LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mail.ru объединит разработку ICQ и Агента в Москве

 ,


0

1

http://roem.ru/2012/10/09/addednews55285/

Mail.Ru намерен сделать из ICQ как минимум второй по популярности мессенджер в мире. До конца года планируется увеличить аудиторию и ICQ и Mail Агента. Сейчас у обоих продуктов Mail.Ru приблизительно по 20 млн. пользователей, рассказал Ермаков.

★★☆☆

Скайп и жаббер уже добили аську.
А Mailru агент - эталонное УГ. Глючный, вырвиглазный, да ещё и зонд.

SEV
()

Mail.Ru запускает новою MMORPG с чятиком на основе помеси агента и осеку. Количество школоты использующие огентоку возрасло вдвое!

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Сейчас у обоих продуктов Mail.Ru приблизительно по 20 млн. пользователей

У MS Live Messenger 300+ миллионов пользователей. И про асю в америке уже забыли давно.

devl547 ★★★★★
()

Никто и не сомневался. Все эти покупки затевались из-за базы пользователей. Сам же протокол аськи даже более убог, чем MRIM.

Quasar ★★★★★
()

Будут принудительно выдавать каждому россиянину и привязывать к почтовым адресам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Аську убил вконтакт.

И дети дошкольного 5-7 летнего возраста.

Именно они через 10 лет будут основной массой социальных сетей и дополненной реальности.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

старые пердуны в массе свой до сих сидят на аське

В основном для совместимости с теми, кто по какой-то причине не приемлет мыло/жабер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я вообще жабером только внутри предприятия пользуюсь, например.
Для всего остального есть почта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

и переполненной реальности

Во имя справедливости пофиксил.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Аську убил вконтакт.

Как именно? Личными сообщениями или что? Это же неудобно.

p.s. нет аккаунта тентакля, поэтому не очень понимаю о чем речь.

Ok
()
Ответ на: комментарий от SI

Согласен, т.к. лет эдак 5-7 назад аська была чуть ли не единственным мессенеджером на постсовке, а джаббер был уделом любителей маргинальщины. Про скайпы, msn, и прочая прочая никто даже и не слышал.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Дело ж не в удобстве, а в аудитории. Если все «друзяшки» сидят вконтактике, то никуда не денешься.

mono ★★★★★
()

Они забыли упомянуть способы распространения этого рака под названием «агент». Интересно, мы дождемся, когда за такие методы работы будут банить IRL лет на десять?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Они забыли упомянуть способы распространения этого рака под названием «агент».

Скачивается с Mail.ru. Но при его установке (и другого freeware софта от их партнеров) ставится их spyware - mail.ru guard и mail.ru спутник.

Сам Агент не так уж и сильно ими навязывается, общаться с пользователями Агента можно через веб-интерфейс.

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

Наоборот. С кучей софта ставится их spyware, который форсит юзера скачивать агента. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Сейчас у обоих продуктов Mail.Ru приблизительно по 20 млн. пользователей, рассказал Ермаков.

Прямо сейчас в скайпе 42 млн онлайн :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для всего остального есть почта.

мне она не подходит для моих задач

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот откроют социалки s2s и никуда ты не денешься :)
Т.к реальных альтернатив жабберу сейчас нет.

Ну а на падучесть ЦА вообще пофиг.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

у меня нет акков в социалках (кроме лора и пары форумов), да и знакомых оттуда помоему нет.

джаббер то я и сейчас использую, просто ситуация с падениями жутко задолбала.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Аську убил вконтакт

Открою тебе страшную тайну: сообщения ВК тоже на протоколе жабера, только там приклеена вебморда и свистоперделки.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В виду некоторых особенностей, я думаю.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

У меня до недавнего обновления ввод сообщения адово тормозил, если собеседник в это время тоже что-то пишет. Хотя может путаю с андроидом.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Аську убил вконтакт.

Как именно? Личными сообщениями или что?

Очевидно, на почве личной неприязни. Нетолерантного отношения - он мальчик, она девочка... это неприемлемо! ИМ-1 и ИМ-2, и никаких хренОв!!.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ага, то то у них постоянно s2s отпадывает

не пугай мальчика страшными словами

greyl
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Где-то пару лет назад, кажется, были у меня проблемы с отпаданием. Даже доп.учётки заведены были на других серверах. Но потом забил, когда увидел, что всё нормально на жаббер.ру стало. Погрешил на клиента...

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.