LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А мужики^W Лебедев то не знает :)


0

0

http://img191.imageshack.us/my.php?image=lebedevdy7.png

:)

З.Ы. Вообще, за
http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/html/doctype/
http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/html/doctype2/
Лебедева вешать надо. Совершенно монопенисуально, что он думает про стандарты, но если назвался веб-дизайнером, соблюдать их обязан в любом случае.

З.З.Ы. ну и по поводу скрина - шрифты не хаять, играюсь с freetype 2.2.1. Счёт пока не в мою пользу :)

★★★★

Ну... Для Опера это не удивительно - с учетом, что у них от версии к версии постоянно меняется отображение - за всем и не уследишь :-/

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Лучше скажи, в какой проге добавил своё оформление (поднял графику) :)

В плане? Из того, что есть на скрине, сам я присобачивал только QT-шные крестики на закрытие вкладки. А так, дефолтный пластик.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

>Для Опера это не удивительно - с учетом, что у них от версии к версии постоянно меняется отображение

Кардинально что-либо меняется только при смене x в номере версии x.y, и то не всегда. Да и смена версий x не так часто бывает, уследить не сложно. Просто Лебедеву, видать, лень свои статьи на сайте поддерживать в актуальном состоянии.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

>Аа, для этого ты мучал гимп :)

Ну дык :) Достал он меня, я уже готов фотопоп под Wine ставить... =/

>У меня в опере выглядит так, как и у тебя :)

Неудивительно %)

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> В плане? Из того, что есть на скрине, сам я присобачивал только QT-шные крестики на закрытие вкладки.

Нет - в смысле, стрелочки нарисовал etc...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Нет - в смысле, стрелочки нарисовал etc...

А, дык GIMP. А есть альтернативы? :)

Ramen ★★★★
() автор топика

Ну Лебедев же сам пишет что ... всё у него получается плохо .. рисовать он не умеет ... хоть и гений (кто ему это сказал ???) он же дезайнер .. а не верстальщик :) А господ рассуждающих о html и web в общем, итак предостаточно.

robot12 ★★★★★
()

>если назвался веб-дизайнером, соблюдать их обязан в любом случае.

Соблюдать стандарты лично я буду тогда, когда все браузеры будут их соблюдать... Меня самого тошнит от столь волного обращения с рекомендациями w3c, но все сайты надо затачивать и под быдлоосла и под оперу и под лисичку... Да еще так затачивать, чтоб везед все одинаково смотрелось... Вот и приходится извращаться. Осел вообще более чем вольно обращается со стандартами... Так что Лебедь в чем-то прав...

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Поверь, _можно_ сделать сайт по стандартам, нормально отображающийся и в опере, и в ишаке, и во всех gecko-based, и в конке. Да сложно, но если назвался охренеть каким дизайнером и даже гением, то сложности - это уже проблемы того, кто на это звание претендует. Раз можно, значит должен так и делать. Иначе это пустой гонор. И именно он у Лебедя как раз и наблюдается..

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Да я и не говорю, что Леебедь мой бог, остальные сосут...

И сайт можно сделать по стандартам.. А если дизайнер навернул ахренительную дуру, от которой у клиента преждевременное семяизвержение и он говорит, что хочет только так и никак по-другому... Тогда достается верный бубен и погнали :)

А сайт уровня ЛОРа будет везде и всегда хорошо работать. И даже проходить валидацию на ура.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще лучше дизайн, как у kernel.org

anonymous
()

Просто понять до сих пор не могут, что HyperText - это гиперТЕКСТ, интерактивные приложения это приложения... и не надо это сливать в одну бочку.

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.