LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу цветастое, но не вырвиглазное оформление. Что посоветуете?

 , ,


0

1

Поднадоели уже черно-серые темы оформления. Посоветуйте что-то цветастое, но при этом не очень вырвиглазное.

Целевой DE - KDE 4.8.

Deleted

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Я уже много лет для этого использую Keramik Emerald, правда цветастость будет зависеть ещё и от набора виджетов.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В дебиане, насколько я помню, схема присутствовала и в четвёрке. Нужно поставить пакет с Keramik, забрать тему и потом его можно удалить.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Спасибо. Давно уже ищу, где видел эти ШГ. Положил в закладки.

Но в плане оформления это явно совсем не то, что хотелось бы.

Deleted
()

«Цветастое» это из тюремного сленга?

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Интересное размещение плазмоидов на панели. Имхо, отличный выбор.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Такое сойдёт?

=) Судя по комментам я не зря вовремя вспомнил, чей это аккаунт. Чуть по ссылке не перешел.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Да уже понятно, что у тебя кде == говно. Можешь уже больше не декларировать, очевидно же.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ох-хо-хо...вялотекущая «пятница» на ЛОРе плавно перешла в умирающую субботу, что даёт основание предположить «мёртвое воскресенье». Уныло, аж до тошноты...

А ведь были срачи в наше время...по пятницам. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вот что тебе надо http://s017.radikal.ru/i401/1211/75/f7aeb0728ed0.png

На первый взгляд, логично думать, что использование alternate row colors должно облегчить чтение списка. Но, на самом деле, это не так, оно лишь затрудняет. Видимо это как-то связано с особенностями человеческого восприятия.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Оно облегчает чтение строк в широкой таблице, сразу видно к какой строке принадлежит конкретная ячейка. Должна быть какая-то разметка, без неё таблицы смотрятся плохо.

Napilnik ★★★★★
()

Скажите, а реально использовать темные цветовые схемы и при этом не лишиться глаз? Какие цветовые гаммы наиболее подходят для длительной работы за компьютером?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Скажите, а реально использовать темные цветовые схемы и при этом не лишиться глаз?

Ну ты же часами на лоре сидишь и ничего;) С чёрным фоном не всё так просто. Во первых на ЖК мониторе нормального чёрного цвета из-за слишком яркой подсветки может не быть в принципе. Во вторых, нужно подбирать цвет шрифта и сами шрифты, желательно не слишком худые. На црт монике было классно читать текст на чёрном фоне большими синефиолетовыми буквами, но там был нормальный чёрный и куча разрешений. То есть досовские буквы были идеально заточены к чёрному фону и определённому разрешению которое было не проблема получить на том железе. Если сможешь в какой-то программе настроить подобную схему, то пользуйся сколько влезет, на всём десктопе так сделать нормально наврят ли получится.

Какие цветовые гаммы наиболее подходят для длительной работы за компьютером?

Опера рулит и педалит: делаешь основной шрифт вэбстраниц битстреам вера санс 24, минимальный размер шрифтов 20, цвет фона голубенький или другой не белый и можно серфить и читать.

Napilnik ★★★★★
()

Пока настроил себе зелено-серое оформление, но оно далеко не идеально.

Deleted
()

не вырвиглазное оформление
KDE 4.8

Безвыходная ситуация.

Homura_Akemi
()

Нет уж. Щас модно серо-чернобледное.
Не при против волны.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от paint

Чёрт, что ты сделал с моими глазами?)

Ты это, прими таблеточки успокоительные и картинка стабилизируется.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня почти аналогичное (зелёно-серое с небольшой игрой оттенками), давно пользую, всё устраивает. На мой «очкастый» взгляд можно считать практически идеальным.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок. Но только сегодня уже лень скриншотить и «облегчать». Ничего, если я задержусь немного, надеюсь, это не срочно. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.