LINUX.ORG.RU

Ести пройти по ссылке, то сделать выводы: 1) Пиво ПИТ - ацтой 2) В волгограде опасно обучать детей в школах 3) RadioShack - аццкий сотона 4) Банк "Космос" - деньги зависнут 5) M$ - подлая шарага и горе тому кто в этом сомневается.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Гм, на самом деле - это действительно грустно - потому что сейчас игра идёт "в одни ворота"...
Микрософт вкладывает дохера денег в раскрутку винды, опозоривание линукса и тд,
в то время как линукс (разумеется) не сопротивляется...
Может, действительно, сделать сайт www.linux-systems.com/getthefacts/ ?
И прорекламировать его всем сообществом?

Кстати я серьёзно - если каждый повесит баннер на своих сайтах
то вполне может быть, может быть...
Может действительно займёмся?

vahvarh ★★★
()

ХОЧУ!!! сэкономить нескко лимонов баксов... Пошёл ставить перацкую венду. Как разбогатею - отпишусь.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

Хрен выдрать оттуда у них HTML "специалист" делал. Что еще можно ожидать от "Креатив-группы"...

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Господа, может вместо того чтобы флеймить действительно сделать сайт?

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

Господа, на самом деле действительно достало. Надо начинать антикомпанию.... потому что слова "Linux обходится дороже и работает медленнее" - это уже слишком

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Блин мне для этого пришлось во всём яваскрипте ихнем разобраться и даже скачать

А я adblock посмотрел ;)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Ничем не могу посмареть эту флешку. Все остальные могу - а эту нет.Видимо, не судьба

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

Фхххх хостингом помочь каждый может.
Надо написать тексты, "факты"!

Из разряда:
"Иванов И.И., директор интернет-провайдера ХХХ ...."


По идее, если по пунктам, нужно:
1) Дизайн - 1 штука
2) Статьи - штук 5-10-20
3) Баннеры - штук 5-10

Желательно всё на двух языках.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

не, я ничего против не имею, но вы считаете, что сделаете рекламу лучше профессионалов?

не, я не считаю рекламщиков гениями, но они знают как с быд^H^H^H^H высшим директорским составом работать...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

нафиг-нафиг.

имхо технари и так в курсе, что лучше, а для вышеупомянутого комсостава неплохую рекламу делает IBM сотоварищи.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Так же для комсостава рекламу делают технари. На кого рассчитана страничка маздая с отзывами о работе венды? На ламо-технарей которые делают выбор. Когда они этот выбор сделают, побегут к начальству и скажут - будем юзать это и это. То есть цели достгнуть вполне реально.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

не надо нам это.

почему больше половины хостеров в инете на линуксе сидит?

и никаких проблем нет, и на гетьthefuckтс никто давным-давно не реагирует.

З.Ы. ах-да, посмотрел рекламу - особенно улыбнула фраза "запах свежего кофе". Скажи, тебе кофе надо или чтобы сервер работал? Так что все это нафиг не надо.

З.З.Ы. к слову, у меня в асе нет отбоя от желающих перекатать линукс. И есть желающие с ним разобраться.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

З.З.З.Ы. реклама нужна в двух случаях - когда продукт неизвестен или когда есть жесткая конкуренция. Пока я ни первого ни второго случая не вижу. У макросакса ущербна сама модель развития.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

я знаю лично только двоих человек, которые знают венду на уровне хорошего нихового сисадмина.

к ним я отношусь с уважением, так сказать "темная сторона силы" =)))

а со всеми остальными мне не о чем разговаривать :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Видел эту рекламу на inopressa.ru с месяц тому. Там оно посерьёзней смотрелось, а тут Голос Бобруйска какой-то:

МИРОВЫЕ НОВОСТИ: Новая система предупреждает водителей о японских детях | Дизайнеры спроектировали рой летающих кубиков <...>

Это что за тухлятина? "Креатив-группа", "Мембрана"... брр

vahvarh * (*) (17.11.2005 9:37:03), поддерживаю идею насчёт сайта! Пущай Альт проспонсирует себе рекламу, было бы вообще зашибись :)

>Кстати я серьёзно - если каждый повесит баннер на своих сайтах

Уж баннер у себя повешу точно.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Отвечать на gtf нах никому не нужно. Популяризация линуха на серверах и без нас идёт. Его на десктопы продвигать надо прежде всего, а не на сервера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Хрен выдрать оттуда у них HTML "специалист" делал.

Вот почему-то в мозилле в окне "Page info" во вкладке Media этот URL очень так легко было получить. Заодно, открыв его в отдельном табе, увидел, как товарищи делали "пролетающие ландшафты" -- довольно весело. Может, это баг?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Это что за тухлятина? "Креатив-группа", "Мембрана"... брр

Мембрана, диафрагма, девственная плева...

Oceanborn
()

Фиг с ней. Раз венда рекламирует себя на серверах, значит она не уверена. Вы когда-нибудь видели рекламу "Что лучше поставить на домашний комп? Венду, Ляликс или Мак-с-Яблочным-Вкусом?" Я тоже не видел. Что доказывает, что венда на десктопах распостранена настолько, что M$ даже не думает ни о какой конкуренции. Вот с этим и надо бороться.

anonymous
()

Самый главный вопрос: Куда и для чего едет эта епаная электричка ?

BottleHunter
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

ИМХО было бы полезно вместо разных тестов собирать в одном месте различные антимекросовтные новости, про типо ущербов от червековых эпидемий и вирей, антимонопольные действия против, разные запреты на юзание мекросовтопродукции, и прочее. Это было бы действеннее так...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

Ясное дело что не подходит... Только вот пользуются им все к сожалению. И игрушки под него клепают. И не только игрушки.

anonymous
()

И правильно говорят
Я хочу сесть и работать, играть, слушать музыку и фильмы, а не настраивать систему месяц:
- Я скачиваю для кодеков 1 мегапак и всё, у меня уже все кодеки есть, а в линуксе придётся всё выкачивать по частям
- В винде не надо качать видовые шрифты :)
- Её графический интерфейс красив и понятен и его не надо настраивать часами, не то что в линуксе
- Из всего что предложено, только Kde более или менее нормально поддерживает все стадарты, хотя жрёт больше оперативки чем вендовая графическая среда. Чтобы её настроить в более или менее нужное состояние нужно ещё много времени, но даже после этого времени её нельзя сравнить с виндовой средой, виндовая её превосходит конечно.
- В линуксе мало программ. Те которые есть, либо уже устарели как SIM, либо не дотягивают до своих виндовых сверстников, например такие как кофеин или ксин. Да и вообще выбор програм не велик. В винде на одну позицую могут претедовать по 50 прог, в линуксе же от силы 5-10, да ещё и с таким качеством как средненькие проги в винде.
- единственное в чём лучше линукс так это в выборе графической среды. Но поверьте мне, кде и гном лучше чем их альтернативы, а чтобы работать в других средах вам придётся маленько этот линукс поучить, поэтому для нас он не подходит, мы ведь хотим чтобы работало всё и сразу.
- Ещё одна проблема линукса, это игры. В них вы в нём нормально не поиграете. В линуксе идёт мало игр. Если линуксойды воскликнут, что много, то я вам могу подтвердить их слова, но скажу что все эти игры старьё. А вы разве хотите играть в старьё? Все новинки от игровых производителей не поддерживают линукс, есть конечно парочка исключений (5-10 игр). В линуксе конечно есть эмуляторы винды в которых вы можете поставить эти все игры, но тогда какая же линукс операционка если для того чтобы поиграть в игры нужно ставить эмулятор с виндой и там уже ставить эти игры. Да и не факт что они там у вас заведуться.

Все эти недостатки были рассмотрены для домашних юзеров
Для профи линкукс конечно же хорош
Вывод: линукс не готов заять место винды на экранах домашних юзеров

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

гы.

а что по поводу вирусов/антивирусов?

или скромно прикроем эту тему фиговым листочком?

и что страшного в том, что новую систему надо "поучить"? или вы панически боитесь обучения?

этой болезни даже название придумать несложно - схоластофобия (уверен, она еще не описана в справочниках по психиатрии :))

З.Ы. можно плиз линк на "все стандарты"?

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

>Я скачиваю для кодеков 1 мегапак и всё, у меня уже все кодеки есть, а в линуксе придётся всё выкачивать по частям

Никогда не заморачивался с тем, какие кодеки качать... mp3 слушаю, divx и dvd смотрю. Юзаю debian. Что я делаю не так?

>В винде не надо качать видовые шрифты

В линуксе тоже не надо качать виндовые шрифты, нах проприетарщину

>Её графический интерфейс красив и понятен и его не надо настраивать часами, не то что в линуксе

Её графический интерфейс прост и убог как MS-DOS, и его просто невозможно настроить, в отличие от линукса

>Из всего что предложено, только Kde более или менее нормально поддерживает все стадарты

Стандарты это что? Кнопочка пуск, в которой надо выбирать отключение компьютера?

>В линуксе мало программ.

П*з**ж, да простят меня модеры.

>Ещё одна проблема линукса, это игры.

1) Cedega 2) google://linux+games+intallers Есть Morrowind, есть Civ3. Дум3 и квака4 и так идут.

> линуксе конечно есть эмуляторы винды

WINE IS NOT EMULATOR!!!

>Вывод: линукс не готов заять место винды на экранах домашних юзеров

Вывод - винда удобна только идиотам, имбецилам и придуркам. Нормальные люди вполне могут использовать linux, что с успехом и делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Linux готов занять место на компах в небольшом офисе!!!
если бы не 1С...

а так имеем:
европа борется с монополией мс. - у нас на сайте ФАС презентация в мсповерпонте.
реклам мс как у депутатов на выборах.
отсутствие софта для школ и бухгалтерий.

HAW ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

вирусы меня почему то не мучают, хотя я сижу без антивируса и файервола.
На самом деле для домашнего пользователя вирусов по настоящему страшных мало и они ещё не разу не появлялись на моём компе с виндой. Для офисов это да проблема. Но ведь это обзор для домашних юеров.

Проблема в том что домашнему пользователю не нужно ничто учить, всё должно разворачиваться в короткие сроки и работать изначально быстро и качественно.

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

>всё должно разворачиваться в короткие сроки и работать изначально быстро и качественно

вот это точно! про Мандиву рассказываешь?

HAW ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EINHERJER

>домашнему пользователю не нужно ничто учить

А вот за это Билли надо было расстрелять 10 лет назад, авансом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

> всё должно разворачиваться в короткие сроки

Первым пунктом, потому что всё время приходится разворачиваться :). Так венда тут в пролёте. Сочти, сколько времяни устанавливается венда+все проги, что нужно. Причём проги нужно вручную. В линухе указал при установке "установить всё подряд" и идёш чяй пить. Только сидюки подбрасывай, как услышиш что дисковёрт открылся.

> и работать изначально быстро

Хто в виндовсе быстро работает? Сеть? Нунах. Гуй? Аналогичный по функционалу гуй в линухе - twm - работает намного быстрее.

> и качественно.

Уморанахъ. Де ты там ввиндовсе видывал качество? Лохотипы мекросовта при загрузке качественно выглядят? Глючит качественно оная, вот чево...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никогда не заморачивался с тем, какие кодеки качать... mp3 слушаю, divx и dvd смотрю. Юзаю debian. Что я делаю не так?

и всё это из коробки? :)))


>В линуксе тоже не надо качать виндовые шрифты, нах проприетарщину

если хочешь испортить зрение пользуйся стандартными шрифтами. Линуксойды до сих пор не могут создать нормальных своих шрифтом, что же говорить о системе.

>Её графический интерфейс прост и убог как MS-DOS, и его просто невозможно настроить, в отличие от линукса

В отличие от линукса в винде всё работает из коробочки без проблем. Не можешь настроить выдерни руки из зад..ы


>Стандарты это что? Кнопочка пуск, в которой надо выбирать отключение компьютера?

Стандарты это удобство использования. Это поняли сотни миллионов юзеров виды, но этого не понимают тысяч юзеров линукса

Против программ ты ничего возрозить не можешь, так как всё что я написал правда. Так же как и про игры. Почитай получше что я написал про игры. Кстати я знал что ты напишешь только эти игры, так как большего и нет :)

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> как это они сэкономят на комплектующих

поставят винмодем, винпринтер, винрайд.

HAW ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

>В линухе указал при установке "установить всё подряд" и идёш чяй пить. Только сидюки подбрасывай, как услышиш что дисковёрт открылся.

Ты это про сусю или мандриву?
Если да то таких фукций там нет. А если ты про генту или слаку, то это не для домашних а для профи скорее. Я же говорю про домашних юзеров.

>Хто в виндовсе быстро работает? Сеть? Нунах. Гуй? Аналогичный по функционалу гуй в линухе - twm - работает намного быстрее.

Ещё раз повторю что винда работает быстрее, Так как и кде и гном потребляют больше оперативы о других графических рабочих средах говорить не буду так как их также надо настраивать, а это не подходит для домашних юзеров.

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

>и всё это из коробки?

Я не знаю что такое коробка, я живу в 21 веке, у меня есть интернет и возможность загрузки и обновления программ из него. Я говорю apt-get install mplayer mplayer-codecs и у меня всё работает. А бедные пользователи венды до сих пор имеют при установке системы только НЕЮЗАБЕЛЬНЫЙ медияплюер (dvd нет, divx нет, mp3 нет) и сапёра. А, ещё калькулёметр.

Про шрифты промолчу, тут дело вкуса. Или Батарейка нам щас линк на стандарты даст?

>Не можешь настроить выдерни руки из зад..ы

Батарейка, ты сам понял что сказал? Это тебе надо не просто вынуть, а оторвать руки от того места, где растут, и прикрутить к плечам.

>Стандарты это удобство использования. Это поняли сотни миллионов юзеров виды, но этого не понимают тысяч юзеров линукса

Батарейка, вендовозам никто никогда не давал выбора. Они как собаки могут выполнять простые заученные действия. Как дрессированные собаки. twm и тот удобнее венды. А уж про ctwm и говорить нечего.

>Кстати я знал что ты напишешь только эти игры, так как большего и нет

Слышь, ты, аккумулятор недоделанный! Ты бы лучше сам на гугл сходил и посмотрел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.