LINUX.ORG.RU

Возьми ЛЮБОЙ б\у. Чего думать-то?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У них последнее время сильно испортилось качество фотобарабана: хватает от силы на 10 тысяч страниц. Зато, конечно, хороши принтеры в плане работы в линуксе: никаких нарекания, в отличие от всякой дряни, вроде HP. И заправлять гнусмасы легко, не надо курочить картридж: раскрутил шурупчики, почистил, засыпал тонер, скрутил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ты уверен, что у него картриджи нечипованные?

Точно не уверен, но на Маркете больше одного комментария о заправке. Правда, не совсем внятно, практика это или теория :)

Сам-то я заправлять не планирую, правда. Печатаю мало и рубль за лист на официальных картриджах меня удовлетворяет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

рубль за лист

Ни черта себе! У меня печать с учетом амортизации на гнусмасе обходилась копеек в 6-8 за лист (без стоимости бумаги).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Печатаю мало и рубль за лист на официальных картриджах меня удовлетворяет.

O_o Помнится, я за такие деньги в конторке какой-то печатал в студенческие годы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня печать с учетом амортизации на гнусмасе обходилась копеек в 6-8 за лист

Да ладно. Сейчас же себестоимость тонера, по-моему, копеек под 30..50 за лист выходит. Рублей 500 на пару тысяч страниц.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Для меня критически - это маленький чтобы был

Вот эта модель, как раз, очень маленькая. 36x21x20 см. Правда, отсюда и относительный недостаток — нет встроенного постоянного лотка для бумаги. С лотком — уже заметно больше будет :)

KRoN73 ★★★★★
()

Главное - не Canon, ибо драйверы под линукс или работают хреново или (чаще всего) вообще не работают.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на Xerox Phaser 3117 не чипованный точно. Думаю и на младшей модели чипа нет.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Samsung ML-*

Плюсую. У самого такой, беспроблемный аппарат.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

brother hl2132 за пару тысяч взял. И он нечипованый

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Главное - не Canon, ибо драйверы под линукс или работают хреново или (чаще всего) вообще не работают.

iP4000 работал прекрасно (кстати, никому зомби не нужен? — Отдам даром: Неисправный принтер Canon PIXMA iP4000 )

iP2700 взял сейчас чтобы несколько цветных страничек напечатать — тоже работает.

Про лазерники не скажу, но они в поле моих интересов и не попадали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

80 рублей банка тонера на ~3000 страниц (а то и больше)!

Пруф? Или это самодельный тонер из сажи какой-нибудь, убивающий барабан за половину срока? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Они же дорогие все.

да пофиг даже на их начальную цену, эти кросавчеги делают гешефт на расходниках, вот что по карману бьёт

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

у меня ML-1860, пришлось дрова ставить с сайта (но разбираться некогда было совсем, надо было срочно печатнуть)

shty ★★★★★
()

Тестировали недавно HP Laserjet Pro P1102, но он дороже малость. Ничего так аппарат. И официальная поддержка онтопика есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ну я его втыкнул, капс нашёл принтер, но не нашёл драйвер, я попробовал подставить что-то похоже, он выдал ошибку, я скачал и поставил дрова - всё заняло 4 минуты

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Например:

http://h9.ru/shop/CID_1422.html

Я всегда покупал просто самый дешевый тонер (плевать, что на банке написано, все равно внутри у всех одно и то же; главное — чтобы принтер не измерял сопротивление тонера в картридже, тогда могут быть проблемы). Самым дешевым был для ~HP1010, его и сыпал: и в гнусмасы, и в гопэшки, и в зироксы, и в братьев…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я всегда покупал просто самый дешевый тонер (плевать, что на банке написано, все равно внутри у всех одно и то же

Поздравляю. Ты экономишь на тонере, но платишь потом деньги за барабан.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Главное - не Canon, ибо драйверы под линукс или работают хреново или (чаще всего) вообще не работают.

Вот это жаль. Потому что мой 1120 работает уже больше 8 лет, проблем не было ни разу. А вот упомянутый ксерокс такое угжище, мне хватило общения с 3100, сейчас стоит пылится в углу, не перенеся работы в течении 1,5 лет на малых объемах печати.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Выгоднее 10 раз заправить дешевым тонером и потом поменять картридж, нежели 20 раз заправить дорогущим тонером, а потом все равно поменять картридж.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Зирокс зироксу рознь, равно как и каноны. Я вот тоже 1120'й канон пытался когда-то к ASP'шке прикрутить, работало с переменным успехом (если включишь принтер до компьютера и сразу напечатаешь, что нужно, чтобы принтер не «уснул», все ОК, иначе — фигвам); а вот с новеньким зироксом (правда, чипованным) таких проблем не было.

Зато долбаные HP'шки уже в печенках сидят! Не работают, твари! Как в бубен не бей, а они все равно ведут себя, как хотят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Cам юзаю HP 1005LJ, но судя повсему таких больше не выпускают.
Поменял бы на этот.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не про картридж говорю, а про барабан. Левый тонер часто сильно сокращает срок его жизни. Сам по этим граблям не раз ходил. Иногда барабан может сдохнуть через несколько заправок. Да и печки тоже от тонера накрывались.

У нас издательство очень быстро отказалось от дешёвого тонера — он в ту ещё копеечку в итоге обходился :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зирокс зироксу рознь, равно как и каноны

Угу. Достаточно отзывы почитать, чтобы понять, что модель от модели часто очень сильно отличается даже в одном семействе.

Я вот тоже 1120'й канон пытался когда-то к ASP'шке прикрутить

При чём это касается не [с]только драйверов, но, что серьёзнее, и самого железа. При чём у всех производителей такое сейчас бывает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я не про картридж говорю, а про барабан

Ну, когда у меня сдыхает барабан, я меняю весь картридж, т.к. цена у барабана и целого картриджа почти одинаковая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть зонд ещё веселее - счетчик в самом принтере, который нужно обнулять смарт-картой.
Начнет требовать новый картридж или фирменного тонера, когда насчитает 3000 листов, несмотря на то, что тонера еще весьма много.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, когда у меня сдыхает барабан, я меняю весь картридж

Во-первых, далеко не у всех принтеров фотобарабан - часть картриджа, а, во-вторых, 3rd-party барабаны стоят дешевле.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Есть зонд ещё веселее - счетчик в самом принтере, который нужно обнулять смарт-картой.

Не надо такие принтеры покупать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

я наверно слоупочу - brother hl-2132, стоит 2900р, заправляется на дому из банки тонера

Khades ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.