LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трансляция прыжка с высоты 36 километров

 ,


0

3

И сейчас я бы хотел рассказать вам о трансляции, которую, к сожалению, делаем не мы, но на которую стоит обратить свое внимание.

Осталось совсем немного до того, как Феликс Баумгартнер — парашютист и бейс-джампер из Австрии поднимется на специально созданном воздушном шаре на высоту почти 36 километров и сделает шаг в пустоту! Он уже успел прославиться многочисленными красочными B.A.S.E. прыжками. Он прыгал со статуи Христа в Рио-де-Жанейро, Башен Петронас в Куала-Лумпуре и небоскреба в Тайбэе, высотой в 101 этаж. Он также стал первым человеком, пересекшим Ла-Манш в свободном падении с помощью крыла из углеродного материала.

Ожидается, что его скорость падения может достигнуть скорости звука! Данному событию предшествовал почти год подготовки и создания как средства подъема на такую высоту, так и специального снаряжения для прыжка.

Лично для меня, как человека, который совершал прыжки максимум с высоты 4,5 километров и летел вниз на скорости не более 300 км/час, данное событие выглядит чрезвычайно захватывающим, сложным и, несомненно очень опасным. Феликс Баумгартнер в любом случае приземлится героем. А наблюдать за этим событием можно уже сейчас на официальном сайте трансляции!

UPD: В связи с погодными условиями прыжок несколько задерживается.

Оф сайт http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vkJ5ItzEq3M - на ютубе

http://habrahabr.ru/company/ivideon/blog/154219/

★★★★

Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)

UPD: В связи с погодными условиями прыжок несколько задерживается.

Сегодня об этом можно было уже не писать :) Его вчера из-за сильного ветра перенесли.

AP ★★★★★
()

в любом случае приземлится героем

Это да. «Шмякс» тоже приземлением считается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

С какой максимальной высоты можно прыгнуть мимокрокодилу за адекватную сумму (какую?)?

Ok
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Тогда ты должен уметь спросить у гугла «time in gmt» и произвести элементарную арифметическую операцию.

leave ★★★★★
()

Хорошо, что перенесли, а то я бы пропустил. Так вот я уже вернулся, передайте мужикам, чтобы начинали.

kranky ★★★★★
()

Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным

Что это?

J ★★★★
()

Объясните идиоту - что они делают с нагревом о воздух, который при скорости звука наверняка очень немаленький?

svu ★★★★★
()

Чё он там как долго?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Объясните идиоту - что они делают с нагревом о воздух, который при скорости звука наверняка очень немаленький?

ИМХО, там 1000 км/ч будет только в разреженных слоях атмосферы. Прыгальщик в своем скафандре не очень-то плотный, поэтому падение замедлится как только появится существенное трение.

Manhunt ★★★★★
()

Что они сейчас с капсулой делают? Декомпрессию? И что за точки в небе такие, аэростаты с камерами? Никто не в курсе?

OldWiseCat ★★
()

Пятиминутный отсчет пошел

Difrex ★★★★
()

ЩА ПОЛЕТИТ!

Dron ★★★★★
()

О! Успел.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

An Hero

Да, что-то лицо у него озабоченное. Очкует немножко? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Чё-то я не понял. Он ещё не в воздухе?

Сперва его посадят в гандолу, которая сейчас болтается на подъемном кране.

Manhunt ★★★★★
()

Пока было затишье у ветра, у них сломалось одно из 2х радио. Возможно, перегрелось. Пока радио чинили, снова поднялся ветер.

Manhunt ★★★★★
()

ЛОЛ! На ютубе машина времени мощнее лоровской.

Понравилось 58 078 пользователям, Не понравилось 2 225 пользователям

J ★★★★
()

всё, посоны, расходимся, на завтра запуск перенесли

OldWiseCat ★★
()

Hу всё , отменят.

Dron ★★★★★
()

На надувание шарика уходит 40 минут.

Шарик, если его расчехлили, повторно использовать уже не получится. То же самое с гелием, которым этот шарик надувают. И шарик, и гелий - дорогие штуки. Так что сегодняшнее надувание вхолостую обошлось в копеечку.

Manhunt ★★★★★
()

И еще рассказывали про то, что прыгальщика перед началом всего этого упражнения зачем-то заставляют дышать кислородом. Я отвлёкся, и не уловил, зачем именно.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.