LINUX.ORG.RU

посоветуйте принтер

 


1

1

1) струйный

2) с нечиповаными картриджами - заливаю чернила и нормально печатаю дальше, без плясок с бубном.

3) с легкопрочищаемыми соплами.

4) нормально печатает на пленке

5) до 10 т.р.

6) плотность печати на пленке достаточна для беспроблемной засветки фоторезиста (лазерники слишком слабый шаблон делают)

7) драйвера под linux

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cvs-255

Печатай почаще и не будет засоров, у меня стоит tx119 с СНПЧ, полгода им не печатал, на этой неделе запустил и всё работает, после пары прочисток.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Отлично, взял сабж. L110. Но вот беда - в линуксовом драйвере очень мало настроек печати. Выбор материала печати состоит из «plain paper», пара епсоновких бумаг для фото и конверт. Всё. При этом заявляется, что принтер умеет печатать на пленке. Но на пленке при указании бумаги он печатает скверно, дорожки 0.20 мм в куче мест замазаны и края неровные. А также полосит. Качество печати на пленке гораздо хуже, чем у лазерных принтеров. При том, что я специально под это дело взял пленку для струйников.

А варианта печатать на пленке драйвер не предлагает.

Пробовал поставить на винду. Что-то он у меня так и не определился.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но вот беда - в линуксовом драйвере очень мало настроек печати

что за драйвер?

Пробовал поставить на винду. Что-то он у меня так и не определился.

реальная машина или виртуалка?

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А значит это, что мне придется по-прежнему печатать на бумаге, пропитывая ее потом просветлителем (я использую подсолнечное масло). Это гораздо хуже, чем пленочный шаблон. Радует только, что чернила гораздо чернее, чем тонер от лазерника, что таки даст некоторое улучшение.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

что за драйвер?

с сайта эпсона, http://download.ebz.epson.net/dsc/op/stable/debian/dists/lsb3.2/main/binary-a...

реальная машина или виртуалка?

реальная. Может у меня карма плохая, но когда я ставил драйвер, он не находил нифига, и предлагал руками выбрать порт, на котором висит девайс.

И блин, это далеко не первый случай, когда у меня в винде не подхватывается устройство. До этого была usb вебкамера, которая в линуксе идет как стандартная UVC камера. Видна 7, лицензионная.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

В винде надо строго следовать инструкциям, запустить установку драйвера и только когда установщик скажет, подключить устройство.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Выруби принтер и запусти установку. Скачай последние дровишки с сайта epson.

с сайта эпсона

в качестве теста на линупсе попробуй TurboPrint (30 дней есть тестовый период) или GutenPrint

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

На обычной бумаге плотностью 80 г/см2 печатаешь? Хрен ты там толковые 1440dpi получишь.

Попробуй gutenprint и turboprint с плёнкой.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

gutenprint не содержит L110 в списке поддерживаемых

Мне бы хоть 360 DPI нормальных получить - без перечеркнутых дорожек.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

По поводу винды, буду когда в ближайшее время в той организации, посмотрю что там с драйверами и типами носителей в драйвере.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

по хорошему тебе нужно завести либо turboprint, либо оф.дровишки под винду, проверить тест дюз и выполнить калибровку головки.

А мажет он получается на плёнке от того, что чернил льёт много. Это если логике следовать.

В турбопринте у меня точно есть transparency в типах носителей. Счас попробую на обычной бумаге распечатать два одинаковых шаблона, чтоб посмотреть как будет на plain paper и на transparency.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

На transparency вроде как меньше льёт чернил. Рисунок на обычной бумаге бледнее выглядит, чем на plain paper. Ну или плацебо.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Как ты тестируешь печать? Дай тест, интересно свой принтер проверить и пленка есть волею случая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Меня тут идея посетила... он у тебя точно печатает в чёрно-белом режиме (ибо там как раз хорошо то, что чернила чёрные пигментные), а не в цветном - смешивая все краски для получаения чёрного?!

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Действительно, надо таки выспаться после 2х суток)

daemonpnz ★★★★★
()
30 января 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.