LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школы снайперской подготовки


0

3

Гугл что-то невнятное находит, а ведь школы есть, иначе бы небыло новостей о выпускниках таких школ. Так вот, интересует информация о российских школах снайперской подготовки, информация смысле адреса этих школ, если есть сайты, то еще лучше. Какое образование требуется для поступления, физ-нормативы и т.п. если обладаете такой информацией - поделитесь.



Последнее исправление: raycast (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от buddhist

Армия, не?

Прапору дачу делать вместо обучения? Нет, увольте. Я как нибудь, обойду эту российскую опухоль идиотства.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

Прапору дачу делать вместо обучения?

Так если вы приходите в военкомат с категорией Б, куда вас еще направить? Ни разу не слышал, чтобы чистого А-шника отправили строить прапору дачу.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Их не читают их сначала зубрят

У них там што интернетов нету для погуглить в третьем-то тыщелетии? Ацтой :(

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

если вы приходите в военкомат с категорией Б

«Как бы тебя сцуко загрести? И что с тобой после этого делать?» :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, конечно))

ДМК нужен десантникам не только для снайперской стрельбы, но и для корректировки артиллерийского огня по разведанным целям. А малые группы 2-3 человек могут отправить и без ДМК. Я больше работал со снайперами-артиллеристами, для которых метеоданные важнее, чем для «пулевых» снайперов. Они учитывают метеопоправки и в точке выстрела и в окрестности цели.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Речь в топике идёт про снайперов.

В артиллерии-то, конечно, особая точность. В Чечне не одну жизнь спасли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Речь в топике идёт про снайперов.

Речь в топике идёт в основном про армейских «снайперов-диверсантов», про «пехоту» - нэ, «не престижно». А про «полицейский снайпинг» на данной территории только читают в американской литературе...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не думаю что так все прогнило, я готов учится, если это будет учеба а не метание веником в казарме, если это метание веником, то идет эта родина лесом.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

Тут, увы все еще сильно зависит от того, в какую часть попадешь, а это напрямую зависит от местного военкомата. Чем дальше военкомат от ДС — тем сильнее там круговая порука, своячество и прочие маленькие радости (утрированно).

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Зайцев - это который в ВОВ воевал? Актуальная книжка, да.

«В какой школе выпускают таких сказочных эльфов?» (c)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Основы на то и основы, что не меняются как init системы кое-где.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

доведут до уровня рефлекса на тренировках

Я об этом выше и говорил. Расчёты всё равно происходят, просто это уже на автомате. Никто не сидит с калькулятором и не считает поправки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Не всех и не всегда, но отправляют.

Так я и не спорю, что могут отправлять.

В спонтанных перестрелках, или эдаких «партизанских операциях» не всегда есть возможность всё это таскать с собой.

Ну и опять же, опыт.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.