LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

blackberry, 1%

 ,


0

1

Периодически слежу за этой своеобразной платформой и жду 10ю версию.

Заметил, что на главном форуме удивительно много линуксоидов сидит, например тут - http://crackberry.com/first-look-blackberry-link#comments - или в темах про выход IDE под линукс

Чем же это можно объяснить, что насквозь проприетарная платформа стала более привлекательной для альтеранативной части населения, чем WP8 и Apple, чувство элитарности и 1% или что?

★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

Хз что это, но на планшете оно было вселенским фейлом. Это помимо рекордной огороженности и урезанности.

true_admin ★★★★★
()

оно же огороженое по самое немогу. в россии бесполезна, кажется только МТС предлагает какие-то сервисы под данные девайсы.

OperaSoftvvare ★★
()

Покупать его будут не линуксоиды. А среди разработчиков линуксоидов может быть и много, ибо во-первых среди них вообще доля линукса куда выше 1%, а во-вторых привыкли разрабатывать под всё что движется, а не под что есть книшка «Become XCoder».

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

читал

Это клевета, не пользовались же. Хороший девайс :)

amazpyel ★★★
()

Может, это кодеры? Потому как дроид УГ, если только не крутится на топовой машинке с мощностями сервака, иос расово неверна, а винфон это офтопик.
Скажи, а что у тебя за лягушка на юзерпике?

Virtuos86 ★★★★★
()

Чем же это можно объяснить

Возможно тем, что не всем нравится копроэкономика андроидофонов.
Возможно хотят на С++ попрограммировать а не на Java или Objective C

Опять таки, смотрится весьма приятно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

стала более привлекательной для альтеранативной части населения

Видимо они себя не считают проприетарность чем-то плохим.

TGZ ★★★★
()

для альтеранативной части населения
альтеранативной

Т.е. не альтер, а нативной?

Хоть бы для Ъ рассказал, что за шняга такая!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не знаю, как телефоны, но планшет очень хороший:

  • в меру толстый, чувствуешь, что держишь в руках вещь;
  • фронтальные динамики, стерео-динамики - на 95% планшетов динамики сзади, да у большей половины моно;
  • сенсорная рамка вокруг экрана - и не нужны никакие наэкранные кнопки, которые постоянно висят и жрут место;
  • плавный интерфейс.

Свою задачу, как серфилка интернета, почта, читалка - выполняет на все 100%. Можно ещё кино поглядеть и музыку послушать. Батарейки хватает на пару дней. Да и цена, когда я его брал почти год назад, на фоне самсунговских планшетов по 25 тыщ, была просто шикарной. С доставкой и кучей аксесуаров обошолся мне в 12500 за 64 Гб версию.

Система интуитивно понятна, всё логично построена. Возможно, я просто привык. Но взяв в руки Note 2, я потерялся в куче значков, и постоянно елозил пальцем по рамке, пытаясь свернуть или переключить приложение.

Платформу BB10 также жду, но, боюсь, телефоны будут огорожены сильно и придётся брать что-то на андроиде (сейчас пока пользуюсь E72 от нокии). Да и у нас будут стоить космические деньги.

К плюсам можно отнести разработку на Qt. Хотя за всё время руки так и не дошли написать даже простой «Приветмир» для playbook.

Unnamed_Hero ★★★
()
Последнее исправление: Unnamed_Hero (всего исправлений: 1)

Ответ прост там же ламповый рассово верный Qt

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты на Рапунцель ссылку дал, а у ТСа на картинке девка в майке Slipknot

Это локализованная версия рапунцель. Примерно как «ранетки» и «слипкнетки».

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Чем же это можно объяснить

QNX же

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

кажется только МТС предлагает какие-то сервисы под данные девайсы

МТС и Билайн, два оператора. Это если учесть, что в России их всего три(остальных «операторами» называть язык не поворачивается).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

_реальную_ многозадачность.

чем _реальная_ многозадачность отличается от многозадачности из андроида

RedPossum ★★★★★
()

туда бегут те кьют программисты которые раньше писали под миго, нокла их кинула, они ищут себе новую ноклу

bhfq ★★★★★
()

За последние 3 года BlackberryOS единственная реально мультизадачной (а не как андроидная подделка) и не отрмозязей при апдайтах в 3-4 месяца.

Уже не говоря про то, что 9780 не надо было каждую ночь ставить на зарядку....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За последние 3 года BlackberryOS единственная реально мультизадачная (а не как андроидная подделка) и не тормозящая при аптаймах в 3-4 месяца.

Как вспомнил андроид, аж руки затряслись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

8)

чем _реальная_ многозадачность отличается от многозадачности из андроида

Тем, что Android - он как убунта, НЕ ЛИНУКС!!1

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, школьникам надо выучить русский - «поделка» пишется с одной «д». Во-вторых, при этом еще хорошо бы приводить критерий «реальности» многозадачности.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%EE%E4%E4%E5%EB%EA%E0 Извините, Сергей, но бегом в школу доучиваться :)

По критери многозадачности, все очевидно, же. Дроидный браузер при переходе в фон убивает кэш сохранненных страниц. Та же ерунда и с google reader, картами яндексами и тучей другого ПО. Переключение обратно сродне повторному запуску.

При работе с блекберри я парился только двумя проблемами - нашим фсб и отсутствию приложения Я.карт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извините, Сергей, но бегом в школу доучиваться :)

ПОДДЕЛКА - это то, что пытается изображать из себя то, чем оно не является (АКА фальсификация). Андроид не пытается изображать ничего, кроме андроида - ни блекберри, ни иос, ни даже мобильные винды. Так что значение этого слова тут совершенно мимо кассы. Поэтому я решил, что Вы хотели сказать «поделка» в уничижительном смысле (АКА «поделие») - и поправил грамматику. Если Вы хотели сказать «подделка» - то ошиблись семантически, если «поделка» - то грамматически.

все очевидно, же

Именно что очевидно. Есть ОС, ядро. В нем есть шедулер. Принудительно периодически переключающий процессор между процессами. Значит - ОС многозадачная. Это единственное техническое определение. Остальное - глюки приложений, слабость железа и пр. и пр. И, кстати, в андроиде СОВСЕМ не всегда переключение обратно сродни перезапуску. Если памяти хватает.

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, Кэп. Но в обоих случаях Вы ошиблись, как я сказал выше. Поэтому - в школу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: 8) от Deleted

Тем, что Android - он как убунта, НЕ ЛИНУКС!!1

В убунте тоже нет _реальной_ многозадачности? Вот блин

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

8)

Конечно нет! Она не может выполнять одновременно больше задач, чем ядер у процессора.

Deleted
()
Ответ на: 8) от Deleted

Конечно нет! Она не может выполнять одновременно больше задач, чем ядер у процессора.

и это все потому что питон, я уверен=)

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

это то, что пытается изображать из себя то, чем оно не является (АКА фальсификация)

Влез конечно в чужой разговор, но я например понял что он имел ввиду подделку многозадачности( ака фальсификация реальной многозадачности), а не чего-то еще.

//по теме мне пофиг, просто не могу пройти мимо, когда люди друг друга не понимают :)

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.