LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аськокапец

 


0

2
07.09.2012

Месячная аудитория сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ уменьшилась на треть в период с июня 2011 по июнь 2012 год. Такие данные приводятся в опубликованном 5 сентября отчете компании Mail.Ru Group, владеющей ICQ.

В июне 2011 года мировая месячная аудитория мессенджера составляла 30,8 миллиона человек, а год спустя этот показатель снизился до 20,5 миллиона пользователей. В июне 2010 года в ICQ насчитывалось 42 миллиона пользователей, а годом ранее - 47,3 миллиона.

Число российских пользователей мессенджера за последний год также уменьшилось на треть, с 15,6 до 10,8 миллиона человек. При этом в 2009 и 2010 году их количество было относительно стабильным и составляло 15,9 и 15,1 миллиона человек соответственно.

Директор IM-направления Mail.Ru Group Игорь Ермаков заявил РИА Новости, что уменьшение аудитории сервиса "во многом" связано с "активной борьбой со спамом и спам-ботами". При этом по некоторым направлениям наблюдается активный прирост. В первую очередь речь идет о мобильных приложениях, отметил Ермаков.

Фонд Digital Sky Technologies, переименованный позднее в Mail.Ru Group, купил ICQ в апреле 2010 года за 187,5 миллиона долларов. Кроме того, российской компании принадлежит мессенджер "Агент". Согласно отчету, за последний год его месячная аудитория выросла на 900 тысяч пользователей и составила 21,9 миллиона человек.

Для неЪ ссылки не будет, сами в гугле найдете.

★★★★★

Сменили шило на мыло. Лучше б уже аська оставалась, к ней хоть свободные клиенты есть.

vurdalak ★★★★★
()

Все равно монополии на IM уже давно нет - сейчас все пользуются и Скайпом, и Аськами, и сообщениями в FB, и сообщениями ВК, и XMPP, и мылом, и Твитторами...тысячи их!
Да даже если завтра у них все серваки упадут - лично я не особо и расстроюсь - просто немного в другом окошечке нужно будет писать сообщения, да и только.

kovrik ★★★★★
()

А я пользуюсь аськой и норм.

Akamanah ★★★★★
()

Туда ей и дорога.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Тем не менее, аудитория у них разная.

kovrik ★★★★★
()

Слишком поздно - все во фконтакт перелезли с аськи.

Quasar ★★★★★
()

Похоже ICQ вовремя продали. И не вовремя купили соответственно.

AlexKiriukha ★★★★
()

Наконец оно дохнет, и прекрасно, что именно в руках Mail.Ru Group! Еще бы сама Mail.Ru Group отправилась за ней, целой пачкой некачественных сервисов станет меньше.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

ничего необычного. вконтактик теперь переманил всех школьниц

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сменили шило на мыло. Лучше б уже аська оставалась, к ней хоть свободные клиенты есть.

Во-во. Найти что-то хуже для переписывания чем скайп довольно проблематично.

HunOL ★★★★
()

что уменьшение аудитории сервиса «во многом» связано с «активной борьбой со спамом и спам-ботами».

В июне 2011 года мировая месячная аудитория мессенджера составляла 30,8 миллиона человек, а год спустя этот показатель снизился до 20,5 миллиона пользователей. В июне 2010 года в ICQ насчитывалось 42 миллиона пользователей, а годом ранее - 47,3 миллиона.

Т.е. каждый второй, с кем я говорил был ботом? О, мир, как ты жесток!

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

SIP-овских клиентов море, Jingle - чуть поменьше

XVilka ★★★★★
()

уменьшение аудитории сервиса «во многом» связано с «активной борьбой со спамом и спам-ботами»

Короче, на деле окажется, что живых людей там полторы калеки сидит :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Короче, на деле окажется, что живых людей там полторы калеки сидит :)

ноно! я хоть и простуженный, но не калека! а кто еще тот 1/2 человека?

der_looser ★★
()

за 187,5 миллиона долларов

До сих пор не пойму откуда у мэйла такие деньги, обыкновенный убогий быдлосервис с кучей рекламы и в прошлом никчемной безопасностью. Но, что удивительно, после приобретения мэйлом появились официальные приложения для мобильных девайсов, правда не пользуются большой популярностью, но раньше их не было совсем, да и само состояние именно сервиса было каким то заброшенным. Получается пошло только на пользу.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

на деле окажется, что живых людей там полторы калеки сидит :)

Ой не говори, аналогичного столь же удобного и доступного мессенджера я не припомню. Скажи мне еще мессенджер который без проблем работает на обычном мобильном телефоне с жабой и не кушает сотни трафика.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

удобного и доступного

Чем неудобен / недоступен Jabber?

мессенджера

Это сервис. Мессенджера для мобилок у ICQ вообще долгое время не было.

Скажи мне еще мессенджер который без проблем работает на обычном мобильном телефоне с жабой и не кушает сотни трафика.

Как-то так - http://jabberworld.info/Категория:Клиент_для_J2ME - подбери что-то со сжатием трафика.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

мессенджера

А, или ты про то, что Mail.ru выпустила уже после покупки ICQ?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Чем неудобен / недоступен Jabber?

Им пользуются единицы из всех вообще даже знакомых мне людей, не говоря уж о друзьях. Если честно, клиенты для телефона увидел вот только что первый раз по ссылке.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

из всех вообще даже знакомых мне людей

Мои соболезнования. На людях вроде тебя ICQ только и держится. Хорошо, что вас становится все меньше.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

От меня что то зависит? Я бы мог пользоваться вообще чем угодно, будь мне это удобно. Но я же не буду в джаббере один единственный сидеть, мне же мессенджер для общения с людьми, пересаживать 20 человек на джаббер ради себя любимого это уже такой маразм, причем чисто шуточный, потому что никто в здравом уме такого делать не станет.

SjZ ★★★★★
()

Отлично. Вот мс радость что их зондом стали еще больше пользоваться.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Зачем пересаживать кого-то? Просто перестаешь пользоваться аськой и начинаешь пользоваться жабером. Если ты кому-то нужен, то они сами перейдут. Я сам так сделал в 2004м году.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

На крайняк по телефону можно позвонить...

hbars ★★★★★
()

кстати да. мои обе подружки уже перешли на мрим. аска умрёт.

Pakostnik ★★★
()

Все мои знакомые переехали на Skype.

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Забавно, однако в моем случае именно _от меня_ зависит, насколько удобно будет _мне_ общаться. Поэтому я не ленюсь поинтересоваться, не пользуется ли человек сервисами, вроде qip.ru, gmail, yandex и тому подобными, где есть jabber. Или, если человек пытается навязать неудобный для меня мессенжер, вроде Skype или ICQ - идет лесом и пишет на почту / звонит по телефону вместо более удобной для него IM-переписки. И, как следствие, ICQ я не пользуюсь уже много лет, а все IM-контакты - несколько десятков человек - у меня в Jabber.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Мои соболезнования. На людях вроде тебя ICQ только и держится. Хорошо, что вас становится все меньше.

Может я и тупой с 6-значным номером аськи (не пользую правда, но все же), но технологию да и удобство jabber так нифига и не понял. Ставил, регился. Что там, кто там. хз.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если ты кому-то нужен, то они сами перейдут

жизни несправедлива, бро, анонимус никому не нужен, это анонимусу с православным мессенджером все время кто-то нужен и этот кто-то вечно с зондами

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

А мне нравится, я свой адрес у них спамерам раздаю, так интересно смотреть, кто настоящий спамер а кто правда почту не отдаст.

Slesarev
()

хомячки теперь фконтакте. и в смсках.

drBatty ★★
()

Для неЪ ссылки не будет, сами в гугле найдете.

когда копипастаешь чужую новость и не приводишь ссылку — это нарушение закона, за такое можно по щщам получить (не тебе, а макскому). Вставь сслку срочно.

stevejobs ★★★★☆
()

Mail.Ru
активной борьбой со спамом и спам-ботами

Активная борьба с конкурентами на рынке спам-услуг?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackMan

Если mail group умрёт, то тысячи людей останутся без работы!

И это хорошо! Дворниками работать некому!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

у откуда у мэйла такие деньги, обыкновенный убогий быдлосервис с кучей рекламы
с кучей рекламы

оттуда и деньги, реклама у них не дешёвая

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackMan

Ну, если они разбегутся по хорошим проектам, то да, беда.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

От этого не становится менее убогой и напичканной рекламой же.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Честно я не вижу смысла говорить всех причин почему в моем случае невозможно пользоваться чем то другим, и так понятно что ситуацию это не изменит, я бы пользовался жабером будь это возможно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ага, когда человек в 2012м году пользуется аськой это именно что «смищно». Только не говори, что ты ей и по работе тоже пользуешься.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В 2012 году стремно пользоваться разве что сотовой связью, коей я всё равно вынужден пользоваться из за бабушек и отсутствия повсеместного интернета, иначе бы давно выбросил симку. По работе можно пользоваться чем угодно, не принципиально.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.