LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школы снайперской подготовки


0

3

Гугл что-то невнятное находит, а ведь школы есть, иначе бы небыло новостей о выпускниках таких школ. Так вот, интересует информация о российских школах снайперской подготовки, информация смысле адреса этих школ, если есть сайты, то еще лучше. Какое образование требуется для поступления, физ-нормативы и т.п. если обладаете такой информацией - поделитесь.



Последнее исправление: raycast (всего исправлений: 1)

Какое образование требуется для поступления

Ясно одно - физику должен знать на «отлично с плюсом».

Kindly_Cat
()

А вообще, дуй в Чечню, когда очередное отмывание баксов начнется. Там и научишься. Если тебя раньше не завалят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от raycast

Сначала деньги, потом стулья!

И да, что у тебя за родина-то? Или нас, кацапов, стрелять собрался?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 2)

школах снайперской подготовки

raycast

Ого. Будешь пулять лучами из глаз?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

школоло снайперы опасны в интернетах)

Метко троллят?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, дуй в Чечню, когда очередное отмывание баксов начнется

Не, контрактником нет желания, «служить родине» имелось ввиду если придется, а не за деньги грязь сапогами месить ехать.

raycast
() автор топика

Рискую ошибиться, но предположу, что для начала нужно иметь стаж владения гладкоствольным охотничьим ружьем, достаточный для владения нарезным. Т.к. в гражданские стрелковые клубы связаны с охотничьими организациями.
Если речь идет о получении военной специальности, то, вероятно, нужно это делать в армии или на гос. службе (опять же после армии).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Речь как раз о получении военной специальности, мне бы школу поближе найти, в радиусе оренбуржья...

raycast
() автор топика

Сначала нужно среднюю школу закончить.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

физику должен знать

А водитель — сопромат, молекулярно-кинетическую теорию, теплотехнику, квантовую электродинамику и уравнения математической физики.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ага, походу. Железная отмазка:

- Фу, ты чё, в штаны какаешься?
- Я снайпер!

:D

Kindly_Cat
()

«На этой работе вы сможете повидать весь мир, встретить множество интересных людей. И убить их.» © не помню

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Nervous в очередной раз решил продемонстрировать своё остроумие, и продемонстрировал

Deal with it %)

Вот скажи, на кой, на кой снайперу теоретическая физика? Умище развивать? Умище снайперу только вредит, он же может начать задумываться о чем не положено, что в запущенных случаях может привести к полной профнепригодности %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вот скажи, на кой, на кой снайперу теоретическая физика?

Наверное, потому что ещё не изобрели самонаводящиеся пули, лол.

«Умные» системы прицеливания, конечно, облегчают прицеливание, но не снимают со снайпера вычисления полностью.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Умище снайперу только вредит, он же может начать задумываться о чем не положено, что в запущенных случаях может привести к полной профнепригодности

В какой школе выпускают таких сказочных эльфов?

Kindly_Cat
()

В клуб стрелковый обычный запишись, когда сдашь ГТО или какие там сейчас нормативы, - расскажут, что дальше делать. Инфа ок. У меня родственница так поступала в своё время.

Правда, если не сдашь, то фейл.

Вообще, нужно сдать зрение, физо, нормативы по стрельбе и рекомендацию, насколько я помню. Ну и может ещё что, чисто для галки. Вот тут я могу гнусно гнать, потому что знаю не из первых рук.

А ещё кажись в училище ВДВ на снайперов готовят. Вэлком, хехехе.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

потому что ещё не изобрели самонаводящиеся пули

Для этого существует стрелковая подготовка. Ты еще курс философии ему порекомендуй, лол.

Nervous ★★★★★
()

План действий:
1. Тебе исполняется 18 лет
2. Ты идешь в военкомат, тебя там призывают (обязательно с категорией годности А)
3. Любыми путями попадешь в спецназ ГРУ (список можешь посмотреть здесь)
4. Любыми путями попадаешь в снайперское подразделение
5.??????????
6. PROFIT!

За год там из тебя сделают настоящего снайпера!

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от raycast

Тогда отдыхай. Не хрен такой родине служить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Регулировка направления полета на парашюте посредством стрельбы по мишеням из снайперской винтовки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ничего: если будет хреново знать физику, сработает естественный отбор. Хотя, по-любому бегать надо будет быстро: а то если замешкается, его после первого же выстрела с гранатомета снимут ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

не помню

Это ВМФ США народ заманивает

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а то если замешкается, его после первого же выстрела с гранатомета снимут

man маскировка

//если под каждый выстрел позицию менять, то кому такой снайпер нужен

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Прочитай хотя бы книжку Зайцева, она небольшая, ты осилишь. Ну а потом фейспалмами хоть с ног до головы покрывайся, снайпер.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)

У нас нету. И слава Б*гу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

На разведфаке обязательная подготовка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, с третьего выстрела

поэтому нужно своевременно и без палева менять позиции, а не бегать словно ты на олимпиаде :)

shrub ★★★★★
()

поэтому нужно своевременно и без палева менять позиции, а не бегать словно ты на олимпиаде :)

Добавь тег «эксперты по всему».
Щас тебя тут научат без всяких школ!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

А вообще, я бы не советовал.
Как военная специальность, снайпер - очень неблагодарное дело. Родине служить можно и без того, чтобы тебе тупым ножом кишки выпускали и прочие неприятные вещи с тобой делали.
Как околовоенная - тоже не фонтан.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

А, ну тогда дуй в училище. В Одессе, ЕМНИП, был военный инст, там должен быть разведфак. Проявишь усердие - примут в снайперы. А там хоть в СБУ, хоть в ГУР (Украина, я так понял?)

И, да, первоначальный талант обязателен. Тип мышления и зрения. Иные и без прицела, с простого калаша, умудряются стрелять весьма зачОтно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.