LINUX.ORG.RU

выбор принтера


0

0

Попросили выбрать принтер для дома, но в этом деле я неселен поэтому спрашиваю.
Печатать фотки и документы, документы будут печататься чаще.
Зарание благодарен.


Принтер дома не нужен!
Фотки в лаборатории -- дешевле и качественнее.
Документы -- любой лазерный принтер ... на работе :-)

anonymous
()

Принтер дома нужен. Один для *пробной* печати фоток. Второй для печати документов. Только так. Всё в одном не бывает.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

Если фотки, то для струйных принтеров сразу надо брать систему подачи чернил из больших банок, иначе картриджи просто по три штуки в день улетают. Такие системы есть, но они убивают гарантию.

Для документов бери лазерник самсунг.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

если бы спросили меня, то я бы предложил поставить эпсон шести-цветник на водянке, возможно в виде мфу. поскольку задача ставится как принтер для дома, то можно будет ограничиться перезаправляемыми картриджами, а не снпч.

dmiceman ★★★★★
()

Если под линукс - то рекомендую принтер от HP. А то остальные производители не очень заботятся о дровах. Вот у меня Canon PIXMA MP450 - сам принтер прекрасный, но дров под линукс бесплатных нет. Приходится использовать Turboprint, а он платный и глючный немного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Самсунг не советовал бы. Аргументы против:
1. Крайне геморройные в заправке картриджи (обусловлено использованием рециклинга тонера).
2. Качество изготовления отвратительное - много брака.
Рекомендовал бы что-нибудь из лазерных Canon или НР, но не знаю, как у первых с дровами пол линукс.
По механике достаточно надёжны. В сущности - это одно и то-же :-) НР закупает механизмы
для своих лазерных принтеров у Canon.

vlads99
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.