LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор слайдера ценовой категории под 10.000


0

0

Прошу помощи в выборе слайдера в ценовой категории под 10.000 рублей.

На Symbian и Windows не хочу категорически.

Нужная хорошая работа с Java и хороший ассортимент софта на Java. По этому критерия Samsung, как я понял, можно отбросить.

Пока что приглянулись две модели: Siemens EL71 и Sony Ericsson S710.

Siemens стоит 8.500, а вот цены на SE я найти не смог , но судя по очень аналогичным характеристикам и тому, что вышел он более чем годом раньше, она не должна быть сильно выше. (Благодарю за помощь по точным цифрам.)

У обеих моделей экран 240x320, 1.3 МПикс камера, хороший по отзывам MP3-плеер.

EL71 вышел недавно и много говорят о глюках и многочисленных неудобствах текущей прошивки. У SE больше интерфейсов и ещё технические мелочей, как FM.

Про ежедневное: телефон может расчитывать на ~3 часа в день работы MP3-плеера и 40 минут ICQ, в связи напрягают противоречивые отзывы об аккумуляторе EL71.

Радует высокая для слайдера удароустойчивость EL71, судя по мудрёности устройства S710 это не характерно.

Не отказался бы от возможности фоновой работы Java-приложений.

Жду советов, и возможно, предложения иных моделей.

★★★★★

зря ты сразу поделия на винде откидываешь, есть лчень неплохие экземпляры

skyfisher
()

nokia e70 наше всио

вот только стоит она 18к :))

gr_buza ★★★★
()

Я бы не советовал брать Siemens - сколько в семье родственники ими ни пользовались - после смены аппарата на Nokia или SonEric сравнение исключительно в пользу последних. Сейчас ИМХО Siemens - ненадежные телефоны (да и раньше были не особо), поэтому советую взять сонерик - и шрифты в меню не подведут (о да!), и аппарат достойный (все же фирма веников не вяжет)

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>И чего хорошего в слайдерах?

модно :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Формфактор мобильного телефона скорее всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

не смотря на большой экран залезают в карманы :)

eugrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну мало ли, мож человеку какие-нить логи в асю приходят. Да много причин может быть, какая, собственно, разница?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Затем, что многие мои знакомые сидят именно в ней, да и как правило именно в телефоне, а пользоваться ей через что-то ещё мало-возможно. Учитывая, что путь от дома до университета и обратно занимает более 2 часов и столько же от обоих до центра, в качестве точки управлениями коммуникациями: виртуальными и планирования физических, он подходит слабо.

eugrus ★★★★★
() автор топика

Sharp TM100

Ещё один аналогичный кандидат: Sharp TM100, вот только появлилась ли русская прошивка или хотя бы работа с кириллицей (в 2004 она отсутствовала), каков ассортимент софта и возможно ли его смонтировать под Linux?

Да и вообще: у нас он есть?

eugrus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.