LINUX.ORG.RU

Выбор принтера


0

1

После нового года решил раскошелиться на принтер, основной критерий - цена ориентировочно 4 000 рублей, на примете:

Xerox Phaser 3155

Xerox Phaser 3140

HP LaserJet Pro P1102

Печатать планирую мало, не более 100 листов за месяц, кроме того, не хочу разориться на расходных.

Обращаюсь в первую очередь к владельцам вышеперечисленных принтеров, ну и ко всем, кто имел с ними дело. Не хотелось бы потом жалеть о своей покупке. Заранее спасибо.

Печатать планирую мало, не более 100 листов за месяц

HP DeskJet 6983, если найдёшь.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>HP DeskJet 6983

Года два назад у меня уже был струйный принтер, HP DeskJet D1460, больше не хочу, т.к. краска заканчивалась меньше чем за месяц, печатал мало, на расходных с ним разоришься.

Augustus
() автор топика

Главное, смотри, чтобы картриджи заправлялись.

У меня Samsung ML2015. Уж не знаю, сколько я на нём пачек бумаги распечатал, сколько толстых книг, качество отличное. И ЛУТ с ним выходит отлично. Не то, чтобы советовал именно эту модель, просто сообщаю, что есть удачные модели у всех производителях, и в разных ценовых диапазонах. Кстати, внутри многие самсунги — почти ксероксы (или наоборот, не знаю, кто у кого что лицензирует, картриджи у них тоже одинаковые). На счёт HP: не нравятся они мне. Один hplip чего стоит.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

У ксероксов картриджи чипованные, но в интернете мнения разошлись:

а) Чип либо полностью извлекается, либо просто заклеивается контакт и можно заправлять и печатать;

6) Необходимо перепрошивать принтер (что в моём случае крайне не желательно);

в) Картиджи вообще не заправляются, с принтером идёт стартовый на 500 листов.

Augustus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Augustus

Года два назад у меня уже был струйный принтер, HP DeskJet D1460, больше не хочу, т.к. краска заканчивалась меньше чем за месяц

Неудивительно — ресурс картриджей HP 21/22 раза в три меньше, чем у HP 130/134.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Augustus

Вообще, «чипами» в разных случаях обзывают различные устройства, препятствующие повторному использованию. Скажем, на тех же картриджах от Samsung ML2015 (и прочих, использующих это картридж, на пример Phaser 3122) стоит обычный плавкий предохранитель, который в какой-то момент пережигается принтером. Соответственно, достаточно вместо него поставить новый.

Есть картриджи с микросхемами памяти. С ними сложнее, но они обычно тоже поддаются перепрограммированию. Однако есть такие, которые надо только менять. Хотя, никто не мешает написать эмулятор этого «чипа» на каком-нибудь микроконтроллере, главное протокол разобрать, ко многим уже разобраны.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Завтра схожу в местную контору, занимающиеся заправкой картриждей, посмотрим, что там скажут.

Augustus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Кстати, внутри многие самсунги — почти ксероксы (или наоборот, не знаю, кто у кого что лицензирует,

Многие Xerox и Dell - это Samsung, разница только в логотипе.

Evil_And ★★
()

Купил Xerox Phaser 3140, пока проблем никаких не возникло, работает через cups + ксероксовский ppd.

Augustus
() автор топика

Какой согласятся прошить такой и бери.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Augustus

А картридж в комплекте какой? Стартовый на 500 или нормальный? Что говорят по поводу заправки стартового?

nerd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.