LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора обновить свой GitHub

 ,


1

1

С момента моих последних изменений на гитхабе прошло прилично времени. Пора залить что-то новое и (возможно) полезное. Но делать очередной велосипед неохота, а начинать писать проект на 2 года я не готов морально. Прошу совета, что сейчас такого постят чтобы и красиво и модно и т.д. Python если что



Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Cамое модное сейчас на Питоне — обвязка для чего-нибудь нейросетевого и обучающегося.

P.S. А, не заметил слово «полезное». Вряд ли тут что-то получится в одиночку.

olegd ★★★
()
Последнее исправление: olegd (всего исправлений: 1)

Всё, у тебя перерыв два года, это клеймо на всю жизнь.

Pacmu3ka
()

Это ппц, товарищи. Люди уже готовы писать любое говно, лишь бы был красивый профиль на гитхабе.

Нужны ли будут кому-то их поделки (хотя бы им самим) – так вопрос уже даже не ставится…

Crocodoom ★★★★★
()

Запили отдельную от 1С опенсорсную реализацию языка 1С в качестве универсального. Я не знаю зачем это нужно, но будет прикольно, может даже какой скандальчик случится.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

полезное

Копипаста ранее составленного мной списка полезного и не сделанного:

  1. Promt’оподобный переводчик, потому как свободных переводчиков нет вообще. Если будешь писать то спроси у меня о моих идеях и предложениях.

  2. В проекте LinuxCNC сделать удалённый GUI для управления ЧПУ, ну и опять таки , если будешь писать то спроси у меня что, как и почему(в чём проблемы с текущим)

  3. У меня есть идея на что поменять протокол HTTP/FTP и возможно TCP, если интересно и будешь писать то спрашивай.

  4. Напиши серверный или пиринговый движок для взаимодействия персонажей, неписей и объектов в стратегической, экономической или RPG игре и к нему консольный клиент для отправки команд для управления персонажем, графический визуализатор мира можно писать минимально-номинальным. Смысл в том что полно движков для графония, но нет движков в которых бы концептуально развивалось внутриигровое взаимодействие и управление игрой.

Все первые три выполнимы, последнее, движок сложный проект и не факт что им вообще захотят пользоваться, а так и будут дальше велосипедить.

torvn77 ★★★★★
()
  • отсортируй на том же щитхабе питонячьи репозитории по популярности
  • выбери понравившийся проект
  • позакрывай issues
  • реализуй новый функционал
Ford_Focus ★★★★★
()

от себя могу номинировать gdrivefs

вещь нужная и вроде даже рабочая, но тормозит ояебу

можешь написать свой мост-обвёртку между гуглом и fuse, но хотелось бы больше внимания кэшированию

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

на что поменять протокол HTTP/FTP и возможно TCP

Гугол уже придумал - QUIC/UDP

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ananas

Уже есть вроде такая штука как «Ананас» или «Ananas». Кагбэ свободный Odin Ass. Но это неточно.

Camel ★★★★★
()

Всем спасибо за советы! Объясню почему хочу обновить гитхаб. На него ссылается мое резюме на hh.ru. Когда я искал работу джуном вроде там было неплохо, но сейчас как-то несолидно уже те проекты показывать, а ведь просят!

Andreezy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Идея хорошая, если бы я сам в этом еще разбирался)

Andreezy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Так это же социалка типа vk.com там сейчас репозитории ака сообщества с мемами. И все гонятся за лайками

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Увы, рынок труда нынче такой. Конкуренция высокая, а HR’ы - неадекватные. Отсюда и имеем то что имеем. У меня, например, около года назад, когда последний раз менял работу, произошёл такой вот облом: после всех этапов собеседования - меня отсеяли потому что у другого чела гитхаб был лучше.

Спросил, что, по мнению херки, у меня не так. Оказалось, что у меня, видите-ли, звёзд мало. А то что у того второго чела весь профиль тупо забит простыми тестовыми заданиями и звезды на них стоят от каких-то левых аккаунтов без реп, это, видимо, нормально. И пофиг, что у меня большинство реп - собственные проекты, а не форки, и есть исправления багов и багрепорты. Это тоже не считаются, оказывается. Главное, что-бы звёзд было много.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Была идея сделать консольный плеер с подтягиванием музыки из vk. Ну и с определенным набором функций - поиск, пауза, следущий трек и т.д.

Andreezy
() автор топика

Запили лаунчер для дискорда, чтобы сворачивал в любой ОС/DE и не крашил при некоторых конфигурациях. Звезд отсыпят за него

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это надо с машинным обучением пилить, чтобы стильно, модно, молодежно, угадайка как теги и имена файла (с полным путём) связаны

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andreezy

Херня, пиши игру и весело и спектр сложности от уровня калькулятора до уровня компилятора. Или там генератор процедурных текстур, нужная штука. Или ещё что-то подобное

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andreezy

с подтягиванием музыки из vk

Лучше из VK, Deezer, Soundcloud и других сервисов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andreezy

Была идея сделать консольный плеер с подтягиванием музыки из vk.

ИМХО не нужно, просто потому что музыка должна храниться и прослушиваться локально.
Лучше напиши хоть какой-то автоматический переводчик, на linux сейчас таких переводчиков нет вообще, вообще никаких.

Те ‘‘переврдчики’’ что есть являются интерфейсами к онлайн сервисам.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

просто потому что музыка должна храниться и прослушиваться локально

Ты так скозал?

сейчас таких переводчиков нет вообще, вообще никаких

GoldenDict запретили что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

GoldenDict — свободная компьютерная программа, оболочка для электронных словарей,

Это не переводчик.

Чтобы тебе было понятно что такое переводчик то вот тебе пример онлайн переводчика от Google: https://translate.google.com/#view=home&op=translate&sl=auto&tl=ru&text=Okay.%20This%20doesn't%20look%20anything%20like%20a%20council%20at%20all.%20Everyone%20started%20to%20argue%20and%20bicker%20like%20at%20a%20tavern.%20I%20couldn't%20make%20up%20what%20they%20were%20saying.%20Even%20Odin%20was%20cursing%20and%20swearing%20left%20and%20right.%20She%20even%20glanced%20my%20way%20as%20if%20to%20say%20%22What's%20wrong%3F%20This%20is%20how%20we%20do%20politics.%22%20The%20atmosphere%20was%20really%20a%20mess.%20Until%20Ornis%20raised%20his%20voice.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tanger

Вообще интересно сделать что-то узкоспециализированное, но для этого нужен человек который расскажет что именно и как это должно работать

Andreezy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andreezy

Я б тебе советовал найти какой-нибудь интересный тебе проект, почитать issues, реализовать то что тебе понравится и сделать pull request.

Сомневаюсь что у тебя хватит энтузиазма хорошо реализовывать чужие желания с нуля.

На ЛОРе полно что-написать-тредов, но я не помню, чтобы хоть один из них закончился чем-то стоящим.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

На ЛОРе полно что-написать-тредов, но я не помню, чтобы хоть один из них закончился чем-то стоящим.

Я не помню, чтобы один из этих тредов стал началом чего-либо.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я бы попробовал, но не так чтобы сильно. Но нужны словари и вменяемое описание алгоритмов, ибо самому лень. Мощь google/yandex в больших словарях и понимании конструкции предложений, грамотное книжное письмо там не хуже живого перевода. Не уверен, что попенсорс сможет с ними тягаться.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Спросил, что, по мнению херки, у меня не так. Оказалось, что у меня, видите-ли, звёзд мало.

Ну и радоваться надо, что неадекватная компания сразу отсеялась. Столько хороших фирм кругом - не хотим, хотим на галеры и анальные цепи.

Begpoug
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Promt’оподобный переводчик, потому как свободных переводчиков нет вообще. Если будешь писать то спроси у меня о моих идеях и предложениях.

Что за идеи и предложения? Или это секретное ноу-хау?

Lorovec
()
Ответ на: комментарий от Lorovec

Не секрет: основная идея в том, что правильная работа с переводчиком Promt должна вестись не правкой результата, а редактированием словаря с запуском повторного перевода вплоть до получения приемлемого результата.

Ну и соответственно у меня есть перечень того, что по моему мнению надо для работы со словарём.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Напиши серверный или пиринговый движок для взаимодействия персонажей, неписей и объектов в стратегической, экономической или RPG игре и к нему консольный клиент для отправки команд для управления персонажем, графический визуализатор мира можно писать минимально-номинальным. Смысл в том что полно движков для графония, но нет движков в которых бы концептуально развивалось внутриигровое взаимодействие и управление игрой.

Блин, заинтересовал...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kookoo

Это только если у него штаны уже подвернуты, иначе низя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я честно говоря в такие игры не играю. Даже по названиям не в курсе

Andreezy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andreezy

Чтобы он умел каталогизировать по директориям нормально.
Указал ему путь к библиотеке, где музло лежит в виде

- Исполнитель
-- Альбомы
--- Название альбома
--- --
-- Сборники
--- Название сборника

И чтобы он это распарсил и в библиотеке так и показал, а не полез в тэги и наплодил амна.
Кстати, желательно еще и тэги перекроить под такие пути.

Сам хочу такое дописать, но все руки не доходют начать.

Zhbert ★★★★★
()

Можно сделать приложение, которое будет помогать в предварительной настройке, ну, пусть Arch Linux. Лентяям-сисадминам или любителям переустановить шиндошс будет полезно и приятно.

Суть такова:

  1. Пользователь пишет конфиругационный файл, в котором описывает, что хочет видеть в своей ОС. Можно и «окошком» сделать.
  2. Приложение скачивает образ с сайта, распаковывает и перепаковывает так, чтобы при запуске с «флэшки» сразу запустился процесс установки ОС и всего заданного ПО.
  3. ???
  4. ПРОФИТ

Полезно, относительно недолго (не «джва года», не бойтесь).

Korchevatel ★★★★★
()

Кстати, а есть что обновлять-то? =) Хвастайся давай!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему это? Всё ведь просто: Arch, как известно, надо ставить вручную, а так будет приложение, которое поможет с автоматизированной установкой связки «ОС+прикладное ПО».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begpoug

Столько хороших фирм кругом - не хотим, хотим на галеры и анальные цепи.

Анальное рабство, это, конечно, плохо, но хорошая ЗП сильно выше рынка может компенсировать данное неудобство. В данном случае - ценник был очень хороший. Закралось даже подозрение что пытаются таким образом пристроить в компанию «своего» человека. В остальном, согласен, конечно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Судя по статье в википедии есть два типа машинного перевода статистический(онлайновые переводчики гугла и яндекса) и переводчик на правилах, примером которого является Promt пятнадцатилетней давности.

Вроде как переводчик на правилах делать просще, но у них есть тот недостаток что для каждого текста или автора надо делать отдельный оптимизированный словарь, но как алгоритм переводчик на правилах будет просще чем переводчик статистический.

В общем моя идея состоит в том, чтобы сделать переводчик на правилах работающий на основе формирования для каждого текста отдельного небольшого словаря и инструментами для его построения и имхо это должно быть посильной задачей для опытного человека.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Автокликер к какой нибудь игре.

TaV0x222
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.