LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[было?] 10.000 километров


0

0

Сорри, если обсуждалось - снесите... Я вот только увидел, был немного неприятно, так сказать, удивлен. Если не сказать, огорчен до глубины души :(

"Мы сели в автомобиль на берегу Тихого океана и пересекли всю страну, задавая людям одни и те же вопросы по истории СССР. "

http://vimeo.com/2420855

★★

Чо очередная байка про тупое поколение котрое нифига не знает из истории Россий, зато помнит 45 перзедента США?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> , зато помнит 45 перзедента США?

машину времени положи на место!

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Царская, Советская и Нынешняя? Хотя если бухнуть то их в два раза больше.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А их сколько есть всего? :)

У меня иногда возникает впечатление что их как минимум столько-же, сколько преподающих профессоров-историков.

cPunk ★★
()

это такой толстый намек на возвращение СССР ?

я как бы тоже не знаю сколько и каких республик было в СССР, как выглядели вожди наши(ну в общих чертах), и оно мне не нужно :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> я как бы тоже не знаю сколько и каких республик было в СССР, как выглядели вожди

А также когда началась и чем закончилась ВОВ, какого царя избрали в конце перестройки и сколько лет Гитлер прожил в другом городе после войны? Не, оно, конечно, нафиг не нужно, не буду спорить...

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Ну то что ленин-гриб то ты хоть знаешь?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>какого царя избрали в конце перестройки

Ельцина.

>сколько лет Гитлер прожил в другом городе после войны?


Нисколько он еще до войны скрывался в мексике под видом троцкого где был убит альпенштоком.

wfrr ★★☆
()

а ведь и в самом деле!!! посмотреть на тех людей - им и не надо этого знать. они просто живут. кушают, плодятся и старятся.

15 республик назвать только очень-очень красный нос, что ещё раз подтверждает фразу "горе от ума" для России

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Кто-то кичится тем что может назвать 15 республик, кто-то знанием математики, а кто-то не кичится а рубит бабло, и все выше названные чойто ему завидуют.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> А также когда началась и чем закончилась ВОВ, какого царя избрали в конце перестройки и сколько лет Гитлер прожил в другом городе после войны? Не, оно, конечно, нафиг не нужно, не буду спорить...

не, не все так запущено ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>1891-ом!

Вы явно льстите Ельцину, не думаю, что он был у власти уже в 1891-ом

Tesa
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Кто-то кичится тем что может назвать 15 республик, кто-то знанием математики, а кто-то не кичится а рубит бабло, и все выше названные чойто ему завидуют.

Что-то не верится, что те личности, лепечущие про перестройку с царем, бабло рубят :)

ser_bur ★★
() автор топика

История СССР настолько оплёвана и втоптана в грязь, что я не сильно удивляюсь нигилизму некоторых.

Вчера по Дискавери наблюдал наше национальное унижение: раздел на металлолом АПЛ класса "Тайфун", самой крупной АПЛ, имеющая на борту 2 реактора, бассейн с сауной и всё это в двух прочных корпусах. Причём "в разделке" участвовал бывший офицер этой АПЛ, диктор называл его "капитан Пирожков". Лодка вступила в строй в 1985 году. То есть была ещё новой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> А я по ссылке не ходил, зачем набивать клики сайтам публикующим давно известную чепуху?

не читал, но осуждаю?

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вчера по Дискавери наблюдал наше национальное унижение

И получил знатный заряд негитива, советую почаще смотреть телевизе в особенности каналы потенциального врага и нашу, родную уголовную хронику.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Ну так тебе не всю обстановку показали, а только ту которую хотели показать, или смогли (в лучшем случае).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ну так тебе не всю обстановку показали, а только ту которую хотели показать, или смогли (в лучшем случае).

Ну да. А теперь определяешь на глазок категории людей с разной степенью развития, экстраполируешь на всю страну (а то и на несколько), и получается такая веселая картина... Нет, это не сюрприз, конечно, теоретически это всем известно, но я лично ТАКОЕ встречал только раз. Ну так вышло, уж круг общения иной немного. А когда доходит реальный масштаб интеллектуальной ж*пы, приятных эмоций как-то не появляется :(

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А когда доходит реальный масштаб интеллектуальной ж*пы, приятных эмоций как-то не появляется :(

У меня смутные подозрения что ты на веру воспринял сии исследования, ибо в последние годы весьма популярны в среде интелей утопические настроения, есть стереотип — мол молодое поколения все идиоты не знающие истории, и старое не лучше. И не играл на этих стереотипах только ленивый (например я не играл), а ведь стоит сыграть это заведомая популярность, и как бы газетной уткой это никто не назовет ибо утка эта уже протухла давно, но все еще популярна.

Сосбтвенно к чему я веду я сказал уже постами выше: тебе показали не все, в том числе и не показали обратную сторону. Видишь ли если я возьму камеру и поеду страивать опрос, то вся страна окажется страной гениев, и не потому что так на само деле, а потому что я так хочу показать ее. А они хотят по другому…

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Думаешь, счастье в куче бабла?

Знакомый один есть. Мечтал о бмв7й серии. Копил, провернул пару сомнительных дел, купил мечту и на следующей недели впилился в столб. Вот такой грусный конец.

Refakki
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А когда доходит реальный масштаб интеллектуальной ж*пы, приятных эмоций как-то не появляется :(

>интеллектуальной ж*пы

А интеллектуальная жопа она всегда (была, есть и, наверное, будет есть). Как-то так получается, что интеллект ("лишний") только мешает и большинство людей это инстинктивно чувствуют.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> А они хотят по другому…

А вот тут ты неправ, надо было смотреть видео все-таки. То что они показывают - приблизительно три трети. Первая ориентируется в истории родной страны хорошо, вторая вроде неплохо, но все же ляпнет глупость, треть - дубы. Ты считаешь такую картину слишком далекой от реальности?

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А вот тут ты неправ, надо было смотреть видео все-таки.

Зачем? Полезной информации нуль.

>Ты считаешь такую картину слишком далекой от реальности?


Да и я это уже высказал выше.

wfrr ★★☆
()

1) Мы не знаем, каким образом авторы фильтровали кадры.

2) Историю СССР сейчас усиленно пытаются вытравить из народной памяти. Мотив очевиден - сравнение с нынешними властями сильно не в пользу нынешних.

3) Бабло рубят не те кто лучше, а те, кому позволяют рубить. И зависит это не от ума, а от "желательности" для властей. Если власть сказала, что пидоры лучше, значит они и будут при деньгах.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Отличия альпенштока от ледоруба

"Альпеншток (от Альпы и нем. Stock - палка), длинная (около 1,5 м) палка с острым стальным наконечником, применяемая туристами в горах; до 40-х годов 20 в. использовалась и альпинистами". (c) "Большая Советская Энциклопедия"

Byron
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Размеры АПЛ класса "Тайфун" это скорее небольшой позор, а не гордость. Такой большой ее пришлось делать только потому, что не смогли сделать компактуню твердотопливную межконтинетальную баллистическую ракету морского старта. Два прочных корпуса оттуда же - не нашлось дока необходимого размера, чтобы сделать один большой корпус.
У американцев аналогичные ракеты компактнее, и потому им не нужны огромные ракетоносцы.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.