LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mail.ru объединит разработку ICQ и Агента в Москве

 ,


0

1

http://roem.ru/2012/10/09/addednews55285/

Mail.Ru намерен сделать из ICQ как минимум второй по популярности мессенджер в мире. До конца года планируется увеличить аудиторию и ICQ и Mail Агента. Сейчас у обоих продуктов Mail.Ru приблизительно по 20 млн. пользователей, рассказал Ермаков.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от xtraeft

Так те же скайп и аська как падают - так падают конкретно и сразу жесть начинается, ложится вся сеть. В случае с jabber же всё не так критично, так как есть куча сервачков, но ещё и сервак быстро возвращают в строй.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ok> Как именно? Личными сообщениями или что? Это же неудобно.

Хомячкам пофиг, что неудобно. Если все «друзья» во фконтакт перешли - то и такой хомячок даже аську забросит. Я уже немало повидал таких пользователей, которые именно ради вконтакта аську бросили. Это просто факт. Странный, да. Но факт.

Да и у фконтакта уже свой IM есть (то, что jabber - лучше не говорить, так как с оригиналом он не на 100% совместим).

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

SjZ> Открою тебе страшную тайну: сообщения ВК тоже на протоколе жабера, только там приклеена вебморда и свистоперделки.

Открою тебе ещё более страшную тайну: в то время, когда аська сдохла и хомячки променяли её на фконтакт, jabber там даже в планах не было. Дуров испугался, что начали на квип все возвращаться да и у mail.ru амбиции были, вот и решил, что надо IM приделать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Оно не просто шевелится - оно по всем фронтам ползёт. От соцсетей и IM до MMORPG.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Есть тайна еще страшнее: протокол у них свой, с jabber-совместимым API. И именно к их протоколу и приклеена вебморда и свистоперделки. Учи матчасть.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Визуально ничего вроде и не изменилось.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не думаю, что в моем случае тормоза были связаны с андроидом. У меня его просто нету. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Перечитай еще раз.
В том, что протокол вк — не джаббер со свистоперделками, а свой велосипедо-комбайн, где джаббер — всего лишь очередная свистоперделка.

Иными словами, жаббер имеет такое же отношение к работе протокола вк, как трехлучевая звезда на капоте к работе двигателя.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Ну вообще я имел в виду не ВК в целом, а именно сообщения как таковые, если не брать во внимание все остальное.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ок. Теперь совсем прямо.

Сообщения в ВК работают по своему протоколу, к которому jabber изначально никакого отношения не имел. Позже, к протоколу сообщений вк прикрутили куцый API для частичной совместимости с jabber. Но от того, что к танку прилепили крылья, самолетом он не становится.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Это же неудобно.

Как будто это когда-то кого-то останавливало.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Какая разница? Рекламы с них всё равно нет.
Можно в конце концов выпустить библиотеку с реализацией протокола под всдл. И на какое-то время оставить оба.

onon ★★★
()

Mail.Ru намерен сделать из ICQ как минимум второй по популярности мессенджер в мире

бла бла бла
ИЦКъю давно умер, а мылагент - хз кто им вообще пользуется
ну кроме мылру-дротов у которых в мылру проходит большая чать времени посещения сети

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В случае с jabber же всё не так критично, так как есть куча сервачков,

и что мне, просить весь контакт лист держать несколько учеток на разных серверах?
смешно, но так и приходится делать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Разве в жабе нельзя со своей учеткой на сторонних серверах логиниться? Я, например, на двух разных серверах логинлся под своей учеткой. Но жабой не пользуюсь, как впрочем мессенджерами в последнее время.

ivanlex ★★★★★
()

Я думал ими уже никто не пользуется.

unixnik ★★★★★
()

Если с мэйл-агентом объединят, это будет ппц!

Отличный повод свалить с аськи.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я регистрировался на jabber.org, но с таким же успехом могу заходить в мессенджер, указав в качестве сервера jabber.ru - только что зашел на jabber.ru под своей учеткой, так сказать - проверил. Следовательно я не понимаю, зачем держать несколько учеток на разных серверах, если можно обойтись одной?

ivanlex ★★★★★
()

Mail.ru объединит разработку ICQ и Агента в Москве

Закопает в одной могиле?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Не на все серваки зайти получается. Только что попробовал еще 2 сторонних сервака, хоть переписка между серваками и идет, залогинится на них не получается. Может тогда и актуально иметь на каждом серваке по учетке. Но для меня не востребовано. По крайней мере, несколько серваком мою учетку принимают, если они все когда-нибудь и отвалятся, к тому времени видно будет, а стоит ли вообще заводить учетку в этих мессенджерах.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я регистрировался на jabber.org, но с таким же успехом могу заходить в мессенджер, указав в качестве сервера jabber.ru

Если это так, как я подумал - то не можешь. Это 2 разных сервера. Может ты просто посоздавал одинаковых учеток на разных серверах с одним паролем?

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

Нет, я на jabber.ru никогда не регистрировался, но могу там авторизоваться. И это 2 разных сервера. Я никогда не админил jabber-сервера, и не могу с уверенностью сказать, как они настраиваются, но возможно там все же есть подобная настройка, что бы разрешить серверу авторизовать пользователей, перезапрашивая авторизацию на «его» сервере. Кто в курсе - прокомментируйте.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

icq себе такого не позволяет

Конечно ты же по идее должен смотреть рекламу, щелкать по ней, тем самым пополнять копилку мейл.ру и\или через другие способы, встроенными в клиенте, приносить мейл.ру прибыль.

jabbim.cz лежит

Нужно иметь голову чтобы создавать рабочий JID на таком перегруженном сервисами ресурсе.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Вот уж не знаю откуда вы всё это берете, но мне на два джаббера (g+ и корпоративный) никто никогда не пишет, зато все пишут в скайп и аську. Я предпочитаю почту, IM частенько треплет нервы когда пишут много и быстро и надо отвечать. Я могу долго не отвечать, а в почте это является нормой.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вот сейчас например, jabbim.cz лежит и все рабочие контакты идут лесом. красота. icq себе такого не позволяет

Я вот всяким сервисам, созданным школотой бы тоже не доверял (у каждой школоты сейчас есть vds с личным jabber-ом). Поэтому все аккаунты, которые я заводил на jabber.ru, создавались для использования транспортов или закладок в конференции (google не умеет закладки), а контакты - только в google-джаббере, который всегда работает.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

а мылагент - хз кто им вообще пользуется

Пол Казахстана, к моему великому сожалению. ;-(

owlmind
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

из личного опыта, все кого знаю или спрашивал об этом - давно забили на аську, только скайп и гмыл

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Мне это непонятно, у меня много знакомых до сих пор на телефонах ява-аську используют. Все контакты в аське живые. А у жены вон на работе тонкие клиенты и ничего кроме аськи нельзя использовать для общения, ещё и трафика 200мб в месяц.
Только скайп и гмыл? Да вы спрашивали только компьютерщиков, все просто люди используют мыло.ру для почты. Я учился в гуманитарном вузе, я знаю про что говорю. А у вас видимо все знакомые продвинутые.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Есть более традиционные средства связи.

че, мне в бразилию по телефону надо звонить?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Конечно ты же по идее должен смотреть рекламу, щелкать по ней, тем самым пополнять копилку мейл.ру и\или через другие способы, встроенными в клиенте, приносить мейл.ру прибыль.

очень интересно. поискал в адиуме рекламу - не нашел. может не там ищу?

Нужно иметь голову чтобы создавать рабочий JID на таком перегруженном сервисами ресурсе.

а я его создал после 10-часового падения gtalk

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vyazovoi

google-джаббере, который всегда работает.

нет, он тоже падает иногда. и как обычно - в самый неподходящий момент

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

я ничего не говорил про официальный клиент, мне протокол нужен

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и даже тут icq предпочтительнее - там все разом падают и все разом поднимаются. а у джаббера то один сервер уйдет в даун, то другой. в итоге постоянно в контакт листе висят 404 ошибки у некоторых юзеров или подобные сюрпризы. но как протокол, разумеется xmpp для меня предпочтительнее.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.