LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот смотрю я на авки...

 , , странных ассоциаций тред


0

1

Заинтересовало, почему это вдруг маскоты Linux и Java ME изображаются вместе (то обороняются от кого-то, то на могилу пришли поклониться). Похожи лишь расцветкой, контекстуальная связь-то тут какая? о_О

Владельцев авок кастанул бы, но ников не помню, а листать все треды в поисках знакомой картинки впадлу.

Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Но и не Java ME. Весь прикол-то в том, что они изображаются вместе. Что-то я не улавливаю логики...

А на могиле там, ЕМНИП, Sun, да.

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Весь прикол-то в том, что они изображаются вместе. Что-то я не улавливаю логики...

Это говорит лишь о предпочтениях носителя аватара, так, некоторые делают баджики всяких убунт, школоарчей, кде. amorpher — вот, например.

Ok
()

Вот смотрю я на авки...

А я ткнул одну галку, и больше не смотрю. Чего и Вам желаю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Ну типа детки гуляя по кладбищу завернули к родителю на могилку. Одного он родил, а другого усыновил.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Отличный аватар, бтв :3

Моё, шоле? Да, сам фотожабил хД Есть ещё одна в том же духе о быдлосетях, надо будет бампнуть на днях.

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В 2034 году? :) Альтерната уже есть? Впрочем, да... бздя...

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeuta

Нафига? По авам легче различать, где чей пост. Это ж не имиджборда, где пишет хрен знает кто хрен знает кому... А на мобиле, когда сижу на ЛОРе из-под NetFront'а, картинки отрубаю вовсе, и даже не столько ради ускорения загрузки, сколько из-за того, что они съезжают и перекрывают посты.

bodqhrohro
() автор топика

Java ME

ME

Что, простите?

А вообще есть мнение, что линукс захапал себе много процентов на серверах в своё время благодаря тому, что мог запускать энтерпрайзную сраную жабку.

PolarFox ★★★★★
()

Ну связь еще можно уловить и такую: Java кросспплатформена, ну или должна быть таковой, а значит Linux она должна учитывать, Linux это серверное хозяйство, а Java очень часто на всем этом крутится, Linux это встроенные решения, а Java и там активно светится или светилась:) Ну и плюс всякие там реверансы от Sun к открытому сообществу запоздалые

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kss

Что-то я одинаковых не встречал. Да и меняют часто только особо упоротые личности.

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Потому что других вариантов, к чему пририсовать Хромозонд, мне в голову не пришло. South Park почти не смотрел.

ЗАЧЕМ ЛЮДИ СТАВЯТ НА АВАТАРКИ МИХАЙЛОВА???

Fixed

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Потому что вызывает такой бутхурт?

Но почему тогда не Бибер?

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Нет, это просто Java. А на чем пускать Java? Вот они вместе противопоставлены Windows/.NET

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Лично я выбрал эту аву, ибо мне было печально из-за продажи Sun мерзкому Ораклу. Мои опасения в закрытии OpenSolaris, OpenOffice и преследований альтернативных реализаций Java новым руководством к сожалению оправдались, что еще ждет наследие этой замечательной фирмы - неизвестно.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

И Java ME 3, как я понимаю, можно уже не ждать. Класс фичерфонов можно считать вымершим. Из всех представителей только S40 ещё дышит, но её фичерфонной платформой с большой натяжкой можно назвать, там даже многозадачности нормальной до сих пор нет... Ведро охавало рынок, хуле. А ведь оно даже в настройку прав доступа приложений не умеет... Впрочем, всё логично - нафиг производителям развивать собственную платформу и прикручивать к ней kvm, если можно на шару засунуть в бюджетник Ведро, и им поф, что на таком железе, на котором даже Джинджербред безбожно тормозит, их прошивка в нативном коде летала бы...

bodqhrohro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.