LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Python Lama Book

 


0

1

Посоветуйте книжку по питону, которую можно подсовывать студентам-неайтишникам. Задача - научить писать скрипты, конфиги, работать с модулями.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Dive Into Python

О, как раз то что нужно. Thx!

Если нужна 3-я версия

Самое смешное что софтина (последний релиз - этот год) использует версию 2.3, но заводится и с 2.5

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Lutz Learn Python - 4 (2011)

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

плюсую, только оттуда желательно выкинуть половину если делать методичку.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Кстати, не знаю что ответить.

Но по мне так она предполагает по крайней мере некий начальный уровень понимание, что такое control flow, переменные и процедуры.

Хотя лично мне понравилось.

aedeph_ ★★
()

Learning python - у меня нормально пошло.

Axon ★★★★★
()

Слушай, если ты мне напомнишь вечером, я тебе скину название моей книжки. У меня их двае - небольшая а-ля «Питон для чайников» и толстенный справочник, включающий в себя просто питон и отличия 2.7 от 3 и все в таокм духе. Так вот первая книжка очень годная, там все прямо на пальцах разжевано, плюс есть немного про использование питона в вебе и че-то еще подобное.

Хотя хз, мб оно мне показалось простым всего лишь потому, что кодить я умею.

Zhbert ★★★★★
()

которую можно подсовывать студентам-неайтишникам

Была какая-то Python за 24 часа. Но тут такое дело: можно неайтишнику дать и книжку для айтишника. В одних случаях любые книжки будут бесполезны (ну тупой человек и всё тут), а в других освоение будет простым и быстрым.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Самое смешное что софтина (последний релиз - этот год) использует версию 2.3, но заводится и с 2.5
использует версию 2.3

у вас там что, центр по зомбированию людей?

AGUtilities ★★★
()

В принципе, Лутц пишет вполне просто и понятно. И весело, если знать скетчи MP. Разве что книжка недешевая.

dogbert ★★★★★
()

Дэвид Бизли: Python 2, 3
Роман Сузи: Python 1.x, 2.x (только старые книги 2004 года издания от BHV, новые меньше по объему)
Прохоренок: Python 3 + PyQt4

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Лутц пишет вполне просто и понятно

Lutz - это много воды и мало фактов.
Справочник Бизли гораздо более информативен и подробен для системного программиста.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

для системного программиста
студентам-неайтишникам

Настоящие Ъ уже даже первое сообщение не читают?

Gvidon ★★★★
()

Бери Лутца, как уже говорили (он и на русском есть). Все просто, доступно, красиво. Все остальное — не очень (и Dive into Python, тоже).

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но тут такое дело: можно неайтишнику дать и книжку для айтишника.

Тут дело в экономии времени. Разумеется излишнее разжевывание не нужно, но и требования простые: нужно объяснение что такое класс, модуль, для чего нужно импортировать модули, ну и немножко работа с модулями. Даже условные переходы и циклы не нужны, обычно линейная последовательность команд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.