LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

чего бы написать

 


0

2

Хочется чего-то написать полезного, а не очередной велосипед. И вместе с этим хочу прикладного, а не очередной системную поделку или либу. Накидайте идей чего написать. Предпочитаемая платформа ява. Выложу результат на гитхабе под гпл.



Последнее исправление: Giver (всего исправлений: 1)

Помоги разработчикам i2p допиливать андроид-версию.

vurdalak ★★★★★
()

хочу кукую-нить фигню, чтобы строила мне графики катировок акций, цен на нефть/газ, доллар/евро там и прочее. И чтобы всякие виды графиков и анализов проводило

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

посмотрел, их там куча, и преферансов, и тысяч и чего вообще угодно. Системного не хочу, наоборот

Giver
() автор топика

Напиши трассировщик плат, чтобы на основе схемы и базы данных с параметрами элементов генерировал маску, которая бы использовалась при травлении печатных плат.

alman ★★★
()

Хочется чего-то написать полезного

ммм ... http://www.weblancer.net/projects/460202.html

«Программа на Java для платформы Android.
Требуется программа, которая будет сканировать QR коды и распознавать их (на основе уже существующих открытых библиотек). После сканирования нужно переслать полученную информацию на удаленный сервер...»
500 USD

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Честно, я до конца не понял — что эта штука делает? Самое примитивное TODO?

Это TODO. Простое, наглядное и довольно практичное.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Я так понял оно на PHP? И чтобы такое себе поиметь нужно поднять LAMP?

Я хочу оффлайн версию для андройда. Логично написать ее на жабке.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GreenBag

Может где есть уже «готовые» сервисы?

Есть. На сорцфордже, например.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Напиши игру раскраску, с возможностью создавать шаблоны для раскрашивания.

Хочется чего-то написать полезного

Года два уже предлагаю сделать такую игрушку, но пишут только плееры....

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

игру раскраску

а как раскрашивать, заливкой?

с возможностью создавать шаблоны для раскрашивания

ну это уже любой векторный редактор, типа inkscape или как он там называется.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Кража QR кодов, информации?

Да, Как вариант - это может быть spyware )))

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Кража QR кодов

С нововведениями от поцтеринга, тема стала как никогда актуальна :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а как раскрашивать, заливкой?

Да, заливкой. Но соль игры в, именно простом создании картинок (новых), для раскрашивания. Таких игр в природе нет. Я не нашёл.

nihil ★★★★★
()

Програму для автоматической сборки, генерации rpm, ебилдов, deb для обычных maven приложений

vertexua ★★★★★
()

Ну и не совсем Java но рядом, напиши EnumMap в Scala. Они рады принять патч

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alman

Напиши трассировщик плат

freerouting.net
правда, только вебстарт. автор исходников недаёт, но они не обфусцированы. посмотрел - ужаснулся. там ного %)

генерировал маску

это в кикад. или в другую еду.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от basp

А таких нет?

Таких игр, повторяю, нет. Есть для винды, но без возможности самому делать/добавлять картинки.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Таких игр, повторяю, нет.

А Gimp чем не раскраска? Или вам нужно, чтобы ткнул один раз, и оно полностью залилось? Тогда это фигня, а не раскраска.

Sadler ★★★
()

Напиши музыкальный плеер.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Или вам нужно

не мне нужно, ребёнку. Возможно, следующий шаг «А Gimp чем не раскраска?» Но, по большому счёту и в FarCry можно играть в гимпе... Не надо доводить до абсурда...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А Gimp чем не раскраска? Или вам нужно, чтобы ткнул один раз, и оно полностью залилось? Тогда это фигня, а не раскраска.

по большому счёту и в FarCry можно играть в гимпе...

ИМХО, это что-то из раздела просмотра ковра.

Нет это из твоего сообщения вытекает...

nihil ★★★★★
()

Хочу эгоистический торрент-клиент: в котором штатно есть последовательная закачка частей файлов торрентов, отображение конкретных частей файлов с установкой приоритета, установка приоритетов на файлы, ограничения скорости, стратегия отстрела неэффективных пиров при закачке с ограниченным числом соединений (которые, например, больше скачивают, чем отдают, либо отдают со скоростью 10 кб/сек), возможность избыточного скачивания одной части (с двух пиров одновременно, кто первый докачал, того и тапки). При этом клиент должен отъедать не более 10% проца и 200 мб памяти, висеть где-нибудь в районе трея и не светить, пока не нужен. Да, и с быстрым просчётом хэшей, а то текущие клиенты плохо с этим справляются, расчитывая хэш для каждой части, а не файла целиком (либо, например, 1/16 части файла).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nihil

Нет это из твоего сообщения вытекает...

Не вытекает. Из моего сообщения вытекает, что разработка не имеет смысла, когда для разукрашивания есть масса готовых графических редакторов, простых и сложных, которые неплохо справляются с задачей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А вот редактора раскрасок, которым было бы по силам пользоваться ребенку, похоже что нет. Я имею ввиду оконтуривание скана рисунка/фотографии, с целью сделать из них раскркску.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Идея делать самому модели, а затем открывать их в редакторе и раскрашивать (заливать) неплоха - однозначно. Но всё-же хочется готовую структуру, ребёнок запустил, выбрал, раскрасил.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А вот редактора раскрасок, которым было бы по силам пользоваться ребенку, похоже что нет. Я имею ввиду оконтуривание скана рисунка/фотографии, с целью сделать из них раскркску.

Это тоже неплохо бы.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

А вот это интереснее. Оно, конечно, есть в качестве фильтра к граф. редакторам, но в данном случае можно и отдельно наваять.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

And we have a winner! такие идеи уже ходили, надо будет доделать. Пожалуй попробую сделать как плагин к блендеру на питоне, красивый рендер бонусом пойдет.

Giver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.