LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё один вброc Паттеринга про systemd, теперь c Ubuntu


0

1

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35420
Для Ъ:

Леннарт Поттеринг отмечает, что разработчики из Canonical сознательно идут на раскол, стремясь создать вокруг Ubuntu собственную экосистему, изолированную от мира GNU/Linux (хотя и основанную на его компонентах), как это уже сделали разработчики Google, создавая Android. Первым таким шагом стало создание Unity — десктоп-окружения, которое работает только и исключительно в Ubuntu. Следующим шагом, очевидно, будет жесткая привязка всех поддерживаемых пользовательских окружений к механизмам, специфичным для Upstart.

Для Ъ²:

Ололо, убунте не нравится системд, они идут своим путём

Ориджинал пост

★★★

Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Behem0th

В Qtе я видел переписку, там просто их заставили написать всё грамотно и красиво, а потом приняли в апстрим. Так что у кдешников appmenu из коробки, но для того, чтобы оно в GTK работало, надо его патчить.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ты, наверное, срешь только в золотой унитаз? А если такового нет, то лопаешься ☺

Не, это не новое слово в технологиях же =), было же.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ОК. Пусть унитаз будет «умным»: сам жопу подмоет, посушит, хрен обработает, яйца побреет… ☺

Я не это имел ввиду. Намеренное отрицание удобных вещей - бред, затворничество и вообще слов не хватает.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Намеренное отрицание удобных вещей

А никто не отрицает удобные вещи. Отрицают лишь ненужные свистоперделки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Red Hat: 16,30 %

ты невнимательно читаешь комментарии, на которые отвечаешь, кроме того эта статистика устарела, сейчас RH активно принялся пилить Gnome 3 под федору

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Для Ъ^3: «Мама, убунту не дает мне гадить в их песочницу!»

Аххах) +100500. Аж настроение поднял))))

chinarulezzz ★★
()

Бедный потихоньку начинает понимать ситуацию, то, бгг.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вернется к интерфейсу 1.4.10

Те, кому нужен amarok 1.4, ставят (tde-)amarok 1.4.

А зачем этот комбайн с неюзабельным интерфейсом?

все его дополнения вынесут в модули.

Дык, зайди в настройки и отключи всё ненужное. В чём проблема?

А зачем мне это ненужное тянуть в систему меня бы устроило все отдельными прагинами или набором пакетов с разными плагинами

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот-вот, а Поттеринг пишет и не на форуме:) Так что как мне кажется исход всего бурления немного предсказуем

pylin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.