LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гнусмасы очень умело выводят яблочных троллей на чистую воду

 , ,


0

1

Samsung просит суд обязать Apple раскрыть подробности договора с HTC

Известно, что, по крайней мере, два патента, в нарушении которых Apple обвиняла HTC, также фигурируют в числе патентов, в нарушении которых Apple обвиняет Samsung. Остается выяснить, относятся ли они к числу патентов, наиболее ценимых Apple — таких, про которые Apple заявила в суде, что не будет лицензировать их никому, тем более конкурентам.

★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Давно пора этот яблочный притон прикрыть.

IPR ★★★★★
()

патентов, наиболее ценимых Apple — таких, про которые Apple заявила в суде, что не будет лицензировать их никому, тем более конкурентам.

Что за патенты-то?

Zhbert ★★★★★
()

Да причём тут патенты, всё дело в вирусном пиаре яббла. И, как мы видим, он прекрасно работает - каждый день на ЛОРе и других технических ресурсах кто-нибудь притаскивает пару «новостей» об этой быдлоконторке.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Не 3 копейки платят, миллиард долларов между прочим.

SjZ ★★★★★
()

Самсунг всё правильно делает. Давно пора этих гопников разогнать. Остаётся надеяться на адекватность судей.

bloodredfrog ★★
()

Рискнем предположить, что речь идет о передовых наукоемких разработках, вроде скругленных углов корпуса или прокрутки списка движением пальца по экрану.

ЛОЛ

Fuelen
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

сдохнет компания скоро. жаль конечно ибо тишь-гладь прогрессу противопоказаны

От них конечно много полезного пришло(тачскрины в массы например), но за убийство абсолютно всех кнопок я их ненавижу( имхо подражая ябблам все стали один тач оставлять). То что нельзя вслепую повесить трубку или наоборот ответить это только упоротые маркетологи могли придумать

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

От них конечно много полезного пришло(тачскрины в массы например)

Вот оно, поколение зонда... Это ж надо было такую херню сморозить. Ты еще скажи что эпыл дал человечеству массовый компьютер.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Это ж надо было такую херню сморозить.

А в чем херня? до них КПК с тачскринами(на винмобайле например) использовали только гики(я использовал), а сейчас даже блондинки с тачскрином. Я же написал что _в массы_, массового использования тачей до эппла не было в народе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

ну вот неправда. я могу и ответить и отбой дать вообщее не глядя на смартфон. а там всего лишь ведроид 2.2 (и нет хардварных кнопок)

dk-
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

и что? у ксерокса не хватило мозгов это использовать, а у них хватило. значит молодцы они, а не ксерокс.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Xerox очень уверенно использовали GUI, но не стремились занять нишу персональных ПК, поэтому и не были популярны. Apple же, позаимствовав GUI, стали продвигаться на рынке персональных ПК, чем популизировали данный способ работы с ПК. Это не плохо. Плохо, что они выдают чужие идеи за свои. Надеюсь они скоро сдохнут, если не прекратят такую политику.

ivanlex ★★★★★
()

А тебе от этого как? Ну допустим самсунг победит эппл, и что, ты наверное легче заживешь? Откуда такая ненависть к одной корпорации и радость за другую? Ради покупателя весь сыр-бор и затеян, плати бабло кому считаешь нужным, а остальные сами выберут.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А тебе от этого как? Ну допустим самсунг победит эппл, и что, ты наверное легче заживешь?

На меня это слава Богу никак не сильно влияет, но вот США и Европе Apple хочет запретить ввоз устройств Samsung. При чём в случае с одними производителями они договариваются о выплатах, фактически наценки, на каждое устройство. Меня не устаривает ни перове ни второе. Но на сколько я знаю согласно этим тайным соглашениям выплаты идут со всех устройствах, а не только тех, которые завозятся в США и Европу. Хотя производитель так или иначе закладывает эту выплату в цену устройства.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

но вот США и Европе Apple хочет запретить ввоз устройств Samsung

И что? Пусть запретят дышать воздухом и все задохнутся. Тебе лично что с того? Жалко американцев?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Чувак, у тебя зонд косо торчит, поправь.
На устройствах появился тачскрин тогда, когда уровень технологий и стоимость производства устройств с ним приблизизлась к определенному ценовому диапазону. Не Эпл первый стал его использовать. Не Эпл внес его в массы. В массы его принес китай&тайвань Inc. Начали его использовать задолго до того как проект ятелефона появился как проект. По настоящему, в массы его принес (внезапно) Самсунг, клепая с тачем девайсы за 100-150 уе. И случилось это всего-то пару лет назад. Даже Нока с Лыжей больше сделали для «тачированния» масс.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Что бы эппл сдох - им нужно самим этим очень целеустремеленно заниматься. У них кэша живого - немеряно. Могут годами вообще не иметь никакой прибыли и жить прекрасно.

Не сдохнет и не сгниет уже такая рыба.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А почему гнусмас зашевлелися после выхода ипхона только ?)

Почему они не выкатили на рынок «новый» девайс. пусть и дорогой весьма.

Ведь их дорогие лопаты покупают же. И это покупали.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не хочу ничего желать яблокам, но это не аргумент. Микрософт были ещё круче, вообще монополистами.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

МС тоже «создал нишу и ее занял». Но ниша яббла - уже. И на этом поле их пока никто не может побить.

И... ну не верю я, что яббл может сдохнуть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сдохнуть-то наверно не сдохнут. Но истерия, думаю, поуляжется.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

это всё равно, что пиар увеличением пенсионного возраста и обрезанием зарплат. т.е. эффект строго обратный пиару.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

На устройствах появился тачскрин тогда, когда уровень технологий и стоимость производства устройств с ним приблизизлась к определенному ценовому диапазону.

А помогла этому случится популяризация от эппла и ажиотаж от того как оно выстрелило, если грамотно сделать

Чувак, у тебя зонд косо торчит, поправь.

Зонд? У меня эпплодевайсов отродясь не было, но должное им отдать это мне не мешает

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну я думаю если бы эпол не заказал под ипхон НЦАТЬ таких экранов на это потребовалось бы больше времени.

zz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.