LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Микромоторы, электроника

 ,


3

1

Дорогой ЛОР, я знаю,что ты не Гугл, но всё же, обращаюсь к тебе за помощью: Подскажи, пожалуйста, добротные сайты где можно купить в небольшом количестве микромоторы, размером до 5-7 см по длине\ширине. И каких-нибудь сайтов по обращению с этими моторами, интересные схемы. Зачем? Хочу улучшить навыки в создании микророботов, во славу роботам! Линукс здесь при том, что со временем он будет управлять этим самым роботом!

Заранее спасибо!


размером до 5-7 см

Это не микро, это обычные. Берутся в любом магазине. Трудности начинаются когда тебе нужны сервы и шаговые. Довольно трудно найти совсем маленькие моторы (я для получения таких разобрал старый фотоаппарат), хотя маленьких вибромоторов много.

CYB3R ★★★★★
()

В общем-то да, это совсем не микро. Во время моего далекого детства моторы таких размеров были в наборах конструкторов. Так что моторы таких размеров в данный момент уж точно проблемой не могут быть.

Dnmt
()

Да? Видимо я немного отстал от жизни, спасибо :) Буду знать, а что тогда микро? Какие у них идут размеры? Спасибо, пойду искать, выбирать необходимый :) Только, скажите, а я правильно понимаю, что для того чтоб заставить мотор двигаться в разных направлениях, по часовой стрелке и против, необходимо менять полярность? То есть где был плюс- подавать минус и где минус - плюс?

Mr_Jke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Jke

То есть где был плюс- подавать минус и где минус - плюс?

man электрические машины

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Jke

Буду знать, а что тогда микро? Какие у них идут размеры?

man МЭМС

gogi
()

Подскажи, пожалуйста, добротные сайты где можно купить в небольшом количестве микромоторы, размером до 5-7 см по длине\ширине.

да такой «микромотор» может около 2kW выдать, есличо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.