LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О снах


0

1

А как у вас со снами? Интересные, познавательные итд сны снятся?

И часто ли у вас сон прерывается на самом интересном месте?

★★★★★

Интересные, познавательные итд сны снятся?

Разные.

И часто ли у вас сон прерывается на самом интересном месте?

Один из десяти.

Другой вопрос, что я помню от силы только каждый третий сон, а хорошо помню один из 20.

juk4windows
()

А как у вас со снами?

Зачастую лучше чем с RL.

Интересные, познавательные итд сны снятся?

Интересные — постоянно, а что такое «познавательный сон»?

часто ли у вас сон прерывается на самом интересном месте?

Редко.

Алсо, еще интересно, есть ли на ЛОРе те, кому снятся черно-белые сны.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Алсо, еще интересно, есть ли на ЛОРе те, кому снятся черно-белые сны.

Мне как то снился вообще не визуальный сон. Мне снилось, что я матрица и складываюсь, умножаюсь и считаю свой детерминант

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, такое тоже бывает, особенно когда устаешь сильно. Еще часто замечал, что если заснуть с книжкой (даже с технической), то снится будто «попал в нее».

buddhist ★★★★★
()

После веществ сны снятся долгие, цветные, детальные и интересные.

jessey
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Как то снилось, клево, но вот всякие умные мысли приходят в неосознанных.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Я как-то не мог решить задачу. На третий день приснилось, что я её решаю, на 6 - прорыв, на 7 решил.

tyakos ★★★
()

Самое интересное, что снилось, - смотрю пьесу. Очень крутую. По стилистике похоже на Сартра. Проснувшись, увы, ни черта конкретного не вспомнил :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А записал бы, может стал бы великим драматургом))

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Последнее время мои сны всё чаще и чаще складываются из просмотренных мною за день фильмов и происшедших событий. Хорошо я их хоть как-то контролирую.

IPR ★★★★★
()

Никогда не запоминал снов. Просыпаюсь утром, как будто бы вообще ничего не видел, ничего не помню. ЧЯДНТ?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Очень может быть. Но во сне от пьесы я получил уйму удовольствия. И актеры играли что надо :)

Deleted
()

А как у вас со снами?

Хреново, редко удается поспать больше 5-6 часов, поэтому просто вырубаюсь и так же включаюсь, с матом и кофе.

Интересные, познавательные итд сны снятся?

Периодически бывает. Но познавательных не припомню.

И часто ли у вас сон прерывается на самом интересном месте?

Нет, редко. К моменту просыпания обычно теряет в цвете и всё.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Хреново, редко удается поспать больше 5-6 часов, поэтому просто вырубаюсь и так же включаюсь, с матом и кофе.

Полностью аналогичная ситуация :(

Licwin ★★★★★
()

почти не снятся, что делать?

Вещества не предлагать :)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Когда сны снятся высыпаюсь хренова.

Когда не снятся наоборот высыпаюсь отлично.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Хотя знаешь 5-7 часов вполне хватает, что бы выспаться.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Обычно во сне идеи кажутся супер классными, а потом как проснешься - бред какой-то.

есть такое. вот, в инете гуляло одно время это...

Рассказывал один чувак. Было время, снились ему гениальные сны, он вскакивал среди ночи с четкой и ясной мыслью, что и как надо делать. А потом укладывался досыпать и к утру уже ничего не помнил, за исключением того, что мысль была гениальна. Однажды с вечера положил он на тумбочку у кровати бумажку и ручку. Недолго ждали они своего часа, скоро гениальный сон вновь посетил нашего героя. Наутро он просыпается, берет в руки бумажку, а на ней корявыми буквами написано: ГВОЗДЬ ГОРАЗДО СУШЕ ВОДЫ.

самое классное, что я видел во сне это цветной сон. обычные сны мы видим как бы со стороны, а цветные - от первого лица. при этом сознание даже близко не замечает подвоха, все слишком реально - ощущения, запахи, цвета, обстановка и тд. такой сон я видел только один раз, это я днем в кресле заснул на часок. :)

Deleted
()

Как-то приснилось, что читаю ЛОР. Собственно забавно было, всё в лицах и с разными голосами читалось.

Artificial_Thought ★★★★
()

Ну ещё если лечь подремать, то можно заставить себя видеть какой угодно сон. Правда малейший раздражитель возвращает в реальность.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Это по-всякому бывает. У меня как-то был сон о необычном решении одной проблемы. Когда я проснулся, я понял, что проблему это и в самом деле решит, но слишком уж необычное решение.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а я видел цветной сон, и просек к середине, что это сон. Но контролировать не вышло.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Снов давно не было...

deterok ★★★★★
()

Да, часто на интересном месте и прерываются. Пожалуй поделюсь самыми яркими и запомнившимися снами за жизнь.
Например однажды приснилось дерево. Дерево стояло где то во дворе моего дома, где я живу с детства. Ствол дерева был настолько толстым что в нём помещалась целая комната, и не одна. В дереве были и лифты и лестница и в нём были люди. Я поднимался по дереву на верх. Мне казалось что меня кто то преследует. Я подымался всякий раз на этаж вверх, и вступал в разговор с людьми, отгоняя мысли о погоне, тем самым пытаясь сделать вид что ничего не происходит. Но всё равно приходилось подыматься на уровень выше. Дерево называлось дерево Кроули. Как оказалось Кроули реальный персонаж. Но раньше я никогда о нём не слышал и не интересовался. Почему именно это имя всплыло в моей голове?
Другой раз приснилось событие, вероятность которого крайне мала. Однако спустя недели две оно произошло. Это пример самых осмысленных снов, какие я помню. И почему то они были довольно серьёзно связаны с окружающей действительностью. Но я всё равно не придаю значение снам. Наверное сюрреализм наиболее чётко передаёт атмосферу сна. Наверное сон это отражение нашего подсознания. Некоторые адепты даже пытаются управлять сном. Я что то об этом слышал.

baaba ★★★
()

'гениальные' мысли у меня обычно возникают, когда я например на кресле начинаю полузасыпать. Т.е. какбы ещё не совсем заснул, но и не в полном сознании. Вот тогда начинается какой-то перебор идей и вдруг всё становиться ясно(визульно скорее наоборот темнота) и элементарно как 2х2, разумеется когда очушиваюсь — ничего не помню, остаётся только воспоминание, что я придумал решение какой-то проблемы.
Впрочем как-то раз, вроде бы удалось уловить что я там думал(хотя может и нет, может такого и не было ничего нельзя сказать точно) — вобщем это был какой-то шизобред :).

Bad_ptr ★★★★★
()

Бывают. Причем очень странные, малоинтересные, цветные.

Могу падать с большой высоты и просыпаться перед столкновением с землей, или медленно убегать от преследователей (в постели трудно быстрее двигаться). Последний забавный сон - у меня появился красивый цветной маникюр.

Сон прерывается часто - утром по будильнику.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обычные сны мы видим как бы со стороны, а цветные - от первого лица

что за бред. Все сны, которые мне снились были цветными

Bad_ptr ★★★★★
()

Почти на все мои сны (хоть и нечастые) можно ставить метку «упорин форте».

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Бывает, когда долго что-то думаешь при засыпании. Будучи сильно уставшим, как верно заметили. Постепенно отключаешься от реальности, но мысли остаются. И начинают думаться сами по себе. Постепенно становясь всё менее адекватными и иногда переходя в какой-то бред.

Сном бы я это не назвал. Какое-то граничное состояние. Довольно неприятное, кстати.

kike
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

На самом деле он проникал в мои сны как тензор. Поэтому и спрашиваю.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от kike

Бывает, когда долго что-то думаешь при засыпании. Будучи сильно уставшим, как верно заметили.

это мне под утро снилось

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

прям сегодня прервали так сон. Пару дней назад прервали важное сообщение, которое я так хотел услышать во сне, в едва полуосознанном состоянии.

P.S. Такая своего рода коммуникация с бессознательным) Я прусь.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от kike

Постепенно отключаешься от реальности, но мысли остаются. И начинают думаться сами по себе. Постепенно становясь всё менее адекватными и иногда переходя в какой-то бред.

Сном бы я это не назвал. Какое-то граничное состояние. Довольно неприятное, кстати.

Ох, офигенное состояние, кстати. Этот бред оказывается очень осмысленным, и если сознанию не вмешиваясь целиком, удастся ухватить лейтмотив - то бесценный материал с точки зрения интроспекции. Много неосознанных мыслей и идей осознавались. Ценнейшая весчь.

chinarulezzz ★★
()

Что-то с сюжетом - очень редко. Раз в пару месяцев, не чаще. Последний раз запомнился хорошо: я бегаю по темным коридорам, убегаю от какой-то угрозы. Потом нахожу дробовик и сам начинаю за кем-то бегать, догоняю и насилую. Бегу за следующей жертвой.

drull ★☆☆☆
()

сны снятся каждый день, но есть в основном ерунда, - когда как у Пушкина в Бородино: «Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой»

hope13 ★★★
()

А ещё мне дедушка рассказывал следующую историю. Предыстория:

Дед и отец моего деда были до войны, как раньше было принято говорить, кулаками. Естественно их раскулачили. Судьба деда дедушки имела печальный конец, - его расстреляли при раскулачивании и мой дедушка его не разу не видел. Отца дедушки забрали на фронт когда моему дедушке было 4 года.

История:

Дедушка говорил, что ему до 35 лет очень часто снился один сон следующего содержания. Ему снился его дед, который говорил, что золото/деньги он успел спрятать. Сон начинался всё время одинаково, но длился постоянно чуть дольше, чем в предыдущий раз. Однажды ему удалось досмотреть этот сон до конца. Во время развязки показал ему место подвал и сказал: «Копай здесь». Больше этот сон не снился дедушке ни разу. Дедушка запомнил сон в деталях и как-то раз в разговоре с его матерью описал этот подвал и двор, которого он сам никогда не видел. По словам его матери, описание было очень точное. Дедушка даже пытался найти то место, но к сожалению на месте этого хутора уже давно было чистое поле.

hope13 ★★★
()

на первом курсе снился матан.
когда был подростком, часто снилось, что за мной жидкий терминатор гонится.

Mr_Gentoo
()

Несколько раз снилось, что я написал крутую песню. Каждый раз оказывалось, что это Black Sabbath, с каким-то скорее всего дурным текстом, которого я, проснувшись, уже не помнил.

А вообще, сны вижу крайне редко, и почти никогда не запоминаю. За всю жизнь помню может с десяток особенно страшных и/или фрейдистских снов, остальные забываются в течение минут после пробуждения.

rusty_angel
()

Сны снятся почти каждую ночь. Стараюсь запоминать, но не всегда получается. Обычно запоминается какой-то бред.
Однажды видел сон, помню про что-то очень важное. Начинаю вспоминать (если сон был последним, то после просыпания если никто не мешает, иногда получается вспомнить), очень важным оказалось, что один прямоугольник гоняется за другим.
Самый бредовый из снов за все время приснился 13 августа сего года: меня забанили на LOR`e за то, что я завершил мультик My Little Pony, отрубив голову Селестии. o_0

Igorrr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.