LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mail. Ru теперь VK

 


0

1

Глава Mail.Ru Group Борис Добродеев рассказал в онлайн-трансляции в социальной сети, что группа компаний сменит название и теперь будет развиваться под брендом VK. В процессе ребрендинга будет переименовано также несколько сервисов Mail.Ru. По мнению топ-менеджера, VK — «узнаваемый и самый перспективный бренд», который знают 100 процентов аудитории рунета, а 67 пользуются соцсетью каждый день.

По мнению Добродеева, среди главных преимуществ бренда VK — большая аудитория, популярность среди молодежи и универсальность. «Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса — от малого до крупного — и многое другое», — рассказал Добродеев.

Ребрендинг коснется всех сервисов холдинга. https://m.lenta.ru/news/2021/10/12/mail/

Перемещено alpha из general


Долго до них доходило, что репутация у mail.ru - ниже подвального плинтуса.

anonymous
()

Ненужно теперь ненужно.

anonymous
()

Всё правильно сделали, mail.ru имел соответствущую репутацию в нулевых, а теперь выросло новое поколение, которое знает лишь vk.com. Подстраиваться под потребности нового поколения — это правильно. Дорогу молодым, как говорится.

Spoofing ★★★★★
()

VK — Vсё Kончено!

А теперь представьте негодование школоты, чей профиль в ВК теперь свяжут с постами на Харкаче (который тоже под Мистером Мейлцом и Ко).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Я почему-то думал, что наоборот. Но учитывая "спесифиськую" репутацию первого, так даже логичнее.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня теперь тоже их почта есть. Не знаю, правда, зачем. :-)

Стикеры за регистрацию подарили.

hibou ★★★★★
()

Любой «ребрендинг» - это попытка переставить кровати там, где совсем не кровати надо переставлять

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Любой «ребрендинг» - это попытка переставить кровати там, где совсем не кровати надо переставлять

Ну, иногда это может быть оптимизация издержек. Название - это ж не только буквы в String. Это еще и торговые марки, лицензии, доменные имена, штат сотрудников, оборудование.

windows10 ★★★★★
()

Ну и ладно

Не пользуюсь ни mail.ru, ни vk.

theNamelessOne ★★★★★
()

Я когда когда-то давно играл в какие-то игрушки, которые работают на их «игровой платформе» регал меил.ру почту, чтобы товарищ майор не расслаблялся и читал все больше спама, а они год не активности взяли и удалили почту, а у меня там немного денег было потрачено в их «игровой платформе» так до 200 рублей, спрашивается где мои купленные цифровые услуги?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Тоже пытаюсь вспомнить, у кого репутация хорошая, включая зарубежные сервисы?

grem ★★★★★
()

Зато теперь там появилась какая-то VK Почта кроме из Mail.ru Почты. Зачем?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Репутация Mail.ru - засру ваш виндовз спутниками, защитниками и подарю агента

Репутация ВКонтакте - помогу полицаям посадить вас за лайк или репост 5-летней давности, даже если это клип рамштайн, я всё помню!

Вопрос: что из этого лучше?

Qwentor ★★★★★
()

Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема

О, теперь все свое говно будут впаривать под брендом контактика. Но

VK — «узнаваемый и самый перспективный бренд»

таким образом долго не продержится)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

mail.ru имел соответствущую репутацию в нулевых, а теперь выросло новое поколение, которое знает лишь vk.com.

Вокруг мэйл.ру можно было бы выстроить целую ностальгическую кампанию «верните мой 2007-й». Учитывая, что в их распоряжении помимо собственно каноничного мэйла есть ещё и асечка с двощами.
А VK всё равно так себе пользуются, в моде телеграм и сервисы фейсбука.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тут фасад обновляют, надеясь что репутация мэил.сру подымется хоть на миллиметр

elfmaid
()

Когда_успешно_захватил_в_плен_борга.jpg

ncrmnt ★★★★★
()

Хз что там за репутация была у mail.ru, как-то мимо меня это всё прошло. Про агент ихний что-то смутно слышал, ну да и пох. Держу у них почту, юзаю громоптицу, вебмордой пользуюсь раз в полгода (не помню зачем). Полёт нормальный.

dimgel ★★★★★
()

а когда их купили?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Вокруг мэйл.ру можно было бы выстроить целую ностальгическую кампанию «верните мой 2007-й»

ты хотел сказать, верните мою почту до 2007 года? дада, именно в те годы они и просирали пользовательские ящики тысячами. люди безвозвратно теряли почту.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Любой «ребрендинг» - это попытка переставить кровати там, где совсем не кровати надо переставлять

В тред подвезли маркетологов, я смотрю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Вы хотели сказать репутация любого паразитного сервиса ? А затем хотели сказать репутация любой общедоступной соцсети ? Или западный кал каким-то боком со всей дичью творящейся у гугла, амазона и соцсеток типо пованивает меньше ? Смешно у вас в ПБ №42, но антидепрессанты лучше не забывайте принимать.

AKonia ★★
()

Вполне ожидаемо, т.к. за вк есть широкая аудитория, на которую уже давно транслируют рекламу, подписки и коммерцию, поэтому ничего удивительного в том, что мыло решило переупаковаться в сервис с аудиторией. Хотя и печально, т.к. с той моделью распространения и воздействия на аудиторию, которую исповедуют некоторые мыльные сервисы, боюсь что без смены шаблона взаимодействия с паразитического, на более скажем так уважительный, боюсь они и вк в дурную славу погрузят.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Напомню, что «в моде» значит лишь то, что «что-то» имеет сильных маркетологов, а не то, что это «что-то» имеет аудиторию больше чем у кого-то другого, другими словами хотя общая аудитория ВК не сопоставима с аудиторией телеги в мире, но вот в рамках страны уверен аудитория ВК выше, т.к. на всякие телеги перетекает молодняк, да старики разок на посмотреть, по активности уверен ВК даже популярнее, по крайней мере замечал по себе и знакомым - у всех есть ВК, телега, вайберы и пр. Но телегу разве что новости полистать лезут, вайберы в основном родительские беседы и пр. В общении доминирует ВК, по времяпрепровождению ютуб или не дай бог тт. Поэтому не путайте «модно» и востребовано - востребовано то, где есть друзья, среда для общения, а телега из самоустранённых чатов хайпстеров и интровертов не особо притягивает людей к себе. Конечно всё зависит от среды, но всё-таки не стоит «моду» приравнивать к устоям-стандартам.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 2)

Они уже начали ребрендинг по всем фронтам, а не только в отношении лейбла. На днях, например, мне в личку вк прилетел спам с рекламой их сервиса от самого вк. Впервые за все время пользования соцсетью с 2006 года. Не сервисным сообщение в уведомления, как принято информировать о новых функциях и сервисах. А именно банальной спам-рассылкой в личные сообщения. Так шо, предложение установить вк-бар уже не за горами.

javascript
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Вы хотели сказать репутация любого паразитного сервиса ?

паразитного - любого

А затем хотели сказать репутация любой общедоступной соцсети ?

сильно +/-, причем по-разному

Или западный кал каким-то боком со всей дичью творящейся у гугла, амазона и соцсеток типо пованивает меньше ?

А зачем равняться на запад в уровне дичи?

Смешно у вас в ПБ №42, но антидепрессанты лучше не забывайте принимать.

Спасибо, у меня все ОК. Что-то вы сильно перевозбудились, примите успокоительное - полегчает

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В России фейсбук как соцсеточка почти в 10 раз менее популярен, чем вк. Там нет никого практически. Музыкальные группы, художники, начинающие писатели, переводчики – все в ВК. После введения системы подписок на донаты мало вариантов, что ситуация куда-то двинется. Разве что маразм с цензурой будет углубляться, но он и западные сервисы затронет.

Alden ★★★★
()

Говно теперь будет развиваться под брендом Моча.

warl0ck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.