чистая прибыль один фиг выходит выше замкадской (и это даже если забыть про нематериальные выгоды)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

а кто тебе виноват, что ты не востребованный специалист?

А у меня все ОК.

Что ты не обладаешь востребованными сейчас на рынке знаниями?

Обладаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

за 5 тысяч рублей в месяц спец женщина два раза в месяц, которая моет квартиру и стирает футболки.

либо ты очень чистоплотен, либо 5к - это оченьт мало

зато у меня есть личное время и я не занимаюсь тем что не хочу делать.

это очень правильно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

150 и выше для аналитика - это надо быть в топ5 цитируемых по медиалогии, регулярно выступать на РБК и т.д.

МГУ/МФТИ + пара лет опыта и наличие мозга.

Программисты тоже могут получать такие ЗП запросто, только им нужно кроме основной работы регулярно представлять компанию на хайлод конференциях с докладами, профильных по языку и направлениям, желательно еще выступать на TED.

откуда дровишки? Некоторые из знакомых(в реальной жизни) известны общественности только по никам в IRC, никогда не выступали и получают гораздо больше. Все опять же зависит от наличия мозга.

ты не знаешь, сколько всякие топ-менеджеры в газпроме получают, особенно родственными связями окутанные. Вот там реально все очень хорошо.

в газпроме тоже не все так просто :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Чем ближе к центру - тем выше стоимость жилья.

найти компромисс можно

чем дальше от центра, тем ниже запрлаты.

приятель даже в Зеленограде получает чуть меньше меня, работающего почти в центре, уж про всякий САО (в котором просто дикое количество контор) молчу

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

я не занимаюсь тем что не хочу делать

Надо же - я тоже.

Еще я живу в 10 минутах от работы.

В Питере с этим действительно менее проблемно. Да и что говорить, город у вас меньше. :)

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Поездом переезжать с баблом не рекомендую. Ограбят.

уже несколько лет постоянно езжу в поездах разных направлений(преимущественно в западном), ни разу не грабили - с деньгами, без денег - пофиг, да, в основном плацкарт

Вы потратите от нескольких недель до полугода на поиск жилья.

если есть материальная возможность снять по рыночной стоимости с помощью риэлтора - можно найти за неделю, «до полугода» только если хочется найти дешево и без комиссий(у меня такое заняло пару месяцев)

временную регистрацию.

зачем?

поиск новой работы последние года 2 отнимает 1.5-2 месяца.

столько я искал работу только в разгар крузиса зимой 2008-2009, практически с нулевым резюме по данному направлению, при этом со старой работы никто не выгонял, просто зарплата не устраивала

рабочие нагрузки

менять работу

транспорт

менять место работы/жилья

экология

в москве достаточно много районов с большими лесными массивами, воздух там очень неплох (не кавказ, конечно, но для мегаполиса просто отлично)

Болезни - это вообще особая тема: в общественном транспорте наши замечательные граждане считают своим долгом обкашлять всех окружающих.

витамины, чесночок, профилактика.

А работодатели за болезни выгоняют.

где ты таких страшилок понабрал?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

уже несколько лет постоянно езжу в поездах разных направлений(преимущественно в западном), ни разу не грабили - с деньгами, без денег - пофиг, да, в основном плацкарт

Вы таки хардкор любите? Или просто русскую рулетку?

если есть материальная возможность снять по рыночной стоимости с помощью риэлтора - можно найти за неделю, «до полугода» только если хочется найти дешево и без комиссий(у меня такое заняло пару месяцев)

Ключевое слово «ЕСЛИ».

зачем?

Затем, что без регистрации на работу не возьмут. По меньшей мере, официально.

столько я искал работу только в разгар крузиса зимой 2008-2009

Хех. Тогда действительно попроще было. Поищите работу теперь. Вот пример даже тут: нужен *nix администратор в крупную компанию Йорик в Иннову уж сколько времени найти не может. Требования у него еще адекватные... а ведь у большинства - далеко-далеко от адекватности.

менять работу
менять место работы/жилья

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

в москве достаточно много районов с большими лесными массивами, воздух там очень неплох (не кавказ, конечно, но для мегаполиса просто отлично)

В москве абсолютное большинство работодателей снимают офисы либо рядом с метро, либо в промзонах. Офисных центров посреди Измайловского парка не встречал.

витамины, чесночок, профилактика

А толку? :(

где ты таких страшилок понабрал?

Жизнь у нас такая, снимите розовые очки. А то б народ болезный катался на работу здоровье портить, ага. Спуститесь в метро часов в 8 утра и поймете, насколько вы не правы...

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Роисся доплачивает??? Я в коммерческой организации работаю. И от Роисси не получаю ни копейки. Более того, я считаю, что это я содержу 2-3 бабушек-пенсионерок в качестве налоговых и песионных отчислений.

ok. Тогда рассказывай, каким образом ваша успешная коммерческая организация получает такую прибыль, что позволяет платить своим сотрудникам зп почти на порядок больше, чем в среднем по стране?

Где в столице хранятся источники богатств, если все полезные ископаемые, с/х, производство и прочее находится далеко от нее?

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

Что значит «на порядок»? У меня зарплата существенно меньше, хотя и больше средней по Москве.

А компания предоставляет интернет другим коммерческим организациям по всей России.

wheel
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Известно где, за красными кирпичными стенами с башенками

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от wheel

Вы таки хардкор любите? Или просто русскую рулетку?

нет, вероятность ограбления в поезде, особенно в плацкарте, очень мала, украсть - могут, да, потому нужно нормально складывать, чтобы не украли

без регистрации на работу не возьмут.

е-ру-нда

Поищите работу теперь.

летом открыл резюме на hh (причем только нескольким работодателям) - почти от всех пришли приглашения, кое-куда даже сходил, кое-куда даже уже брали, взвесил - и отказался.

В москве абсолютное большинство работодателей снимают офисы либо рядом с метро, либо в промзонах. Офисных центров посреди Измайловского парка не встречал.

ну, вообще-то тут я про жилье, дома ты всё-таки проводишь чуть больше времени. А так - Румянцево есть, например, не посреди леса, конечно, но вполне себе.

А толку? :(

вероятность заболеть сильно меньше

Спуститесь в метро часов в 8 утра и поймете, насколько вы не правы...

в 8 ад, да, но нафига такая работа, на которую нужно ехать в 8 утра? Езжу в 11м часу, синяя ветка, почти всегда есть сидячие места.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Блин, народ, ну когда же вы разметку-то осилите?

Эдик, человек зарегистрировался только сейчас, чтоб разместить вакансию, и осиливать лоркод ему не нужно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

е-ру-нда

??? Это как это? Любой работодатель с официальным трудоустройством в первую очередь спрашивает прописку/регистрацию.

летом открыл резюме на (причем только нескольким работодателям) - почти от всех пришли приглашения,

Это на собеседование? Это вообще ничего не значит. «Обещать не значит жениться».

кое-куда даже сходил, кое-куда даже уже брали, взвесил - и отказался.

Именно. «Искать работу» ведь не значит «пойти на первую куда возьмут». Вывод всё тот же: вы ищете работу уже минимум 3 месяца.

А так - Румянцево есть, например, не посреди леса, конечно, но вполне себе.

А как насчет цен на жильё?

вероятность заболеть сильно меньше

Меньше, но не сильно.

нафига такая работа, на которую нужно ехать в 8 утра

Ну уж извините, на всех не угодишь. Одни тут возмущаются, что москвичи зажрались. Другие возмущаются, что люди работу работать рано ездят.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Москва тут не сильно отличается в этом плане от других городов.

Хотя да.. 80 минут на электричке - это кому как повезёт? Я вот живу в Воронеже, тут же учусь, тут же работаю... а кому-то реально из пригорода в битком набитой электричке ездить, я представляю.

p.s. вывод: жрать надо в транспорте =)

BattleCoder ★★★★★
()

А че спорить то, народ? Вот на хабре довольно свеженькие обзоры зарплат по регионам для разных спецов:

сисадмины:
http://habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/153773/

проггеры:
http://habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/147866/

веб-проггеры:
http://habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/145830/

манагеры в ИТ:
http://habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/133558/

К 150к ни одной даже близко нету и моим наблюдениям эти исследования очень даже соответствуют. Кстати, судя по ним, Питер жирует не меньше Москвы.

BaBL ★★★★★
()

ОАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ»

Кто эти названия придумывает ?

q9
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Еще один неосилятор российских законов. Вставайте в очередь за месье wheel.

Отчисления с заработной платы с 1 января 2012 года .
13% - НДФЛ
22% – отчисления в ПФР, страховая и накопительная части
0,2% – отчисления в ФСС по травматизму
2,9% – отчисления в ФСС по временной нетрудоспособности и в связи с материнством
5,1% – отчисления в ФФОМС
0% – отчисления в ТФОМС

Rosko
()
Ответ на: комментарий от BaBL

К 150к ни одной даже близко нету

Во-первых, там банк. Банковские работники всегда получают бОльшую зарплату, поскольку несут бОльшую ответственность. Плюс - у них почти всегда дресс-код, а это требует существенных затрат на приобретение такой одежды и её содержание (химчистку).

Во-вторых, админ СХД - это человек, работающий при огромной ответственности. Из-за его косяка банк вполне может прекратить свое существование. Понимая всю серьёзность ситуации, банк готов платить действительно существенную зарплату действительно профессиональному сотруднику. В чем тут проблема-то?

В-третьих, там еще требование (пусть и небольших) знаний SAP. Это, опять же, совсем другие деньги.

Так что IMHO зарплата на эту конкретную позицию вполне адекватна. Может быть, даже несколько ниже ожидаемого потенциальным соискателем в 170-200к. Думаю, соискатель вполне мог бы на эту зарплату претендовать (впрочем, учитывая +KPI, он эти деньги вполне может получить).

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Во-первых, там банк. Банковские работники всегда получают бОльшую зарплату, поскольку несут бОльшую ответственность. Плюс - у них почти всегда дресс-код, а это требует существенных затрат на приобретение такой одежды и её содержание (химчистку).

не сильно соответствует действительности. Сам работаю в подобном заведении.

Ты не понял, я абсолютно не против того, что данная вакансия может стоит дороже, я про это вообще ни слова не сказал. Есть такие должности, на которых ниже платить просто нельзя. Я писал для тех спорщиков раисских, которые всем рассказывают какая халява в Москве и как все радостно жрут по 150к в месяц.


ЗЫ: сам с синдромом усталости уже, 6 лет никак в отпуск не могу уйти. Каждую 2-3 субботу срубает с 12 до 17, дневным сном.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Мы платим 13%. Остальное платит работодатель.

Смех в зале, переходящий в овацию.

Мы же уже попрощались?

С вами да, сообщение было месье Kompilainenn.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Я в таком режиме работаю уже почти 15 лет. Сейчас мне 33.

Полгода без отпуска хотя бы недельного, меня вообще в зомби превращают. Вот жду-недождусь 26 декабря слинять в Сибирь на НГ.

wheel
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Эта женщина тратит 2 часа на мою квартиру. В день она убирается в 3х квартирах; неделя у нее получается 6 рабочих дней по по 6 часов + 3 часа суммарно на дорогу. 45-50 она говорит в месяц у нее выходит.

Да, это Питер, в Москве я думаю будет под 70 получаться :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

Готов оспаривать. У меня комманда в итоге ездит на работу >1 часа в один конец.

Один вот собрался переезжать поближе, так что не хочу тебя расстраивать...

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

на самом деле, вакансия так себе. Причины тому я предположил выше - возможно, хотят сэкономить на проекте.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от catap

Ну, может, это я слишком Питер люблю. :) Просто мне очень нравится, что «от дверей до дверей» до Пулково от Черной Речки - меньше часа на метро+автобус.

А в Москве даже от центра метро+Аэроэкспресс подольше получится в любой аэропорт. Если вместо Аэроэкспресса на маршрутке/автобусе, то 2-3 часа легко и непринужденно...

wheel
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Потому что в этих обзорах простые работяги, а не илита

вот то-то и оно. А сколько у нас илиты, обрижающей Россию? 1% от кремля и по кутузовке до рублевки? + остоженку еще прихватить.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

??? Илита? Да вы с ума сошли? В Москве и Питере - самый низкий рейтинг Путведева во всей Роиссе.

Это они как раз на вас опираются. Вы их выбрали.

wheel
()
Ответ на: комментарий от Rosko

из всего вышеперечисленного с моей ЗП вычитают только 13%, все остальное платит работодатель. Или понятие gross включает в себя ВСЕ отчисления с ЗП? тогда буду иметь ввиду

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Или понятие gross включает в себя ВСЕ отчисления с ЗП?

А где вообще написано, что такое gross? на вики? Если с вас вычтут 40% указанного дохода, вы в суд распечатку википедии понесете?

с моей ЗП вычитают только 13%, все остальное платит работодатель.

По закону так. На самом деле, вы зарабатываете конторе прибыль, все выплаты по сути идут из нее, работодатель из своего кармана точно ничего не платит, если не госконтора.

Rosko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.