LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GitHub обновил правила, касающиеся торговых санкций...

 


0

1

... и поставила Россию и Белоруссию в один ряд вместе с Кубой, Ираном, Северной Кореей и Сирией. Если вы из одной из этих стран, то вам нельзя вести коммерческую деятельность на гитхабе, а также вам, ес-но, недоступны коммерческие функции этой платформы.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Одна бабка сказала? Ссылку давай.

no-such-file ★★★★★
()

Где пруфы, Билли?

ergo ★★★
()

А чего ещё было ждать от m$ ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Согласно этому документу, Минцифры собирается инициировать эксперимент 1 мая 2022 г., а продлиться он должен до 30 апреля 2022 г. В теории, это совпадает со словами Паршина о том, что импортозамещенный GitHub заработает до конца 2022 г.

Чем им GitFlic не угодил?

Во временную петлю не попадает.

FedyaPryanichkov ★★
()

Вся фишка жидхаба в его бесплатности. Какой смысл отдавать свою интеллектуальную собственность АНБешным подхолуям да ещё и приплачивать за это? Садомазо?

Нужна приватная репа – разверни локальный git сервис.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Как хорошо, что я не в России теперь)

Восточное гостеприимство нужно будет отрабатывать потом, вам не сказали?

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Прям не верится…

Как раз 2 официальных месяца. Завтра в тыкву и Upwork превратится. И Github…

Oldboy
()

Интересно, что будет с NPM?

Oldboy
()

Российский аналог GitHub запустят до конца года

30.04.2022, Владимир Фетисов

В ближайшие несколько месяцев в России появится отечественный репозиторий программ с открытым исходным кодом. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на заявление замглавы Минцифры Максима Паршина.

«Мы рассчитываем, что российский репозиторий, который с одной стороны будет в себе содержать и весь открытый код из других репозиториев глобальных, с другой стороны, таким образом, будет интегрирован с другими ресурсами. С третьей стороны он будет всегда доступен для всех разработчиков внутри России. Так вот, этот ресурс, мы рассчитываем, что к концу года будет запущен», — заявил Паршин во время выступления на прошедшем в Казани мероприятии Russia Open Source IT Summit.

Источник отмечает, что на данный момент об отечественном аналоге GitHub практически нет информации. Отсутствуют данные о том, кто занимается его разработкой, кто инвестирует в развитие проекта и кто будет отвечать за его дальнейшее продвижение. Что касается GitHub, то проект существует с 2008 года и зарабатывается в США. Ближайший по своим возможностям сервис GitLab создан выходцами из Украины Дмитрием Запорожцем и Валерием Сизовым в 2011 году.

В России на конец апреля собственного Git-сервиса не существовало, поскольку до недавнего времени отечественные разработчики могли пользоваться репозиториями GitHub и GitLab. Ситуация изменилась после обострения ситуации на Украине, а в середине апреля аккаунты российских компаний на GitHub начали блокироваться. GitHub принадлежит Microsoft, которая в марте объявила об уходе с российского рынка.

Источник: CNews

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Я сразу сказал, что мелкомягкие погубят github.

Можно подумать, что при старых владельцах они бы ни за что не стали соблюдать требования эмбарго.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Как знать, варианты есть. Но они выбрали этот путь. Это только их выбор.

https://www.congress.gov/bill/115th-congress/house-bill/5040/text#toc-HE5343FE4F6874223AADDE765DB4B4794

(2) WILLFUL VIOLATIONS.—A person who willfully violates or conspires to or attempts to violate any provision of subsection (a) shall be fined not more than 5 times the amount or value of the exports, reexports, or transfers involved, or $1,000,000, whichever is greater, and, in the case of an individual, shall be fined not more than $250,000, or imprisoned not more than 10 years, or both.

А ещё указом президента могут отнять право на экспорт на срок до 10 лет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Поуехавшие товарищи говорят, если сделать пару специфичных прививок и из Ташкента не выезжать, то даже не заметно, что покинул Россию :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Но рекомендация по воде верна и для России. Фильтр или бутылки.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

При этом, если не хочется рожать камни из почек, то нужно обязательно ставить дома осмос и не глушить минералку каждый день литрами. Кто поступает наоборот- невероятный ссзб!

Раз гитхаб выпендривается- надо переходить на форк. Ваш к.о.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Трактористы в Узбекистане может и знают IT, но не знают историю. Вообще удивляет узколобость айтишников, считающих гуманитарные науки чем-то позорным своего высокого статуса, а может возраст сказывается, ну да речь не об этом. Там еще в 70е был махровый национализм (см очерки Андрея Челанзарского). А то что случилось с русскими в 90е, тут сочтут нацполом и вырежут, поэтому желающие идут в гугл, хоть я и не любитель туда посылать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Такой же, как инстаграм, наверное, где за регу 10к хотят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так уезжать предлагают в Ташкент, а не в Узбекистан. Чуете разницу?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Уже лет 15-20 на осмосе, множество друзей и родственников тоже по многу лет. В отличие от своих однолеток - практически все зубы на месте, даже пломбы не требуются. Потому что человек все потребные организму соли получает с едой, а не с водой.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Нет, вот от осмия (от его оксидов) может и вылезут.

peregrine ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)