LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenWRT порт на Allwinner A10

 , ,


3

3

Кому надо - забираем текущий WiP бранч тут: https://github.com/nekromant/openwrt-sunxi
Более или менее компилится. Паковку образов еще пилить и пилить, но корень (более или менее работоспособный) собирает. Ядро еще надо напилить (его пока не проверял), ибо основано на ветке 3.7 (sunxi-next) на которой много чего нет пока.
На 3.4 нет генерик патчсета опенврт, потому с ним пока глухо (надо щупать), но sunxi-специфичный патчсет под 3.4 я положил в дерево.
патчез велком.

★★★★★

Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 2)

Отличная новость!

Deleted
()

Годно. подписался.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не обязательно роутер. На том же Ben NanoNote предустановлен OpenWRT.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Я что-то пропустил, или у квалькома появились чипы с интегрированным свитчем и физикой? И да, мне до лампы на TPLINK, у меня уже свое с блэкджеком: http://pics.ncrmnt.org/junk/crap/IMG_2200.JPG.php После НГ буду уже 8198 щупать.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Сдох эбрагим, ну и хрен с ним. ни единым атхеросом сыты. Все равно на них спеки проблемно достать было. сейчас из вкусноты реалтеки rtl8198. У него гигабитные порты, усб, прочие вкусности. А самое главное 15-20 юаней за чип, против 60ти у того же атхероса.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Найди хотя мне хотя бы одну доку с распиновкой.
Еще напрягает, что у атероса стоят в корпусе с чипом линейные преобразователи, от чего оно греется, как незнамо что.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

происхождение китайское. Но на atheros ликов доков актуальных мало, ликов доков с распином - чуть меньше чем нифига. И они очень избирательны с кем NDA подписывают. Т.е. если ты лицо юридической национальности, но у тебя меньше n продаж девайсов в год - «давай досвидания»

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.